Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полнокадровая зеркальная камера Canon EOS R с 30,3-мегапиксельным сенсором, запущенная видеозапись 4K

Всего через две недели после того, как Nikon анонсировала свои полнокадровые беззеркальные камеры, Z6 и Z7, Canon официально представила EOS R, которая является первой в мире полноразмерной беззеркальной камерой. Объявление было сделано на мероприятии в Токио, Япония. Камера имеет новое радиочастотное крепление, что означает, что у нас также есть новая серия объективов, которые также были анонсированы. EOS R будет доступен в октябре по ориентировочной цене 2299 долл. США (ориентировочно 1,57,700 рупий) за корпус, который подрезает Nikon Z6 и придает ему больше сходства с Sony A7 III. Canon также будет предлагать комплект за 3399 долл. США (ориентировочно 2,33,3 тыс. Рупий), который поставляется с комплектом объективов RF 24-105 мм F4 L IS USM.

Новый EOS R может похвастаться 30,3-мегапиксельным полнокадровым CMOS-сенсором с известной технологией Canon DualPixel с автофокусировкой (AF) и процессором изображений DIGIC 8. Диапазон ISO также неплох, в диапазоне от 100 до 40 000, с непрерывной съемкой 8 кадров в секунду и максимальной выдержкой 1/8000 секунд. Камера также поддерживает запись видео 4K до 30 кадров в секунду, запись 1080p до 60 кадров в секунду и запись HD до 120 кадров в секунду. Также поддерживаются расширенные режимы съемки, такие как Canon Log, 8-битное перекодирование 4: 2: 0 и 10-битный видеовыход 4: 2: 2 через HDMI. Камера также имеет бесшумный режим съемки, но только для покадровой съемки. Тихая съемка в режиме серийной съемки будет осуществляться в будущем через обновление программного обеспечения.

Canon EOS R назад ndtv канон

Canon EOS R оснащен полностью изогнутым сенсорным экраном и новой многофункциональной сенсорной панелью рядом с EVF.

Одним из главных достоинств EOS R являются массивные 5655 выбираемых точек автофокуса по сравнению с 493 точками автофокусировки на топовом Z7 Nikon и 693 точками автофокуса на флагманских полноразмерных беззеркальных камерах Sony A9. Это должно дать EOS R большое преимущество, когда дело доходит до отслеживания быстро движущихся объектов. Вы получаете EVF с разрешением 3,69 миллиона точек, а также 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с шарнирно-сочлененной рамой и разрешением 2,1 миллиона точек. Новый EOS R оснащен новой сенсорной панелью рядом с EVF, которая, по словам Canon, «позволяет пользователям более легко получать доступ к своим настраиваемым настройкам, таким как AF, ISO и баланс белого».

Камера имеет встроенный Bluetooth и Wi-Fi, один слот для карт памяти UHS-II SD, а также пыленепроницаемый и устойчивый к атмосферным воздействиям корпус, который весит около 580 г. EOS R будет совместим со всеми объективами Canon EF и EF-S через соответствующие адаптеры. Canon также представила на выставке четыре объектива: RF 24-105 мм F4L IS, RF 50 мм F1.2L, RF 28-70 мм F2L и RF 35 мм F1.8 IS Macro. Компания также анонсировала новое приложение Digital Photo Professional Express для Apple iPad, который позволит пользователям редактировать файлы CR3 RAW на своем планшете. Это будет доступно в октябре.

Add comment