Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Подрядчики Microsoft могут взглянуть на чаты игроков …

У вас дома есть игровая приставка Microsoft Xbox? Внешний подрядчик, работающий на технологического гиганта, может слушать разговор в вашей гостиной.

После выявления того, что подрядчик слушает личные и конфиденциальные разговоры пользователей через Skype и виртуальный помощник Cortana, признанный Microsoft, теперь материнские платы утверждают, что сторонние поставщики, работающие на компанию, также «слушают аудио от пользователей Xbox, говорящих у себя дома, чтобы улучшить функцию голосовых команд: консоль ".

Аудио, в основном дети, когда играют в видеоигры, были захвачены консолью Xbox «по ошибке», сказал подрядчик.

«Заказ Xbox сначала казался выбросом, а затем составлял примерно половину того, что мы делали, прежде чем он стал большей частью того, что мы делали», – сказал бывший подрядчик.

Подрядчики работали над аудиоданными Xbox с 2014 по 2015 годы, прежде чем Cortana была развернута на консоли в 2016 году.

«Прослушивание продолжается, когда Xbox переключается с использования Kinect для голосовых команд на Cortana», – говорится в сообщении в среду.

В прошлом месяце Microsoft объявила о планах удалить Cortana из Xbox, но игровой консолью по-прежнему можно управлять с помощью голосовых команд. Amazon Алекса или Google Assistant на внешних умных динамиках.

Компания заявила в своем заявлении: «Нам уже давно ясно, что мы собираем голосовые данные для улучшения голосовых услуг и что провайдеры иногда проверяют эту информацию».

На прошлой неделе Microsoft признала, что сторонние подрядчики слушали голосовые разговоры. Skype и виртуальный помощник Кортаны.

«Мы обновили наше заявление о конфиденциальности и часто задаваемые вопросы о продукте, чтобы внести ясность и продолжим изучать новые возможности для улучшения», – сказали в компании.

В обновленном заявлении о конфиденциальности говорится, что отзывы людей используются для создания, обучения и повышения точности ваших систем искусственного интеллекта (ИИ).

Microsoft присоединилась к подобным Google, Apple, Amazon а также Facebook кто на скамейке, чтобы позволить внешним подрядчикам слушать разговор пользователя.

Apple, Google и Amazon Отзывы пользователей о аудиозаписях пользователей были недавно приостановлены после сообщений о том, что компания использовала внешнего подрядчика для прослушивания голосовых записей пользователя.

Пока Apple задержка программы, которая позволяет ее виртуальному помощнику «Siri» прослушивать записи пользователя для «контроля качества», Google прекращает прослушивание и копирование Google Assistant запись в европе.