Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поколение2 Комментарий Наима Му-соа: Наим не нужно обновлять этот беспроводной динамик, …

Naim Mu-so – одна из лучших универсальных аудиосистем, которые я рассмотрел, и эта обновленная версия лучше во всех отношениях. Naim Mu-so 2nd Generation получает HDMI с ARC, поэтому вы можете подключить его к телевизору; и это совместимо Apple AirPlay 2, Google Chromecast и Bluetooth, так что вы можете транслировать музыку из любого источника. Он имеет больший усилитель, большую вычислительную мощность и лучшие драйверы, чем оригинал. Чуть дороже – 1999 долларов – и это звучит божественно позитивно.

Версия Naim Mu-so, выпущенная в 2019 году, не сильно отличается от оригинала, но, по словам Наима, 95 процентов системы было переработано, включая переработанную внутреннюю часть динамика, а также плотные и сохраненные отливки. На 13 процентов больше, делая всю крышку более жесткой, чтобы подавить нежелательные вибрации и резонансы. Новая модель по-прежнему находится на акриловой основе с регулируемыми светодиодами, освещающими ее марку, а большой алюминиевый радиатор в задней части устройства все еще обеспечивает пассивное охлаждение. Было перенесено большое колесо управления с новым датчиком приближения, который включает сенсорное управление, как только рука приближается.

Naim добавил HDMI с поддержкой ARC, чтобы упростить использование Mu-so в качестве звуковой панели вашего телевизора (изначально он имел только разъем Toslink). Эта модель имеет аналоговые входы. 3,5 мм, но высота динамика 5 деталей может затемнить нижнюю часть экрана вашего телевизора (и заблокировать ИК-приемник ТВ), если вы установите его спереди (я рекомендую поставить его спереди). Телевизор в лифте какой нибудь). Naim не предоставляет монтажный кронштейн для подвешивания колонок весом 28 фунтов на стену, но я предполагаю, что вы можете поставить стойку на стенной стойке и поставить ее там. Динамики не переводят Dolby или DTS, поэтому не имеет значения, что нет возможности добавить динамики объемного звучания, но вам необходимо настроить телевизор на передачу цифрового звука в формате PCM по сравнению с битовым потоком.

но твое имя скрыто

Скрытая наклонная полость порта в нижней части нового Mu-so делает ненужным подключение каких-либо предметов к Generation2 Mu-so, особенно шнура питания.

Эта новая модель разумно поддерживает порт Ethernet 10/100, поэтому вы можете подключить его к сети, если у вас есть инфраструктура, но Naim обновляет адаптер Wi-Fi встроенного динамика для двухдиапазонной модели (2,4 и 5 ГГц). Я подозреваю, что большинство покупателей будут транслировать музыку в высоком разрешении (до 32-бит, с частотой дискретизации до 384 кГц) с серверов UPnP в своей сети или с локальных USB-устройств хранения. Кроме того, вы можете транслировать из Tidal и вашей любимой интернет-радиостанции (через TuneIn) прямо из приложения Naim. Тем не менее, нет поддержки MQA кодированных приливов. Динамик совместим со Spotify Connect, поэтому платные клиенты могут использовать сервисное приложение для воспроизведения своей любимой музыки. Если на ваш выбор вариантов нет, вы можете использовать Air Play 2, Chromecast или Bluetooth для потоковой передачи других услуг, таких как Apple Музыка, Qobuz, Deezer или что-то еще.

В му-со 2-го поколения

Му-во 2-го поколения имеет усилитель, который немного сильнее первого поколения, предлагает 475 Вт по сравнению с оригинальными 450 Вт, но его встроенный процессор цифрового сигнала значительно сильнее: 2000 MIPS (миллионы команд в секунду) по сравнению с жалкими 150 MIPS для колонок первого поколения. Одна из многих функций, возможных благодаря DSP, – это алгоритм компенсации помещения, который позволяет вам, по крайней мере, настроить производительность динамика в соответствии с вашей комнатой. Это не так амбициозно, как устройство для коррекции помещения, которое вы найдете в более качественных A / V-ресиверах, или даже в технологии Sonos Trueplay, разработанной для ваших колонок, но оно компенсирует, если у вас нет выбора, кроме как поставить Mu-so на стену или в углу (третья настройка, отключите смещение, если вы можете разместить динамик в открытом пространстве).

но ты 2 гриль

Наим сотрудничал с брендом Focal своего брата для разработки новых контроллеров для четвертого поколения.

Снимите новую асимметричную черную решетку радиатора Mu-so (можно купить Сменная решетка в оливково-зеленом, павлин-синем или терракотово-красном(но они стоят 50 фунтов стерлингов каждый), и вы найдете трехстороннюю аудиосистему, похожую на ту, что делает оригинальное звучание Mu-so таким потрясающим, включая большой басовый порт в нижней части корпуса. Однако на этот раз Наим вместе со своей материнской компанией Focal разработал серию низкочастотных и среднечастотных драйверов, предназначенных для передачи настоящего стерео из кабинета.

Есть пары левого / правого твитера с шелковым куполом. 1,0-дюймовый, 2,0-дюймовый среднечастотный и 5,0-дюймовый низкочастотные громкоговорители На открытии Mu-so в Нью-Йорке в начале этого года директор отдела дизайна Naim Audio Саймон Мэттьюс сказал участнику TechHive Джонатан Такифф, что команды "прошли шесть версий среднего уровня и семь итераций басистов в долгом путешествии, пока мы не добрались до места, которое мы хотим".

Наим логотип

Как и оригинальный динамик, светодиод за ацильной основой освещает логотип компании.

Каково это использовать Mu-so 2nd Generation?

Приложение Naim, доступное для Android и iOS, является относительно простым делом, по крайней мере до тех пор, пока вы не выберете источник и музыку для воспроизведения. Значки вверху обозначают ваши источники (сервер, USB, интернет-радио) и службы (Tidal, Spotify и т. Д.). Коснитесь одного из них, и появится соответствующее подменю. На главном экране также отображается ряд названий исполнителей, дорожек, радиостанций, списков воспроизведения и пресетов, которые вы установили в качестве избранных. Коснитесь одного из них, и появится список предметов из этой категории.

Приложение Naim хорошо реагирует на поиск или просмотр интернет-радиостанций или потоковых онлайн-сервисов. Приливная интеграция очень хороша, потому что вы получите биографии артистов и другую информацию о музыке, которую вы транслируете. Но это зависит от сервера UPnP, который вы используете для сохранения дорожки, поэтому найдите его что музыка может быть очень медленной, если у вас нет быстрого сервера. Это область, где Сонос выделяется. Они не поддерживают аудио высокого разрешения, но ваш сотовый клиент – один из лучших и наиболее отзывчивых, независимо от того, насколько медлен ваш сервер. Тем не менее, если бы я купил Mu-so, я мог бы также подготовить Roon Core в высокомощном сетевом хранилище (или купить что-то вроде Roon Nucleus Theo Nicolakis, которое было рассмотрено для TechHive в июле, если я хотел решение «включай и работай»).

но колесо управления с кнопкой

Колесо управления Mu-so 2-го поколения было обновлено и теперь включает датчик приближения, который включает кнопки, когда вы кладете на него руку.

Вы также можете управлять Mu-so с сенсорного экрана внутри его большого колесика управления. Внешнее кольцо подсвечивается белым светодиодом, который может быть затемненным. Как я уже упоминал ранее, датчик приближения оживляет экран, когда вы подносите руку к нему, выставляет 15 кнопку, которая делает все от воспроизведения / паузы и вперед / назад через хвост до зацикливания его му-так , источник, любимый аудио вход, для сопряжения вашего устройства Bluetooth. Между тем, само колесо регулирует громкость динамика. Как и оригинальная модель, простой пульт Naim, кажется, принадлежит бумбоксу стоимостью 99 долл. Он выполняет все необходимые функции, но не так стильно, как другие системы.

Прослушивание му-со 2-го поколения

Я настроил Generation en2 Mu-перед моим домашним кинотеатром площадью 247 квадратных футов для моего теста слуха, для которого у динамика нет проблем с завершением звука. Я не могу толкнуть уровень громкости выше 75 процентов, не чувствуя дискомфорта, не искажая и не стесняясь, это слишком много для моих ушей. Затем я перемещаю колонки на свою кухню, которая имеет большое прилегающее пространство (около 700 квадратных футов), и Му-так не имеет проблем с заполнением этого пространства. Этот монстр будет представлять самую хриплую вечеринку.

вы становитесь пультом дистанционного управления

В пульте Mu-so есть все необходимые кнопки, но он не настолько стильный в ваших руках, как эта сложная многофункциональная домашняя аудиосистема.

Mu-so может обрабатывать практически все аудиоформаты, которые вы хотите слушать, включая WAV, FLAC и DSD. У меня нет файла DSD, и большая часть моей музыкальной коллекции была удалена с CD и зашифрована в FLAC с частотой 16 бит / 44 кГц. Но я также купил несколько песен в сервисе подписки Bowers & Wilkins Sound Society, который был закодирован в более высоком разрешении, включая детали, от альтернативной группы Welsh 9Bach alt. Я выбрал "Babi'r Eirlys" (снежный ребенок), чтобы начать оценку. Вам не нужно понимать валлийский, чтобы быть движимым соучредителем 9Back Лизой Джен, голосом капеллы в этой песне, поставленной Му-со с тонкой ясностью. Следующая песня "Asteri Mou" состоит из долгого вступления с фортепиано, затем акустической гитары и арфы, прежде чем Jên начинает петь. Му-так дает каждому инструменту свое пространство, так что микс становится больше, чем сумма его частей.

Переходя к более традиционной поп-музыке, я встал в очередь на "I Miss You", Адель с ее альбома 2015 года 25, Конечно, голос Адель невероятен, но что удивляет вас на этом треке, так это то, что барабанщик Пол Эпворт прерывает мягкий голос и пианино, которое звучит, когда он играет на своих томах и барабанах. Вы можете почувствовать влияние каждого патча на кишечник.

список музыкальных приложений сервера naim plex

Приложению Naim может потребоваться много времени, чтобы заполнить свой пользовательский интерфейс вашей личной музыкальной коллекцией, хранящейся на сервере (я использую Plex в WD My Cloud Mirror).

Я также транслировал несколько песен из альбома джазового исполнителя Джила Эванса Борись или иди домой на Tidal HiFi. Труба в "Блюз для Пабло" звучит очень ярко, как будто они сошли с му-гриль. Стально, и это не последняя музыка, которую я слышал на Mu-so, но легендарная группа – одна из моих альтернатив для оценки домашнего аудио, потому что основатели Дональд Фаген и Уолтер Беккер (который умер в 2017 году) – перфекционисты студии.

Многое происходит в "Jack of Speed" Двое против природыЭто один из последних альбомов, записанных дуэтом, так что это может звучать как несчастный случай в низшей аудиосистеме. Фактически, это относится к большинству сложных и изощренных работ Стили Дэна. Но на этом треке хай-хэт атака, которая открыла песню, только шипела. Способность Mu-so воспроизводить ударные, бас, гитару и вокал удивительна, учитывая его размер. Этот динамик не игнорирует ни одной детали.

Потоковое аудио высокого разрешения с сервера Plex

Mu-so 2nd Generation может обрабатывать аудиодорожки очень высокого разрешения, вплоть до 32-битных, с частотой дискретизации до 384 кГц.

Является ли Mu-So 2nd Gene хорошей оценкой?

Naim Audio Mu-so 2nd Generation – это не дешевый пакет за 1599 долларов. Но качество сборок, наборов функций и производительности – лучшее. Если вы покупаете отдельные компоненты (колонки, усилители, потоковые устройства, серверные клиенты и т. Д.), Вы наверняка заплатите гораздо больше. Вы также должны иметь дело с большим количеством кабелей. Му-так может работать с чем угодно, кроме линий электропередач, если это необходимо.

Naim сделал этот продукт универсальной аудиосистемой, но я не решаюсь рекомендовать его в качестве звуковой панели. Да, наличие HDMI с ARC, безусловно, делает. в состоянии в сочетании с вашим телевизором, но вы получите только стерео, и вы никогда не сможете добавить динамики объемного звучания.

Воспроизведение музыки на Mu-so – другое дело. Этот динамик звучит красиво и может работать практически с любым форматом, о котором вы только можете подумать, из любого источника: онлайн, офлайн, цифровой или аналоговый. Это отличная музыкальная система, независимо от того, используете ли вы ее самостоятельно или как часть многокомнатной аудиосистемы. Я рекомендую это от всего сердца.

Note: Когда вы покупаете что-то после нажатия на ссылку нашего товара, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment