Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Покупаете подержанный компьютер или компьютер Mac? Вот несколько советов, которые помогут вам

Покупка нового компьютера может быть сложной задачей для многих пользователей. Но покупка перчаток распространяется и на тех, кто покупает подержанный ПК или Mac. Покупка ПК или Mac может быть более страшной, чем покупка новой, из-за отсутствия гарантий и необязательного знания предыдущего владельца.

Покупка ПК или Mac может сэкономить вам много денег, и вы можете получить очень хороший компьютер, если будете исследовать и использовать эти советы, которыми мы с вами поделимся. Недавно у меня было приключение купить свой собственный «ПК или Mac», когда я взял свой MacBook Pro 2015 за 1000 долларов.

Купить подержанный компьютер или компьютер Mac

В этом руководстве и рекомендациях по покупке подержанного ПК или Mac мы надеемся, что вы поможете вам выбрать лучшее устройство за эти деньги. Давайте перейдем к покупке полного руководства пользователя для ПК или Mac!

Настольный компьютер, AIO или ноутбук?

Во-первых, вы должны выбрать тип устройства, которое вы ищете. Хотите полноценный рабочий стол, многофункциональное устройство (комбинированный дисплей и ПК) или ноутбук? Большинство людей, которые покупают ПК или Mac, выбирают ноутбуки или AIO, которые, как правило, продают лучше и получают более высокие цены. Так что, если вы хорошо справляетесь со своим рабочим столом, вы можете заключить более выгодную сделку, зная, что вам тоже придется купить дисплей.

Независимо от типа устройства, которое вы ищете, приведенная ниже информация относится ко всем из них.

Есть так много великих Windows Варианты на используемом рынке.

Каковы ваши потребности?

Прежде чем вы сможете начать торги или подумать о покупке подержанного ПК или Mac, вам нужно провести некоторое исследование. Каковы ваши потребности?

  • Размер дисплея: Какую ширину вы хотите? 13 ″, 14 ″, 15 ″, 17 ″ или даже 27 ″ с AIO. Здесь также применимо разрешение экрана, и мы рекомендуем найти что-то с разрешением не менее 1920 x 1080.
  • ПК или Mac: В какой экосистеме вы хотите жить? Персональные компьютеры, как правило, дешевле, чем Mac, даже на подержанном рынке.
  • Бюджет: Сколько вы хотите потратить при покупке ПК или Mac?
  • Случай использования: Что бы вы использовали для покупки? Основной веб-браузер? Введите данные? Обработка текста? Видео / фото редактирование? Игры?
  • Технические характеристики: С какими минимальными спецификациями вы можете жить и чего вы действительно хотите? Для чего вы будете использовать устройство?

При покупке подержанного ПК или Mac вам придется подумать о большинстве вышеперечисленных вопросов. Что касается спецификаций, наши предложения всегда направлены на то, чтобы найти самое лучшее, что вы можете, особенно при покупке ПК или Mac, которым несколько лет, например MacBook Pro 2015.

Аппаратные характеристики

Мы не будем проходить через целую кучу спецификаций, но вот основы, на которые вы должны обратить внимание:

  • CPU: Это процессор, который компьютер использует для выполнения поставленных задач. По большей части процессоры делятся на Intel и AMD, как правило, с 3 уровнями на выбор. Например, у него есть Intel Core i3, Core i5 и Core i7 (более новые модели могут перейти на Core i9). Если вы можете найти Core i7, это будет лучшим вариантом. Даже Core i5 – неплохой вариант, но мы даже не рекомендуем смотреть на Core i3 на используемом рынке, будь то ПК или Mac.
  • GPU: Это графический процессор, который ваш компьютер использует для обработки графики, отображаемой на экране. Существует два типа графических процессоров:
    • Компактность: Этот GPU припаян к материнской плате / логике и хорош для базовых вычислительных задач. Этот графический процессор поможет большинству людей выполнять повседневные задачи, но он не подходит для задач с интенсивной графикой, таких как игры, редактирование видео или редактирование фотографий.
    • Специальная: Этот графический процессор представляет собой отдельный чип на материнской плате / платформе, единственной функцией которого является интенсивная обработка графики. Этот графический процессор подходит для более тяжелых графических задач и может быть разных моделей. Некоторые графические процессоры имеют выделенную оперативную память, что делает их более привлекательными. Найти графические процессоры с 2 ГБ до 4 ГБ оперативной памяти.
  • Рамат "случайная память в телефонах и компьютерах: Это оперативная память, которая помогает процессору вычислять данные и процессы, которые он вводит в систему. Думайте об этом как о временной области хранения для определенных задач и операций, в то время как задачи, которые предшествуют этому, обрабатываются CPU и GPU. Чем больше у вас оперативной памяти. Для использования сегодня мы не рекомендуем ничего меньше 8 ГБ ОЗУ. 16 ГБ ОЗУ лучше, и если вы можете получить 32 ГБ ОЗУ или лучше, то вы в хорошей форме. Даже если вы не можете найти достаточно оперативной памяти, вы можете обновить ее позже.
  • HDD / SSD: Это жесткий диск или твердотельный накопитель. При покупке подержанного ПК или Mac вы должны убедиться, что этот компонент правильный. При покупке подержанного компьютера или Mac, особенно старых моделей, у большинства будет жесткий диск. Жесткие диски менее эффективны, чем жесткие диски, поэтому по возможности проверьте наличие SSD. Обычно его также можно обновить позже, так что это не испортит сделку, если вы не можете найти SSD.
  • Программное обеспечение: Вы должны убедиться, что устройство, которое вы покупаете, поддерживает последнюю версию MacOS или Windows 10 операционная система. Мы настоятельно рекомендуем вам покупать только те устройства, которые его поддерживают. Windows 7, меньше или меньше, macOS Mojave.

Существуют и другие соображения, относящиеся к спецификациям, которые вы можете задать, такие как тип материнской платы / клавиатуры, блок питания, ввод / вывод и другие вещи, но вышеупомянутое более важно.

Модели MacBook Pro, выпущенные в 2014 году, являются отличными кандидатами на покупку.

Прежде чем купить подержанный компьютер или Mac, поищите разные модели

Даже прежде, чем вы начнете смотреть на цены или продажи, вы должны искать компьютер или Mac, который вы хотите купить. Проведите онлайн-исследование в интересующей вас форме. Откройте для себя надежность этой модели. Прочитайте обзоры этого, так как это было сначала выпущено. Читайте форумы и Amazon Отзывы об этой конкретной модели. Соберите все мнения, которые вы можете принять, чтобы помочь вам принять более обоснованное решение.

Теперь, когда вы знаете технические характеристики, которые вы ищете, не забудьте преследовать их и избегать покупки ПК или компьютеров Mac с низкой спецификацией. Узнайте типичную цену продажи вашей модели, проверив продажи на eBay. Зачастую покупка подержанного ПК или Mac происходит из Facebook Рынок или Craigslist может стоить вам дороже. Не потому, что устройство того стоит, а потому, что продавец пытается максимизировать свою цену. Так что будьте в курсе и готовы к переговорам.

Где купить подержанный ПК или Mac

Есть много мест, где можно купить подержанный ПК или Mac, и мы перечислили некоторые из самых популярных вариантов ниже:

  • EBay: Это один из самых популярных магазинов для покупки подержанного ПК или Mac, и это по-прежнему один из лучших вариантов. У EBay есть свои проблемы, и вам следует поискать продавца и прочитать его отзывы перед совершением покупки. EBay также имеет защиту покупателей, но, как показывает наш опыт, eBay часто склоняется к продавцам. Другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы увеличить свои покупки на eBay, – это найти списки, которые предлагают гарантии или гарантии, и просмотреть стоимость доставки, поскольку некоторые продавцы предложат устройство по низкой цене, но начисляют сумасшедшие тарифы на доставку. Вам также следует попросить посмотреть как можно больше фотографий, если списка недостаточно. Главное – найти продавца и список перед покупкой.
  • Swaba: Swappa очень похожа на eBay, здесь также применимы вышеуказанные правила для eBay. Я обнаружил, что продавцы Swappa более охотно работают с вами по цене и лучше предоставляют фотографии и серийные номера, когда их спрашивают. Я купил свой MacBook Pro 2015 от Swappa, и это был отличный опыт.
  • Craigslist: Дикий Запад дикий для продажи онлайн. Мы не рекомендуем покупать у Craigslist, но если вы сделаете наши лучшие рекомендации, это будет безопасно и, возможно, возьмите с собой кого-нибудь, кто знает что-то о компьютерах, чтобы проверить устройство перед покупкой.
  • Facebook магазин: Мы не фанат Facebook Рынок, чтобы купить подержанный ПК или Mac. Это лучше, чем Craigslist, но это все еще затененный вариант, потому что вы не уверены в своем доверии к продавцу. Правила Craigslist будут применяться здесь. Возьмите кого-нибудь, кто знает что-то о компьютерах, и, если возможно, протестируйте компьютер, прежде чем отдавать деньги. Одно преимущество Facebook Больше, чем Craigslist в том, что вы можете просмотреть профиль продавца и узнать о нем больше.
  • Интернет Дистрибьюторы: Есть много мест, где можно найти восстановленные и подержанные компьютеры, такие как Amazon, MacSales или Woot. Часто это лучший вариант, но вы также будете платить больше, так как эти устройства в целом проверяются и обновляются и имеют некоторую ограниченную гарантию.

Самое главное, чтобы найти цены в каждой торговой точке и сравнить спецификации между ними, чтобы увидеть, за что вы будете платить.

Всегда проверяйте свой ноутбук перед покупкой в ​​Craigslist или Facebook Магазин.

Инструменты, которые помогут вам купить подержанный ПК или Mac

Использование инструментов для покупки подержанного ПК или Mac может иметь большое значение, чтобы вас не обманули. Вот несколько полезных инструментов, которые мы используем при поиске подержанных устройств.

  • PowerMedic: PowerMedic – это веб-сайт, который поддерживает базу данных серийных номеров Mac. Здесь вы можете найти серийный номер Mac, который вы хотите приобрести, и узнать его оригинальную конфигурацию. Если вы работаете с хорошим продавцом, он предоставит вам серийный номер без вопросов.
  • Apple Проверьте покрытие: Это Apple. Посетите веб-сайт службы поддержки и узнайте, указан ли ниже приведенный ниже серийный номер Mac, который вы собираетесь приобрести. Apple Береги себя В большинстве случаев подержанные компьютеры не будут иметь никакой гарантии производителя, но иногда это касается компьютеров Mac. Всегда лучше проверить, и если это покрыто, это – лучшая сделка.
  • Apple Обмен / ремонт: Apple Он запускает хорошую программу обмена и ремонта, так как в ней перечислены устройства, которые они в настоящее время контролируют по ремонту и обмену. Проверьте серийный номер там для любых исправлений или обменов, включенных в эту программу. Например, приобретенный мной в 2015 году MacBook Pro получил право на замену батареи из-за отзыва. На сегодняшний день в использованном MacBook Pro установлен новый аккумулятор. Это стоит проверить.
  • Поиск меток обслуживания Dell: Dell также предоставляет базу данных, которая позволяет вам найти его запись метки обслуживания (серийные номера). Эта база данных отображает конфигурацию устройства, как это было, когда оно было продано новым. Это полезно для проверки соответствия списков покупателя. Если нет, спросите, что изменилось и почему. Это также хороший источник для номеров деталей и списков альтернативных деталей.
  • Проверьте гарантию на продукт HP: HP также предлагает что-то похожее на Dell и Apple, Поэтому перед покупкой подержанного ПК или Mac я рекомендую получить этот серийный номер или номер метки обслуживания и запустить эти инструменты для получения дополнительной информации.
  • Lenovo гарантийное исследование: Наконец, Lenovo также предлагает аналогичные предложения и имеет несколько полезных инструментов, которые помогут вам найти потенциальные потенциальные покупки.

Пока что это куча информации и корзина, полная инструментов, которые могут показаться ошеломляющими и запутанными. Но покупка подержанного компьютера – это инвестиция, и эти инструменты определенно помогут вам принять более взвешенное решение и могут сэкономить много денег.

Содержится

Как упоминалось ранее, покупка подержанного ПК или Mac так же важна, как и покупка нового ПК. В большинстве случаев важно вооружиться знаниями, прежде чем совершать покупку. При покупке нового товара у вас есть гарантия, и вы часто можете верить, что то, что продаст производитель, – это то, что вы получите.

Когда вы покупаете подержанный, вы должны быть внимательны, чтобы убедиться, что продукт соответствует тому, что говорит продавец, и убедиться, что он полностью функционален. В большинстве случаев вы будете покупать эти товары "как есть". Такие места, как eBay и Swappa, часто бывают лучше, потому что некоторые продавцы предлагают ограниченные гарантии и возвраты, но вы все равно должны сделать все возможное, чтобы защитить себя. Даже покупка подержанного ПК или Mac является инвестицией. Просто потому, что вы покупаете б / у. Не зарабатывайте меньше денег. Ваши деньги все еще стоят того, чтобы получить лучшее за них.

С другой стороны, при покупке у Facebook Личная безопасность на Market Place или Craigslist всегда должна быть главным соображением. Встречайте продавцов только в таких населенных пунктах, как кафе или торговые центры. Кроме того, найдите место с бесплатным Wi-Fi и розетками, чтобы вы могли проверить устройство перед покупкой. Если бы вы купили настольный компьютер или AIO, это было бы немного сложнее. Но это все еще можно сделать, если вы действительно приложите усилия.

Что ты думаешь?

Мы надеемся, что эта статья предоставила вам несколько советов и идей для успешной покупки подержанного ПК или Mac. Наш совет не единственный там. Поэтому обязательно поищите и найдите другие сайты, которые могут предложить некоторые альтернативы и идеи, которых у нас нет. Используйте то, что вы думаете, будет работать с вами.

Что вы думаете о покупке подержанного ПК или Mac? Есть ли у вас какие-либо советы и приемы, которыми вы хотите поделиться? У вас есть вопросы, на которые мы не ответили или нуждаемся в дополнительных разъяснениях? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Twitter, Facebook или MeWe.

* Мы используем приносящие доход партнерские ссылки и можем получать комиссию за покупки, совершенные с их использованием. Читайте больше на странице отказа от ответственности.


Add comment