Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поисковая система Google направит вас в нужный раздел видео на YouTube.

Google готовит функцию, которая может заставить меня снова смотреть YouTube«А. Поисковая система начнет направлять на соответствующий видеофрагмент.

Новая функция поиска в Google – это то, чего я давно ждал. Видео материалы из YouTubeИ особенно путеводители, наконец, станут полезными. Все сталкивались с ситуацией, когда фильм, который они хотели посмотреть, начинался так:

Привет, ребята! Мне жаль, что я не записывался так долго, и я обещаю, что следующий (дайте мне большой палец вверх!) Эпизод (нажмите подписаться!) Появится быстрее. Ну, вы не поверите, но вчера я был в магазине и купил дешевое мясо, а сегодня утром почистил зубы. Я также приглашаю вас на мой веб-сайт, где продолжается продвижение футболок, и если вы зарегистрируетесь на сайте моего партнера с кодом скидки, приведенным в описании фильма, вы получите скидку на …

Конечно, я не против, чтобы создатель канала использовал свои материалы для саморекламы, но я не могу помочь, чтобы получилось так, что, как только я запускаю видео на канале, которого я не знаю, я перематываю его на 1/3 длины. Обычно именно тогда начинается интересующий меня контент.

Новая функция в поисковой системе Google может быть решением этой проблемы.

Google уже помогает разными способами получить доступ к определенному текстовому контенту и изображениям, и недавно проиндексировал даже подкасты. В случае фильмов это выглядит немного хуже. Что еще хуже, видеоконтент не может быть быстро отсканирован на предмет специфики, как статья.

Однако компания решила, что пришло время облегчить пользователям доступ к мясу, содержащемуся в фильмах. Поисковая система поймет видеоконтент по-новому, что позволит вам определить моменты в видео, которые могут заинтересовать получателя. Google направит их напрямую.

К сожалению, по крайней мере сейчас, Google будет полагаться на данные, предоставленные создателями видео.

Если автор фильма посвятит этому время и подготовит такое оглавление для своего видео с указанием конкретных фрагментов, Google будет его использовать. Тем не менее, я считаю, что гигант Mountain View использует свои алгоритмы для работы и начинает анализировать фильмы самостоятельно.

Я не могу дождаться появления этого нового продукта. Однако ссылки на определенные фрагменты видео сначала будут идти только на английскую версию поисковой системы. CBS Sports и NDTV станут первыми партнерами Google в этом вопросе.

Add comment