Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полное руководство: ошибка FILE SYSTEM в Windows 10


  • Синий экран ошибок смерти, вероятно, является одной из самых страшных ошибок в Windows, и не без причины. Эти ошибки часто бывают вызваны неисправным оборудованием или несовместимым программным обеспечением, и в некоторых случаях эти ошибки могут помешать Windows 10 с самого начала.

  • Модули ОЗУ являются наиболее распространенными причинами этой ошибки, и для проверки ОЗУ необходимо загрузить и запустить MemTest86 + в течение нескольких часов.
  • Не случайно у нас есть специальный раздел, посвященный решению ошибок BSoD. Отметьте это для дальнейшего использования.
  • Мы желаем, чтобы вы не видели Windows 10 ошибок за всю вашу жизнь, но так как это невероятно, посмотрите наши Windows 10 ошибок Hub для договоренностей и руководств.

как исправить ошибку файловой системы Windows 10

Синий экран ошибок смерти, вероятно, является одной из самых страшных ошибок в Windows, и не без причины. Эти ошибки часто бывают вызваны неисправным оборудованием или несовместимым программным обеспечением, и в некоторых случаях эти ошибки могут помешать Windows 10 с самого начала.

Как видите, ошибки BSoD могут быть довольно серьезными, но вы можете исправить ошибку FILE SYSTEM, следуя одному из наших решений.

Как исправить ошибку FILE SYSTEM в Windows 10?

Содержание:

  1. Убедитесь в этом Windows 10 и ваши драйверы обновлены
  2. Запустите средство устранения неполадок BSOD
  3. Запустите сканирование SFC
  4. Запустите DISM
  5. Удалите антивирус
  6. Выполнить сканирование chkdsk
  7. перезагружать Windows 10
  8. Проверьте на неисправное оборудование

Fix – ФАЙЛ СИСТЕМА Windows 10 ошибка

Решение 1 – Убедитесь в этом Windows 10 и ваши драйверы обновлены

Синий экран ошибок смерти часто вызван несовместимым драйвером, и для решения этой проблемы настоятельно рекомендуется убедиться, что все ваши драйверы обновлены. По мнению пользователей, сетевые драйверы или драйверы видеокарты часто могут вызывать ошибки BSoD, поэтому убедитесь, что они обновлены.

Помните, что почти любой драйвер может вызвать сбой FILE SYSTEM, поэтому убедитесь, что все ваши драйверы обновлены.

Чтобы обновить драйверы, перейдите на веб-сайт производителя оборудования и загрузите последние версии драйверов для вашего устройства. Обратите внимание, что вам нужно будет завершить этот процесс для большинства установленных устройств.

Помимо загрузки драйверов непосредственно от производителя, вы также можете загрузить их с помощью диспетчера устройств. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. Запустите расширенное меню пользователя, нажав Windows Key + X на клавиатуре и выбирая Диспетчер устройств из списка.
    диспетчер устройств
  2. После запуска диспетчера устройств найдите устройство, которое вы хотите обновить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обновите драйвер,
    обновление водитель-программное обеспечение
  3. выбрать Автоматически проверять наличие обновленного драйвера и уйти Windows 10 найти последний контроллер для вас. Обратите внимание, что вам нужно будет повторить этот процесс для каждого устройства, которое вы хотите обновить.
    браузерная мой-для-драйвера программное обеспечение

В дополнение к обновлению драйверов, очень важно, чтобы вы продолжали Windows 10 дней с последними обновлениями. Новые обновления приносят улучшения безопасности и часто исправляют проблемы совместимости с определенным оборудованием, поэтому рекомендуется обновлять компьютер, если вы хотите исправить ошибку BSoD FILE SYSTEM.

Обновлять драйверы автоматически

Поиск драйверов самостоятельно может занять много времени. Поэтому мы рекомендуем использовать инструмент, который делает это автоматически. Использование автоматического обновления драйверов избавит вас от необходимости вручную искать драйверы и всегда будет поддерживать вашу систему обновленной версией драйверов.

Tweakbit Driver Updater (одобрен Microsoft и Norton Antivirus) поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение вашего ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение.

Вот краткое руководство о том, как его использовать:

  1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    Процесс сканирования Tweakbit Driver Updater
  3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, щелкните ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку Обновить все внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Полное автоматическое обновление
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам нужно будет нажимать кнопку Обновить несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 2. Запустите средство устранения неполадок BSOD

Следующее, что мы собираемся попробовать, это запустить Windows Интегрированный инструмент устранения неполадок 10. Этот инструмент может помочь вам решить все виды проблем, включая проблемы BSOD.

Вот как бегать Windows 10 встроенных средств устранения неполадок:

  1. Откройте Приложение конфигурации И перейти к Обновление и безопасность раздел.
  2. выбрать устранение неисправностей из меню слева.
  3. выбрать BSOD из правой панели и нажмите Запустите средство устранения неполадок,Устранение неполадок BSOD
  4. Следуйте инструкциям на экране для устранения неполадок.

Решение 3 – Запустите сканирование SFC

если Windows Устранение неполадок 10 не выполнило эту работу, давайте попробуем это с помощью сканирования SFC. Этот инструмент командной строки решает различные проблемы в системе, и он также может быть полезен для устранения ошибки FILE SYSTEM.

Вот как запустить сканирование SFC на Windows 10:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и откройте командную строку (администратор).
  2. Введите следующую строку и нажмите Enter: SFC / SCANNOW
  3. Дождитесь окончания процесса (это может занять некоторое время).
  4. Если решение найдено, оно будет применено автоматически.
  5. Теперь закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Решение 4 – Запустите DISM

Если вышеуказанные средства устранения неполадок не решили проблему, мы можем попробовать DISM. Система управления и развертывания образа развертывания (DISM) перезагружает образ системы, что может привести к различным проблемам, включая проблему с BSOD.

Мы проведем вас через стандарт и процедуру, используя установочный носитель ниже:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши Пуск и откройте командную строку (администратор).
  2. Вставьте следующую команду и нажмите Enter:
      • DISM / Online / Очистка изображения / RestoreHealth
  3. Подождите, пока сканирование не завершится.
  4. Перезагрузите компьютер и попробуйте обновить снова.
  • С Windows установочный носитель
  1. Вставьте свой Windows установочный носитель
  2. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите в меню командную строку (администратор).
  3. В командной строке введите следующие команды и нажмите Enter после каждого:
    • dism / online / cleanup-image / scanhealth
    • dism / online / cleanup-image / restorehealth
  4. Теперь введите следующую команду и нажмите Enter:
    • DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth /source:WIM:X:SourcesInstall.wim:1 / Ограниченный доступ
  5. Обязательно поменяйте X значение с буквой диска, установленной с Windows 10 установка.
  6. После завершения процедуры перезагрузите компьютер.

Решение 5 – Удалите антивирусное программное обеспечение

Пользователи сообщили, что определенное программное обеспечение, особенно Computer Associates EZ eTrust Antivirus, может вызвать появление этой проблемы. По словам пользователей, отключение этого программного обеспечения навсегда исправляет ошибку FILE SYSTEM.

Мы должны отметить, что почти любое антивирусное программное обеспечение может вызвать синий экран ошибок смерти почти в любой версии Windowsпоэтому, если вы не используете программное обеспечение, упомянутое выше, мы настоятельно рекомендуем отключить или удалить установленный антивирус и брандмауэр.

Если удаление антивирусного программного обеспечения не решает проблему, мы также рекомендуем вам попробовать использовать один из специальных инструментов удаления. У большинства антивирусных компаний эти инструменты доступны для скачивания на их сайтах, поэтому обязательно используйте их.

Используя один из этих инструментов, вы убедитесь, что все файлы и ключи реестра, связанные с вашим антивирусным программным обеспечением, полностью удалены с вашего компьютера.

Если ваша проблема решена после удаления антивирусного программного обеспечения, рекомендуется переустановить его или заменить на другое. Если вы ищете альтернативную антивирусную программу, не стесняйтесь обращаться к списку лучших антивирусных программ для Windows 10)

Решение 6 – Выполнить сканирование chkdsk

В некоторых случаях ошибка BSoD FILE SYSTEM может быть вызвана поврежденными файлами на вашем жестком диске, и для устранения этой проблемы рекомендуется выполнить сканирование chkdsk. Чтобы выполнить сканирование chkdsk, вы должны сделать следующее:

  1. пресс Windows Key + X и выберите Командная строка (администратор) из меню
    командная строка-администратор
  2. Войти в систему chkdsk / f / r C: и нажмите Войти в систему, Вы должны будете использовать chkdsk для всех разделов жесткого диска, которые у вас есть, поэтому обязательно замените C на соответствующую букву диска. Стоит отметить, что вы не сможете сканировать диск C, пока не перезагрузите компьютер.
    CHKDSK-CMD
  3. Подождите, пока chkdsk завершит сканирование.

Если вы не можете получить доступ Windows 10, попробуйте получить доступ из безопасного режима. Чтобы войти в безопасный режим, выполните следующие простые действия:

  1. Перезагрузите компьютер несколько раз, пока он запускается. Это должно запустить автоматический процесс ремонта.
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Параметры запуска, Нажмите на перезагружать кнопка.
  3. После перезагрузки компьютера выберите Safe режим с сетями прессование 5 или F5,
  4. Повторите вышеупомянутые шаги, чтобы выполнить сканирование chkdsk.

Если вы не можете получить доступ к безопасному режиму из-за ошибки FILE SYSTEM, вы можете запустить командную строку из меню расширенных параметров загрузки. Для этого сделайте следующее:

  1. Войдите в режим автоматического восстановления, перезагрузив компьютер несколько раз.
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры> Командная строка,
  3. После запуска командной строки введите chkdsk / f / r C:, Обязательно замените C другими буквами, которые соответствуют разделам жесткого диска на вашем компьютере.

Решение 7 – Перезагрузка Windows 10

Если проблема не устранена, возможно, потребуется перезагрузить Windows 10. Обратите внимание, что перезагрузка Windows 10 удалит все файлы и папки на вашем диске C, поэтому мы рекомендуем сделать резервную копию перед выполнением этого шага. перезагружать Windows 10, сделайте следующее:

  1. Перезагрузите компьютер несколько раз, пока он запускается, пока вы не войдете в режим автоматического восстановления.
  2. выбрать Устранение неполадок> Сброс этого ПК> Удалить все> Только диск, на котором Windows установлен,
  3. Теперь выберите Просто удали мои файлы,
  4. Это начнет Windows 10 перезапустите процесс. Следуйте инструкциям и дождитесь его окончания.

После завершения этого процесса у вас будет новая установка Windows без каких-либо файлов, поэтому вам придется переустановить все свои приложения.

Решение 8 – Проверка на неисправное оборудование

Если проблема сохраняется даже после перезагрузки Windows 10, то ошибка FILE SYSTEM вызвана неисправным оборудованием или недавно установленным оборудованием. Модули ОЗУ являются наиболее распространенными причинами этой ошибки, и для проверки ОЗУ необходимо загрузить и запустить MemTest86 + в течение нескольких часов.

Если ваша оперативная память работает должным образом, некоторые другие устройства, такие как материнская плата или жесткий диск, могут вызывать ошибку BSOD FILE SYSTEM, поэтому вам, возможно, придется заменить ее.

Ошибка FILE SYSTEM BSoD может вызвать много проблем на вашем компьютере, но, надеюсь, вам удалось исправить это с помощью одного из наших решений.

Часто задаваемые вопросы: Подробнее об ошибках FILE SYSTEM

  • Что такое ошибка файловой системы?

Ошибки файловой системы – это, как правило, ошибки, связанные с диском, которые могут возникнуть из-за поврежденных файлов, поврежденных секторов, нарушения целостности диска, политик выполнения файлов и многих других. Эти ошибки могут помешать вам получить доступ или открыть файлы.

  • Что вызывает ошибки файловой системы?

Ошибки файловой системы в основном вызваны проблемами, связанными с ошибками, связанными с дисками, из-за поврежденных секторов, нарушения целостности диска или чего-то еще, связанного с хранением.

  • Как исправить ошибку файловой системы?

Убедитесь в этом Windows 10 и их драйверы обновлены, запустите средство устранения неполадок BSOD, запустите сканирование SFC и DISM, удалите антивирусное программное обеспечение, запустите сканирование chkdsk, перезапустите Windows 10 и проверьте на наличие неисправного оборудования.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в ноябре 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment