Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полное руководство по маркетингу мобильных приложений

Следующая статья поможет вам: Полное руководство по маркетингу мобильных приложений

Хотите узнать о маркетинге мобильных приложений и о том, как его можно использовать? Это подробное руководство поможет вам лучше понять.

Оглавление

  • Маркетинг мобильных приложений и мобильный маркетинг: разница
  • Воронка маркетинга мобильных приложений
  • Использование маркетинга мобильных приложений

С сотнями миллионов пользователей смартфонов по всему миру мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей жизни. В наши дни мобильные приложения все чаще используются для решения различных повседневных задач. В результате маркетинг мобильных приложений стал решающим фактором в использовании различных методов для привлечения, вовлечения и удержания пользователей приложений. Давайте узнаем больше.

Маркетинг мобильных приложений включает в себя создание стратегии, основной целью которой является привлечение целевых пользователей и удержание их с помощью мобильного приложения. Этот маркетинговый прием направлен на увеличение общей ценности мобильного приложения.

Маркетинг мобильных приложений состоит из пяти основных этапов:

  • Осведомленность
  • Рассмотрение
  • Преобразование
  • Отношения с клиентами
  • Удержание

Эта форма маркетинга представляет собой непрерывный процесс, в ходе которого вы приобретаете новых клиентов, используя пять упомянутых выше этапов, и обеспечиваете долгосрочное взаимодействие. Маркетинг мобильных приложений стал актуальным сегодня, потому что более 65% малых предприятий имеют свое специальное мобильное приложение, и существует серьезная конкуренция.

Источник

Магия маркетинга мобильных приложений заключается в том, что большинство людей не могут оставаться в стороне от своих smartphones. Подобно Голлуму из трилогии «Властелин колец», люди ненавидят держаться подальше от своей «драгоценной вещи» под названием мобильный телефон, который помогает им общаться с остальным миром и предлагает обновленную информацию.

Это подробное руководство поможет вам глубже понять маркетинг мобильных приложений и понять его важность и преимущества. Кроме того, вы получаете всю информацию для успешного продвижения вашего приложения. Итак, без лишних слов, приступим.

Источник

Маркетинг мобильных приложений и мобильный маркетинг: разница

Как часто мы ошибочно думаем, что маркетинг мобильных приложений и мобильный маркетинг — это одно и то же? Обе маркетинговые стратегии преследуют схожие цели, такие как продвижение товаров и услуг, но между ними есть существенные различия.

Несмотря на то, что базовый скелет мобильного веб-сайта и маркетинга мобильных приложений выглядит одинаково, при их внимательном анализе обнаруживаются существенные различия. На самом деле, когда дело доходит до мелочей, у обоих есть совершенно разные маркетинговые планы. Итак, давайте углубимся, чтобы понять разницу между маркетингом мобильных приложений и мобильным маркетингом.

1. KPI разные

При анализе производительности веб-сайта необходимо учитывать несколько факторов, таких как время загрузки страницы, коэффициент конверсии, среднее время, проведенное на странице, показатель отказов и количество просмотров страниц.

KPI веб-сайтов много, и они зависят от того, чего вы хотите добиться от конкретного мобильного сайта. Ключевые показатели эффективности маркетинга мобильных приложений включают в себя ход установки, отток и коэффициент удержания, которые измеряют, сколько людей перестали использовать приложение через определенное время.

2. Вам нужны разные стратегии

Вам нужна хорошая техника SEO (поисковая оптимизация), чтобы поднять сайт выше в рейтинге Google и привлечь органический трафик для продвижения мобильного сайта.

Эквивалентом мобильного приложения для SEO является оптимизация магазина приложений или ASO. Было бы полезно, если бы у вас были правильные стратегии, чтобы ваше приложение заметили миллионы, и ASO может помочь вам в этом.

Источник

Кроме того, чтобы монетизировать мобильный веб-сайт, вы должны полагаться на смысл рекламы, обнаружение контента и покупку продукта. Для монетизации мобильного приложения вам необходимо внедрить стимулы для покупки и стратегии реальных товаров.

3. Продолжение участия

Основная цель маркетинга мобильных веб-сайтов — повысить рейтинг в поиске Google и превратить пользователей в клиентов. Маркетинг мобильных приложений работает над тем, чтобы убедить пользователей загрузить приложение на свой компьютер. smartphones и сделать их полезными в течение более длительного периода.

Заинтересованному лицу всегда рекомендуется использовать приложение, и маркетинг мобильного приложения отвлекает его, если он перестает использовать приложение по истечении определенного периода времени.

4. Пользователи ведут себя по-разному.

Интересно, что более 80% мобильной активности происходит в приложениях, а остальное — на мобильных сайтах.

Например, люди, как правило, изучают рейсы и цены в мобильном приложении, прежде чем совершить окончательную покупку с помощью настольного компьютера или планшета. Разница в поведении пользователей сильно влияет на различные пути клиентов приложения или мобильного веб-сайта.

5. У них разные форматы.

Мобильный веб-сайт использует внешний сервер, доступный любому из любого места, в то время как вам необходимо загрузить мобильное приложение на свой смартфон для личного использования.

Мобильный веб-маркетинг направлен на то, чтобы убедить людей совершить определенное действие, например, купить продукт или записаться на прием. Таким образом, первая цель маркетинга мобильных приложений — загрузить приложение и обеспечить его постоянную вовлеченность.

При продвижении мобильного сайта вам просто нужно беспокоиться о повышении его видимости и заботе о клиенте на протяжении всего путешествия по сайту. С другой стороны, маркетинг мобильных приложений убеждает пользователей загрузить приложение и сводит к минимуму отток клиентов, поддерживая вовлеченность пользователей.

6. Маркетинговая воронка

Как обсуждалось ранее, маркетинг мобильных приложений включает в себя установку приложения на смартфон пользователя и взаимодействие с ним. Таким образом, приобретение приложения происходит на ранней стадии маркетинговой воронки. Но для мобильного сайта конверсия (будь то покупка, демонстрация, запрос или любое подобное действие) обычно является последним этапом.

Воронка маркетинга мобильных приложений

Маркетинговая воронка мобильного приложения, также известная как воронка продаж или покупок, представляет собой модель, которая разбивает различные этапы пути пользователя. Он начинается с повышения осведомленности о продукте или услуге и заканчивается превращением потенциальных пользователей в постоянных клиентов. Этапы могут варьироваться от одной отрасли к другой, но общая маркетинговая воронка представляет собой один и тот же процесс осведомленности, рассмотрения, конверсии и удержания.

Источник

  • Как работает маркетинговая воронка мобильного приложения

Как упоминалось ранее, этапы маркетинговой воронки могут выглядеть по-разному для разных отраслей, но общая цель одна и та же — превратить пользователей в потенциальных клиентов. Будь то регистрация на бесплатную пробную версию, подписка на обновления продукта или покупка продукта, цель состоит в том, чтобы совершить конверсию.

Льюис разработал оригинальную модель маркетинговой воронки, состоящую из четырех различных этапов:

  • Осведомленность
  • Рассмотрение
  • Преобразование
  • Построение отношений с клиентами

С годами эти четыре этапа эволюционировали, чтобы приспособиться к современным рынкам. Например, маркетологи мобильных приложений используют разные стратегии, чтобы привлечь внимание пользователей к продукту, бренду или бизнесу на первом этапе.

Стратегии включают электронный маркетинг, реферальный маркетинг, рекламу в социальных сетях и другие тактики продвижения мобильных приложений. По мере того, как клиент продвигается по воронке к последним этапам, многие уходят, а количество потенциальных пользователей сокращается. Чем больше потенциальных клиентов генерируется, тем больше удержание клиентов в конце.

Традиционная маркетинговая воронка, разработанная Льюисом, была весьма эффективной для специалистов по продажам и маркетингу более ста лет и до сих пор широко используется. Интересно отметить, что маркетинговая воронка изначально не разрабатывалась для мобильного маркетинга. Тем не менее, общая схема и этапы традиционной воронки аналогичны текущей воронке маркетинга мобильных приложений.

В последнее время воронка маркетинга мобильных приложений перестала быть линейным и простым процессом. Путь клиента сегодня индивидуален и сложен. Более того, благодаря множеству ресурсов, доступных для потребления пользователями, процесс принятия решения клиентом проходит намного быстрее, чем традиционная воронка.

  • Важность маркетинговой воронки мобильного приложения

Основной целью маркетинга и рекламы всегда было преобразование потенциальных клиентов в конечные приобретения. Маркетинговая воронка мобильного приложения — удобный инструмент для управления этим процессом.

С появлением мобильных технологий и развитием социальных сетей они предоставили компаниям и брендам новые мощные каналы для связи с потенциальными клиентами.

Благодаря пониманию тактик и стратегий, используемых в воронке маркетинга мобильных приложений, компании теперь могут оставаться конкурентоспособными в насыщенных отраслях. Поэтому маркетологи мобильных приложений должны ознакомиться с картой пути пользователя и соотнести его с маркетинговой воронкой.

Благодаря многочисленным каналам, таким как онлайн-обзоры и социальные сети, которые теперь доступны пользователям, многие даже не войдут в первый этап маркетинговой воронки. Хорошие лиды присоединятся на промежуточной стадии и успешно превратятся в потенциальных клиентов.

Независимо от того, где человек входит в воронку, крайне важно использовать процесс адаптации, чтобы удерживать пользователей в течение длительного времени.

Использование маркетинга мобильных приложений

В настоящее время в мире насчитывается более 5 миллиардов уникальных пользователей смартфонов. Число людей, которые владеют устройством и используют его для доступа в Интернет, постоянно растет. Итак, что нам говорят эти данные?

Мы должны начать уделять больше внимания маркетингу мобильных приложений. Независимо от того, каким бизнесом вы владеете или какую услугу предоставляете, маркетинг мобильных приложений — это необходимость. Это может открыть новые двери для привлечения клиентов и создания брендов.

Источник

Эта форма маркетинга может помочь охватить более широкую клиентскую базу и в то же время является рентабельной. Вы думаете о том, как маркетинг мобильных приложений может помочь развитию вашего бизнеса? Вот различные способы маркетинга мобильных приложений, которые могут принести пользу вашему бизнесу или сервису в 2022 году.

1. Ценные клиенты

Деловой ландшафт значительно изменился за последнее десятилетие. Теперь владельцы бизнеса полагаются на технологии для проведения транзакций с клиентами. Мобильные приложения — неотъемлемая часть современного мира, и они во многом удовлетворяют потребности потребителей.

Внедряя маркетинг мобильных приложений, вы можете предлагать свои продукты или услуги более широкой потребительской базе и в долгосрочной перспективе получать ценных клиентов. В то же время вы можете создать сильный бренд, повысить лояльность клиентов и взамен предложить лучший сервис.

2. Сильный бренд

Когда вы увеличите клиентскую базу, они будут больше интересоваться вашим брендом. Но невозможно предложить покупателям всестороннее знакомство с брендом, не прилагая преднамеренных усилий. Именно здесь вступает в действие маркетинг мобильных приложений.

Эта форма маркетинга, несомненно, может повысить узнаваемость бренда и помочь развить процветающие отношения между бизнесом и потребителем. Кроме того, вы можете ожидать лучших результатов в маркетинге бренда, импровизируя лучшие элементы брендинга (сочетание цветов и логотипы) в своем мобильном приложении.

3. Общайтесь с клиентами

Если что-то и действительно влияет на удовлетворенность потребителей, так это доступность информации о конкретном бизнесе. Часто решающим фактором между лидом и конверсией является скорость ответа службы поддержки.

Благодаря правильному маркетингу мобильных приложений вы можете обеспечить надлежащую коммуникацию с клиентами и помочь обслуживать клиентов быстрее и лучше.

4. Местоположение

Одним из наиболее важных применений маркетинга мобильных приложений является таргетинг на клиентов в зависимости от их местоположения. Это огромное преимущество, которое может получить любой бизнес. Люди несут свои smartphones каждое место, где они путешествуют.

Функция геотаргетинга мобильных устройств может очень помочь. С помощью маркетинга мобильных приложений вы можете отправлять рекламу с учетом местоположения, которая актуальна для пользователя. Вы также можете использовать функцию геозоны, чтобы активировать купоны, оповещения, уведомления и другие предложения, когда пользователи входят в определенное место.

5. Экономичность

Маркетинг мобильных приложений намного дешевле и доступнее по сравнению с традиционными методами маркетинга. Объявление кликает с smartphones на 24% дешевле, чем с ноутбуков или настольных ПК.

Оптимизация мобильных приложений для отправки сообщений или уведомлений клиентам обходится дешевле и идеально подходит для малого бизнеса, у которого нет огромного маркетингового бюджета.

6. Более личное

Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь. Они являются продолжением пользователей, которые постоянно проверяют свои устройства на наличие уведомлений и помогают держать людей в курсе того, что происходит вокруг них.

Информация человека на его смартфоне более личная, чем на ПК или настольном компьютере. Это то, что маркетологи могут использовать в своих интересах, проводя личные и интимные маркетинговые кампании, чтобы получить невероятные результаты.

7. Лучшее решение о покупке

Люди, регулярно употребляющие smartphones всегда жаждут удобства и непосредственности. Эти люди всегда ищут бизнес, получают к нему доступ, находят скидки, совершают платежи и многое другое.

Все, что они хотят, это получить более плавный и богатый опыт в конце. При правильном маркетинге мобильных приложений вы можете предоставить людям положительный мобильный опыт. Например, 60% людей с меньшей вероятностью купят товар, если прочитают негативные отзывы на своем сайте. smartphones.

В то же время положительный мобильный опыт также может увеличить количество офлайн-покупок. Около 70% мобильных пользователей, скорее всего, используют свой смартфон, чтобы получить информацию о продукте и купить его в магазине.

По мере того, как мы продвигаемся дальше в мир маркетинга мобильных приложений, он может быть как ошеломляющим, так и захватывающим, когда вы думаете о его потенциале. Если вы хотите улучшить свой бизнес, создать лучший бренд и значительно увеличить прибыль, маркетинг мобильных приложений может быть недостающим звеном. Сегодня смартфоны обеспечивают большую часть онлайн-трафика. Таким образом, использование правильного маркетинга мобильных приложений, несомненно, может направить бизнес в правильном направлении и помочь использовать эту тенденцию.

Источник

Всего этого можно достичь, начиная от брендинга и заканчивая привлечением клиентов и маркетингом, а также получением общей прибыли, внедрив надлежащий маркетинг мобильных приложений. Это рентабельно и очень выгодно для новых стартапов со значительно меньшими маркетинговыми бюджетами.

Маркетинг мобильных приложений никуда не денется и будет постоянно развиваться в ближайшее время. Можно использовать различные стратегии для привлечения потенциальных клиентов и удержания существующих с помощью маркетинга мобильных приложений.

Итак, вы уже приняли эту инновационную маркетинговую стратегию для своего бизнеса? Если нет, то самое время попробовать, и вскоре вы сможете начать пожинать плоды.

Ключевые выводы

  • Легкая доступность, уникальные предложения и постоянная связь с обновленными функциями
  • Это рентабельно и может быстро помочь повысить узнаваемость бренда за короткое время.
  • Способность охватить большую клиентскую базу по всему миру и сохранить хороших потребителей
  • Возможность ориентироваться на потенциальных клиентов, используя геотеги
  • Используйте маркетинговую воронку мобильного приложения для повышения прибыльности
  • Добавлено удобство для пользователя и лучшие решения о покупке

Часто задаваемые вопросы

1. Почему я должен использовать маркетинг мобильных приложений для моего бизнеса?

Смартфоны — это самые личные и интимные медиа-платформы, которыми люди владеют в настоящее время. Использование их в качестве маркетинговой платформы может помочь вашему бизнесу достичь новых высот, повысить узнаваемость бренда и удержать клиентов.

2. Как использование мобильных устройств меняет реакцию людей на маркетинг?

С smartphones, привычки просмотра и чтения людей значительно изменились. В результате на нас выбрасывается много информации, и мы не можем удержать все свое внимание. Поэтому очень важно, чтобы сообщения и уведомления были короткими и по делу, чтобы привлечь внимание пользователя.

3. Как SEO работает вместе с маркетинг мобильных приложений?

Поисковые системы, такие как Google, предоставляют информацию людям в дороге. Мобильные приложения позволяют найти компании в локальном поиске.
YellowPages, Yelp и FourSquare — это некоторые из различных мобильных приложений, которые выводят ваш бизнес на местную карту с помощью SEO на смартфонах.