Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пока ты не упал, я почувствовал себя настоящим бойцом-мечом

Пока не упадешь это игра в виртуальную реальность с мечами от Schell Games. Основанная в Пенсильвании независимая игровая студия создала несколько игр виртуальной реальности, таких как Я ожидаю, что ты умрешь а также Orion Trail VR, OnlySP имел возможность играть Пока не упадешь на PAX West 2019.

Когда я надевал гарнитуру Oculus Rift, меня приветствовали настройки калибровки. После того, как я прошел через настройки, меня сразу же бросили в мир голосом, говорящим мне защищаться. Когда я начал обучение, элементы управления были невероятно интуитивно понятными. С контроллерами движения Oculus Touch игроки должны нажимать на триггерные кнопки на каждой из них, чтобы вызвать свои мечи. Палка на левом контроллере предназначалась для медленного перемещения, и игроки могут быстро телепортироваться на небольшое расстояние в направлении, щелкая ручку на правом контроллере. Единственная проблема, с которой у меня были органы управления, заключалась в том, что я всегда отпускал кнопки спускового крючка, поэтому мои мечи исчезали, вероятно потому, что мой мозг думал, что простое нажатие на кнопки пуска удержит мои мечи в моих руках. Эта ошибка была главной причиной моей смерти во время моей демонстрации.

Тем не менее, бой бодрит. В демоверсии игроки в основном сталкиваются с врагами. Тонкие полосы света встретятся на экране, указывая, где враг ударит. Игроки просто должны держать один из своих мечей, чтобы заблокировать атаку. Однако они не должны подвести свою охрану, поскольку враги иногда начинают последующую атаку, требующую второго блока. Как только враг заканчивает свои атаки, игрок может полностью нанести им урон. У меня был очень агрессивный стиль игры, поэтому я качался так быстро, как мог. Из того, что я мог сказать, у врагов были щиты, которые можно было сломать, многократно размахивая ими. Когда этот щит сломан, они открыты для того, что казалось критическим ударом; по врагу видна желтая линия, и если взмахнуть мечом игрока, чтобы он соответствовал направлению этой линии, это привело к критическому удару. Кроме того, более широкие колебания означают более мощные удары.

У врагов есть синяя полоса щита над множеством красных кристаллов, представляющих части здоровья. Игроки должны истощить синюю полосу щита, чтобы раскрыть красные кристаллы. Игроки теперь могут разбить красные кристаллы, прежде чем синяя полоса щита снова заполнится. После того, как все красные кристаллы исчезли, значок щита в конце их полос здоровья ломается, показывая, что один последний удар уничтожит врага. Одной из очень полезных тактик была способность телепортироваться прямо во врага. Щелкнув правой палкой для телепортации, игроки могут нанести удар по врагу и оглушить его, что позволит ему нанести упреждающий удар.

Пока не упадешь

В конце концов я столкнулся с двумя врагами одновременно, но проблема чрезмерного воздействия усугубилась, отвлекая внимание на другую угрозу. В любом случае, пока игрок сопоставляет свои мечи с линиями, проходящими через экран, чтобы блокировать атаку, у них не должно быть проблем. Кроме того, в углу глаза игрока будет мигать предупреждение, в зависимости от того, в каком направлении будет атаковать другой враг, пока он сфокусирован на другом. Предупреждение дает достаточно времени, чтобы телепортироваться подальше от боя и избежать атаки.

Игроки также могут использовать Супер, основываясь на оружии, которым они владеют. Так как у игроков есть два меча, они также могут обладать двумя СУПЕРМИ каждый. Super левой руки вторгался в лозы врагов, делая их неподвижными и уязвимыми для большинства моих атак. Хотя я не был полностью уверен в том, что такое «Супер-правый» моего правого меча, я полагаю, что это был какой-то бафф, поскольку мое зрение на несколько секунд было окружено оранжевым оттенком. Когда игроки завершают область, они могут перейти к следующей и взять осколок для усиления. Представлены три осколка, и я обычно выбирал тот, который увеличил мое максимальное здоровье, потому что я хотел остаться в демо дольше до смерти.

Пока не упадешь

Я обнаружил, что иногда экран может быть заполнен слишком большим количеством эффектов. Между врагами и искрами летит повсюду. Эффекты могут стать чрезмерно стимулирующими, потому что они часто заслоняют полосы здоровья и окружающую среду. Я часто игнорировал интерфейс и продолжал играть, пока враг не был мертв. Если бы не некоторые предупреждающие индикаторы, враги смогли бы ослепить меня. Я также столкнулся с проблемой с движением. Несмотря на то, что у меня не было проблем с укачиванием, в игре реализована система координат, чтобы имитировать туннельное зрение, чтобы уменьшить его. Каждый раз, когда я двигался, я видел сеточную систему позади игровой среды, и это невероятно отвлекало, особенно если я был в бою и мне нужно было сделать несколько быстрых движений. Однако, разговаривая с Джесси Шеллом после демонстрации, он отметил, что я смогу зайти в меню опций и уменьшить количество сетки, которую я видел.

В целом, я был очень впечатлен Пока не упадешь, Несмотря на то, что я не знаком с элементами управления и переизбытком спецэффектов, в игру невероятно весело играть. Перспектива от первого лица способствует высокому октановому эффекту, когда игроки размахивают руками, чтобы сражаться с врагами. Хотя я не заметил какого-либо повествования, вплетенного в этот опыт, любой, кто ищет быстрое развлечение, получит удовольствие. Пока не упадешь,

До тех пор, пока вы не упадете, теперь доступен в раннем доступе в Steam.

Чтобы больше узнать о мире игр для одного игрока, обязательно следите за OnlySP на Facebook, Twitter, а также YouTube, Кроме того, не забудьте присоединиться к обсуждению в Сервер сообщества Discord.


Add comment