Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Покемон GO зарабатывает 176 миллионов долларов; опять самая прибыльная игра в мире

Ошибочно полагать, что лихорадка Pokémon GO прошла: согласно данным Super Data, ведущего мирового института рыночных исследований в области бесплатных игр, сообщается, что август был самым большим доходом, когда-либо полученным Pokémon. GO с июля 2016 года.

В дебютном месяце игра Niantic «захватила» 130 миллионов игроков по всему миру, что делает ее самой продаваемой игрой с доходом в 100 миллионов долларов – всего за 20 дней. С тех пор многое изменилось, и Pokémon GO, похоже, потерял дыхание.

Удивительно, но в прошлом месяце карманные монстры заработали 176 миллионов долларов, гарантируя Pokémon GO самый прибыльный мобильный игровой бренд месяца – и самую большую прибыль в истории самой игры.

(Источник: Facebook/ Раскрытие)

Успех обусловлен летними мероприятиями, организованными Niantic в Северной Америке, которые рассчитывают на миллионы участников, что привело к 44-процентному росту капитала игры, а также добавлением нового поколения маленьких монстров. Таким образом, все больше игроков были вовлечены в сражения и захваты, чтобы завершить их PokéDex.

По данным Sensor Tower, с момента своего запуска 6 июля 2016 года Pokemon GO получил в общей сложности 2,65 миллиарда долларов.