Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Поиск подходящего инструмента для работы

Поиск подходящего инструмента для работы 1

Прибытие планшета несколько лет назад серьезно встряхнуло индустрию ПК. Аналитическая компания IDC прогнозирует, что в последнем квартале 2013 года будет отгружено больше планшетов, чем традиционных настольных ПК или ноутбуков вместе взятых. Это привело к изменению фокуса по всем направлениям в вычислительной технике, с такими операционными системами, как Windows 8 на переднем плане сенсорный опыт и освежающий массив новых устройств, прибывающих на сцену. Вам больше не приходится выбирать между настольным ПК и ноутбуком, а также планшетами и рядом устройств, которые находятся где-то посередине. В этой функции мы изучаем варианты, оцениваем их сильные и слабые стороны и помогаем вам найти подходящий инструмент для работы.

Рабочий стол и ноутбук далеко не мертвы. Однако теперь существует изумительный выбор, и есть большая вероятность, что один из новых форм-факторов удовлетворит потребности ваших сотрудников лучше, чем эти традиционные инструменты. Однако это зависит от того, чем они занимаются в вашей компании, и от того, каким видом деятельности занимается ваша компания. Сотрудник, который проводит почти все свое время за столом и редко или вообще не посещает собрания, все же может быть лучше с настольным компьютером. Однако даже рабочий, работающий за рабочим столом, мог бы воспользоваться нестандартным рабочим столом, таким как сенсорный экран «все в одном». Например, Lenovo IdeaCentre A730 включает мультитач из десяти точек в 27-дюймовый дисплей. Если работник тратит значительное время на навигацию по изображениям или картам, такое устройство может быть предпочтительным.

Поиск подходящего инструмента для работы 2

Очевидный вопрос, однако, заключается в том, может ли таблетка быть гибким дополнением к арсеналу. Революция планшетов началась как потребительская тенденция, ориентированная на сенсорные игры, просмотр веб-страниц и мультимедиа. Но планшеты, как правило, легче ноутбуков и, как правило, имеют более длительное время автономной работы. Если вам необходимо прочитать подробный отчет в цифровом виде, отслеживать новостные веб-сайты или настроить презентацию в стесненных условиях, планшет может иметь больше смысла, чем ноутбук.

Хотя есть некоторые очень привлекательныеWindows планшеты на рынке, для бизнес-пользователей они имеют меньше смысла, особенно с точки зрения компании. Крайне сложно включить устройства Android и iOS в единую корпоративную политику безопасности. Windows Планшет на базе 8, такой как Lenovo ThinkPad Tablet 2, может управляться так же, как Windows рабочий стол или ноутбук, и запустить то же самое Windows программного обеспечения. Таким образом, его можно настроить для запуска идентичного программного обеспечения для настольных компьютеров и ноутбуков в организации, что устраняет проблемы совместимости файлов. Доступны док-станция и подставка для клавиатуры, так что планшет 2 можно использовать и за столом.

Пока неWindows или офисные приложения Mac могут неплохо работать с текстовыми документами или электронными таблицами, им не хватает функций и они не всегда правильно отображают форматирование. А что касается презентаций, то, что вы получаете на планшете, редко бывает идеальным. Таким образом, ваши документы PowerPoint лучше всего редактируются и представляются в PowerPoint независимо от того, с какого устройства к ним осуществляется доступ. Windows 8 планшет будет редактировать и отображать документ PowerPoint точно так же, как настольный компьютер или ноутбук, что делает его отличным устройством для презентаций.

Поиск подходящего инструмента для работы 3

Однако для тех, кто должен генерировать большое количество текста на ходу, планшет не является идеальным устройством. Хотя к большинству планшетов, включая ThinkPad Tablet 2, можно добавить чехол с клавиатурой, подключенной через Bluetooth, они не обеспечивают такого приятного набора текста и не будут такими надежными, поскольку клавиатура обычно не блокируется. на планшет. В этом случае стандартный ноутбук будет иметь больше смысла, или для большей мобильности, ультрабук, такой как Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch. Тем не менее, это не означает, что мир касания, который был представлен с планшетом, должен пройти мимо этого типа работника. Конечно, Windows 8 лучше всего подходит для работы с сенсорным экраном, и ThinkPad X1 Carbon Touch включает это.

Такие устройства, как ThinkPad T440 и X240, по-прежнему являются обычными ультрабуками, но для обеих моделей доступны сенсорные модели с улучшенным сенсорным экраном. Экран можно наклонить назад так, чтобы он лежал на столе. Это не совсем то же самое, что полный планшет, но позволяет нескольким пользователям одновременно просматривать документ с помощью касания. Подключите одно из этих устройств к проектору, и это может, например, сделать навигацию по диаграмме или архитектурному плану для презентации намного более плавной, когда вы перемещаетесь и увеличиваете или уменьшаете масштаб.

Но если вы действительно хотите дать своим сотрудникам лучшее из обоих миров, теперь есть несколько очень способных гибридов, которые одинаково хорошо работают как в качестве планшета, так и ноутбука. Например, Lenovo IdeaPad Yoga выпускается в вариантах 11,6 дюйма и 13,3 дюйма и имеет шарнир, который поворачивается на 360 градусов, что позволяет использовать ноутбук в качестве планшета. Клавиатура откидывается в сторону. Аналогичный опыт можно получить в ThinkPad Twist, но в этом случае экран вращается и складывается, поэтому клавиатура остается направленной вверх. Оба эти продукта обеспечивают полный опыт работы с планшетом, хотя для планшета он довольно тяжелый. Но они также являются стандартными ультрабуками с обычными клавиатурами, так что они подойдут и для более традиционной офисной работы.

Поиск подходящего инструмента для работы 4

Во избежание проблемы с весом существуют системы с полностью съемными экранами, такие как Lenovo ThinkPad Helix. Это формат Ultrabook 11,6 дюйма, включающий в себя спецификацию, которую можно ожидать от ультрапортативного класса высокого класса, включая процессор Core i5 или i7 и до 8 ГБ ОЗУ, полноразмерную клавиатуру и большинство портов. вы обычно получаете на устройстве в этом классе. Но вы можете снять дисплей 1920 x 1080 и использовать его как обычный планшет. Батарея с тремя ячейками на борту обеспечивает около шести часов использования, но док-станция для клавиатуры включает в себя вторую батарею, поэтому в режиме Ultrabook Helix будет работать до десяти часов. Такое устройство идеально подходит для предоставления сотрудникам всех новых преимуществ планшета без ущерба для более традиционной утилиты Ultrabook. Helix является идеальным решением для опытных пользователей, которым необходима максимальная гибкость.

Ключевой проблемой для ИТ-менеджеров, сталкивающихся с революцией Touch, является то, что подход «один размер подходит всем» не будет уместным, и необходимо будет оценить потребности отдельных работников или, по крайней мере, департаментов. К счастью, теперь вы можете развернуть огромное количество различных типов устройств, которые все работают Windows 8 и может управляться единообразно. Поддержка более широкого спектра устройств может показаться головной болью, но преимущества, позволяющие сотрудникам работать более гибко как с точки зрения их работы, так и с точки зрения их работы, могут принести значительную финансовую выгоду вашей компании, что делает ее оправданной.

Если вы хотите узнать больше о продуктах Lenovo для вашего бизнеса, нажмите кнопку ниже.

Lenovo-обратный звонок