Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полное решение: ошибка HAL INITIALIZATION FAILED в Windows 10


Есть все виды ошибок в Windows 10, но синий экран ошибок смерти, вероятно, являются наиболее неприятными. Эти ошибки будут постоянно перезагружать ваш компьютер, чтобы избежать повреждения, и это может быть довольно утомительно. Поскольку эти ошибки настолько серьезны, сегодня мы покажем вам, как исправить ошибку HAL INITIALIZATION FAILED.

Исправлена ​​ошибка BSoD HAL INITIALIZATION ERROR в Windows 10

  1. Проверьте, если ваши драйверы и Windows 10 обновлены
  2. Запустите средство устранения неполадок BSOD
  3. Запустите сканирование SFC
  4. Запустите DISM
  5. Проверьте жесткий диск
  6. Проверьте наличие проблемного программного обеспечения
  7. Установите для UsePlatformClock значение true
  8. Обновите свой BIOS
  9. перезагружать Windows 10
  10. Проверьте ваше оборудование

Действия по устранению ошибки HAL INITIALIZATION FAILED

Решение 1. Проверьте, установлены ли ваши драйверы и Windows 10 обновлены

Многие ошибки BSoD вызваны несовместимостью программного или аппаратного обеспечения, и обновление имеет решающее значение для решения этой проблемы. Windows 10 часто. Microsoft приносит новые функции через Windows Обновление, но в дополнение к новым функциям, есть также много исправлений, разработанных для исправления любых аппаратных и программных несовместимостей, которые у вас могут возникнуть. Чтобы избежать ошибок BSoD и сохранить ваш компьютер в безопасности и стабильности, обязательно обновите Windows 10 так часто, как вы можете.

загрузка Windows 10 обновлений важны, но также важно, чтобы вы обновили драйверы. Водители позволяют Windows 10 для более эффективного использования вашего оборудования, и если определенный драйвер устарел или не совместим с Windows 10, вы столкнетесь с ошибкой BSoD HAL INITIALIZATION FAIL.

Чтобы обновить драйверы, все, что вам нужно сделать, это посетить веб-сайт производителя вашего оборудования, найти устройство, которое вы хотите обновить, и загрузить последние версии драйверов. После загрузки последних версий драйверов ошибка BSoD должна быть устранена.

Немногие пользователи сообщили, что эта ошибка BSoD была вызвана их драйвером видеокарты, поэтому обязательно сначала обновите драйвер видеокарты, а затем переходите к другим драйверам. Чтобы убедиться, что ошибка исправлена, попробуйте обновить как можно больше драйверов.

Обновлять драйверы автоматически

Поиск драйверов самостоятельно может занять много времени. Поэтому мы рекомендуем использовать инструмент, который делает это автоматически. Использование автоматического обновления драйверов избавит вас от необходимости вручную искать драйверы и всегда будет поддерживать вашу систему обновленной версией драйверов.

Tweakbit Driver Updater (одобрен Microsoft и Norton Antivirus) поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение вашего ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение.

Вот краткое руководство о том, как его использовать:

  1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    Процесс сканирования Tweakbit Driver Updater
  3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, нажмите ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Полное автоматическое обновление
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам придется нажимать кнопку «Обновить» несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 2. Запустите средство устранения неполадок BSOD

Следующее, что мы собираемся попробовать, это запустить встроенный модуль устранения неполадок, показанный в Windows 10. Это средство устранения неполадок может помочь со всеми видами проблем, включая ошибки BSOD. Поэтому, естественно, также может быть полезно устранить ошибку HAL INITIALIZATION FAILED.

Вот как бегать Windows 10 встроенных средств устранения неполадок:

  1. Откройте Конфигурация приложения.
  2. Перейти к Обновление и безопасность раздел.
  3. выбрать устранение неисправностей с левой панели.
  4. выбрать BSOD из правой панели и нажмите Запустите средство устранения неполадок,ХАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ НЕ УКАЗАНА Windows 10 ошибка
  5. Следуйте инструкциям на экране для устранения неполадок.

Решение 3 – Запустите сканирование SFC

Другое средство устранения неполадок, которое может пригодиться здесь, это сканирование SFC. Это инструмент командной строки, который сканирует вашу систему на наличие возможных недостатков и устраняет их, если это возможно. Поэтому это также может разрешить ошибку HAL INITIALIZATION FAILED.

Вот как запустить сканирование SFC на Windows 10:

  1. Перейдите в Поиск, введите cmd и откройте командную строку от имени администратора.
  2. Введите следующую строку и нажмите Enter: SFC / SCANNOWХАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ НЕ УКАЗАНА Windows 10 ошибка
  3. Подождите, пока сканирование завершится (это займет некоторое время)
  4. Инструмент автоматически решит проблему, если это возможно.
  5. Теперь закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Решение 4 – Запустите DISM

И третий инструмент устранения неполадок, который мы собираемся использовать при устранении ошибки HAL INITIALIZATION FAILED, это DISM. Служба образа и развертывания (DISM), как следует из названия, повторно развертывает образ системы, поэтому она также может решить некоторые потенциальные проблемы на этом пути.

Мы проведем вас через стандарт и процедуру, используя установочный носитель ниже:

  1. Откройте командную строку.
  2. Вставьте следующую команду и нажмите Enter:
      • DISM / Online / Очистка изображения / RestoreHealthХАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ НЕ УКАЗАНА Windows 10 ошибка
  3. Подождите, пока сканирование не завершится.
  4. Перезагрузите компьютер и попробуйте обновить снова.
  • С Windows установочный носитель
  1. Вставьте свой Windows установочный носитель
  2. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите в меню командную строку (администратор).
  3. В командной строке введите следующие команды и нажмите Enter после каждого:
    • dism / online / cleanup-image / scanhealth
    • dism / online / cleanup-image / restorehealth
  4. Теперь введите следующую команду и нажмите Enter:
    • DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth /source:WIM:X:SourcesInstall.wim:1 / Ограниченный доступ
  5. Обязательно поменяйте X значение с буквой диска, установленной с Windows 10 установка.
  6. После завершения процедуры перезагрузите компьютер.

Решение 5 – Проверьте жесткий диск

Сломанный жесткий диск вызывает тревогу. И первые предупреждающие сообщения приходят в виде проблем BSOD. Так что иди и проверить текущий статус вашего жесткого диска. Для этого необходимо запустить команду chkdsk. Эта команда будет сканировать ваши разделы и по возможности применять решения.

Вот как запустить команду chkdsk в Windows 10:

  1. Введите Расширенный старт (Перезагрузите компьютер, удерживая нажатой клавишу Shift.)
  2. идти Устранение неполадок> Дополнительные параметры,
  3. выбрать Командная строка из списка вариантов.
  4. Когда появится командная строка, введите следующие строки и нажмите Enter после каждой строки:
    • bootrec.exe / rebuildbcdХАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ НЕ УКАЗАНА Windows 10 ошибка
    • bootrec.exe / fixmbr
    • bootrec.exe / fixboot
  5. Некоторые пользователи также предполагают, что вам нужно больше запускать CHKDSK команды тоже. Чтобы выполнить эти команды, вы должны знать буквы дисков для всех разделов на жестком диске. В командной строке вы должны ввести следующее (но не забудьте использовать буквы, которые соответствуют разделам на вашем жестком диске на вашем компьютере):
    • chkdsk / r c:ХАЛ ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ НЕ УКАЗАНА Windows 10 ошибка
    • Сhkdsk / r d:

    Это только наш пример, так что имейте в виду, что вам нужно запустить команду chkdsk для каждого раздела на вашем жестком диске.

  6. Перезагрузите компьютер и проверьте, решена ли проблема.

Решение 6 – Проверьте проблемное программное обеспечение

Часто проблемы такого типа могут быть вызваны проблемным программным обеспечением, и для исправления ошибки HAL INITIALIZATION FAILED вам потребуется найти программу, вызывающую эту проблему, и отключить / удалить ее. Эти типы ошибок обычно вызываются антивирусным программным обеспечением, поэтому обязательно удалите антивирусное программное обеспечение.

Если вы беспокоитесь о своей безопасности, вы должны знать, что Windows Защитник автоматически включится после удаления антивирусной программы, поэтому ваш компьютер не будет без какой-либо защиты.

Стоит отметить, что почти любая антивирусная программа может вызвать эту ошибку, поэтому обязательно удалите любой установленный сторонний антивирус. Кроме того, для полного удаления определенного антивируса, включая записи реестра и все файлы, рекомендуется использовать специальный инструмент удаления. Многие антивирусные компании предлагают инструменты для удаления своего программного обеспечения, поэтому обязательно загрузите и используйте их.

Решение 7. Установите для UsePlatformClock значение true

Если у вас ошибка HAL INITIALIZATION FAILED, вы можете попробовать установить UsePlatformClock в значение true. Для этого вам нужно сделать следующее:

  1. пресс Windows Key + X чтобы открыть Расширенное меню пользователя и выберите Командная строка (администратор),
    командная строка-администратор
  2. Когда откроется командная строка, введите следующую команду и нажмите Enter, чтобы выполнить ее:
    • bcdedit / set useplatformclock true
      useplatformclock-правда
  3. Закройте командную строку.

Пользователи сообщили, что выполнение указанных выше шагов исправило ошибку BSoD при выходе из спящего режима, поэтому, если у вас возникла подобная проблема, обязательно следуйте инструкциям выше. Если вы не можете получить доступ Windows 10 Из-за этой ошибки вы можете попытаться выполнить эти шаги из безопасного режима. Чтобы войти в безопасный режим, сделайте следующее:

  1. Перезагрузите компьютер несколько раз, пока он запускается. Это должно запустить автоматический процесс ремонта.
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Параметры запуска, щелчок перезагружать,
  3. Когда ваш компьютер перезагрузится, вы должны увидеть список опций. Выберите безопасный режим с сетевыми функциями прессование 5 или F5,
  4. После запуска безопасного режима попробуйте запустить командную строку и выполнить описанные выше шаги.

Решение 8 – Обновите свой BIOS

Немногие пользователи сообщают, что обновление BIOS исправило ошибку HAL INITIALIZATION FAILED. Обновление BIOS – это сложная процедура, и если она выполняется неправильно, это может привести к необратимому повреждению материнской платы, поэтому будьте очень осторожны. Чтобы узнать, как правильно обновить BIOS, обратитесь к руководству по материнской плате. Что касается необходимых файлов, вы можете скачать последнюю версию BIOS с сайта производителя материнской платы.

Решение 9 – Перезагрузка Windows 10

Если проблема вызвана определенным программным обеспечением, вы можете исправить это, выполнив Windows 10 перезагрузка. повторный запуск Windows 10 удалит все файлы на диске C, поэтому обязательно создайте резервную копию. После создания резервной копии выполните следующие действия для сброса Windows 10:

  1. Перезагрузите компьютер несколько раз, пока он запускается.
  2. выбирать Устранение неполадок> Сброс этого ПК> Удалить все,
  3. Теперь выберите Просто диск где Windows установлен> Просто удали мои файлы,
  4. Следуйте инструкциям и дождитесь окончания процесса перезагрузки.

Если проблема не устранена даже после Windows 10 перезагрузка означает, что проблема, вероятно, вызвана неисправным или несовместимым оборудованием.

Решение 10 – Проверьте ваше оборудование

Неудачная инициализация HAL часто может быть вызвана несовместимым оборудованием, поэтому, если вы недавно установили какое-либо новое оборудование, обязательно удалите или замените его и проверьте, работает ли ваш компьютер лучше без него. Если вы не устанавливали какое-либо новое оборудование, вы можете проверить, правильно ли работает ваше оборудование.

Самая частая причина ошибок BSoD – ваша RAM, поэтому обязательно проверяйте ваши модули RAM по одному. Кроме того, вы также можете использовать такие инструменты, как MemTest86 + для проверки вашей оперативной памяти. Если ваша оперативная память не является проблемой, проверьте жесткий диск, видеокарту и материнскую плату. Причиной этой ошибки может быть практически любой аппаратный компонент, поэтому вам необходимо провести тщательный осмотр.

ОШИБКА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ HAL Ошибка BSoD может быть проблемной, но, как вы видите, эту ошибку можно относительно легко исправить, если вы используете одно из наших решений.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в июне 2016 года и с тех пор был полностью обновлен и обновлен, чтобы предложить свежесть, точность и полноту.

Add comment