Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подробности о будущей графике Intel обнаружены случайно

На рынке ПК опции, доступные в настоящее время при выборе видеокарты, проходят через Radeon от AMD или GeForce от Nvidia. Давно известно, что Intel хочет выйти на этот рынок с большим количеством встроенных графических чипсетов. Это может немного открыть рынок и заставить конкурентов сотворить магию перед доменом или монополией Nvidia в этом секторе. Непроизвольная утечка открыла бы детали о будущей графике Intel, предоставив довольно интересную, но не окончательную информацию.

В настоящее время, Intel Он хочет довести свой iGPU до уровня, способного конкурировать с AMD и Nvidia. Это не самая идеальная модель, но она может способствовать увеличению разнообразия на рынке. Эти специальные графики подняты прибыть в 2020 году с использованием 10нм литографии, Обновление драйверов (версия 26.20.16.9999) обнаружил бы в своих файлах некоторые подробности о будущей графике Intel, которая поступит под обозначением Xe.

; DG1 HW

iDG1LPDEV = «Intel® RHH Graphics, Gen12 LP DG1» «gfx-driver-ci-master-2624»

; DG2 HW

iDG2HP512 = «Intel® RHH Graphics, Gen12 HP DG2» «gfx-driver-ci-master-2624»

iDG2HP256 = «Intel® RHH Graphics, Gen12 HP DG2» «gfx-driver-ci-master-2624»

iDG2HP128 = «Intel® RHH Graphics, Gen12 HP DG2» «gfx-driver-ci-master-2624»

; RKL HW

iRKLLPGT1H32 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT1HPro32 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT1S32 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT0P5S16 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT1U32 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT0P5U16 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

iRKLLPGT0 = «Intel (R) UHD Graphics, RKL» «gfx-driver-ci-master-2624»

Из этой фильтрации могут быть извлечены некоторые интересные детали, хотя невозможно вникнуть во многие из обнаруженных терминов. Для начала вы можете увидеть, что там будет графика DG1 и DG2, который может быть аббревиатурой, которая указывает на такие термины, как «Дискретная графика» , Как указывают некоторые СМИ, это может относиться к различным диапазонам, где число может относиться к числу исполнительных блоков, хотя это предположение. Кроме того, мы находим обозначения LP и HP означают «Низкая мощность» и «Высокая мощность»Соответственно. Это нацелено на низко и высокопроизводительную графику в диапазоне продуктов, предназначенных для ноутбуков и настольных компьютеров.

Подробности о будущей графике Intel обнаружены случайно

Сравнение показывает, что Radeon RX 5700XT работает на уровне RTX 2080

После этого диапазона DG мы нашли бы другую серию кодов, которые относятся к диапазону Ракетное озеро (RKL HW)с до 7 устройств, которые будут включать в себя интегрированные графические технологии от 14 нанометров и вариант Pro.Но все это на самом деле не дает конкретной информации о работе Intel, а тем более продвигает презентацию линейки графических чипсетов, которые она готовит к выходу на рынок графических карт. Мы видим, что Intel активно участвует в этом рынке. Рынок, который нуждается в разнообразии, чтобы было больше движения в ценах и диапазонах.

Add comment