Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подрядчики Microsoft могут отслеживать чаты игроков Xbox: отчет

У вас дома есть игровая консоль Microsoft Xbox? Вполне возможно, что сторонние подрядчики, работающие на технологического гиганта, слушают ваши разговоры в гостиной.

После того, как выяснилось, что подрядчики слушали конфиденциальные и личные разговоры пользователей через Skype и виртуальный помощник Cortana, который, как признала Microsoft, материнская плата утверждает, что сторонние поставщики, работающие в компании, также «слушали аудио пользователей Xbox, говорящих у себя дома, чтобы улучшить функции голосовых команд консоли».

По словам подрядчиков, звук – в основном дети, когда они играли в видеоигры – был захвачен консолями Xbox «по ошибке».

«Команды Xbox сначала показались чем-то особенным, а затем стали примерно половиной того, что мы делали, прежде чем стали большей частью того, что мы делали», – сказал один из бывших подрядчиков.

Подрядчики работали над аудиоданными Xbox с 2014 по 2015 годы, прежде чем Cortana была внедрена в консоль в 2016 году.

«Прослушивание продолжалось, когда Xbox перешел от использования Kinect для голосовых команд к Cortana», – говорится в сообщении в среду.

В прошлом месяце Microsoft объявила, что планирует удалить Cortana из Xbox, но игровой консолью все еще можно управлять с помощью голосовых команд, Amazon Алекса или Google Assistant на внешних умных динамиках.

Компания заявила в своем заявлении: «Мы давно уже понимаем, что мы собираем голосовые данные для улучшения голосовых услуг и что эти данные иногда проверяются поставщиками».

На прошлой неделе Microsoft признала, что сторонние подрядчики слушали голосовые разговоры на Skype и виртуальный помощник Кортана.

«Мы обновили наше заявление о конфиденциальности и часто задаваемые вопросы о продуктах, чтобы добавить большей ясности и продолжим изучать дальнейшие возможности для улучшения», – сказали в компании.

В обновленном заявлении о конфиденциальности говорится, что человеческий анализ используется для создания, обучения и повышения точности систем искусственного интеллекта (ИИ).

Microsoft присоединилась к подобным Google, Apple, Amazon а также Facebook которые находятся на скамье подсудимых за то, что позволяют сторонним подрядчикам слушать разговоры пользователей.

Apple, Google и Amazon Недавно было приостановлено рассмотрение пользователями аудиозаписей пользователей после того, как в отчетах сообщалось, что компании использовали сторонних подрядчиков для прослушивания голосовых записей пользователей.

В то время как Apple приостановил работу программы, которая позволила ее виртуальному помощнику «Siri» прослушивать записи пользователей для «контроля качества», Google прекратила прослушивание и расшифровку Google Assistant записи в Европе.

Add comment