Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полностью электрический Ford F-150 может победить пикап Tesla на рынке

Это может быть чем-то неожиданным, но пикапы, как правило, являются самыми продаваемыми автомобилями в США. Например, в 2018 году в тройку самых продаваемых автомобилей вошли Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge Ram.

В свете этого, это не большой шок, что Tesla планирует представить полностью электрический пикап в будущем. Элон Маск подтвердил это в конце 2017 года, когда компания официально представила новый родстер Tesla Roadster и Tesla Semi.

«Я обещаю, что мы сделаем пикап сразу после Модели Y», сказал Маск Twitter несколько лет назад. «В моей голове были основные элементы дизайна / разработки почти 5 лет. Умираю, чтобы построить это. ”

Конечно, в связи с тем, что Ford F-150 является лучшим пикапом в отрасли, в последние несколько лет Маск прилагал усилия, чтобы противопоставить ему предстоящий пикап Tesla. Например, Маск сказал, что пикап Теслы, вероятно, будет немного больше, чем F-150, чтобы учесть «особенность изменения игры».

И всего несколько месяцев назад Маск сказал, что пикап Тесла будет беспокоить все другие грузовики, поскольку он «будет лучше, чем F-150 с точки зрения функциональности, подобной грузовику, и будет лучшим спортивным автомобилем», чем Porsche 911. Маск также заявил, что «у Tesla Truck будет полный привод с двумя двигателями, безумный крутящий момент и подвеска, которая динамически регулируется под нагрузку».

Конечно, вокруг пикапа Теслы есть много интриг, но оказывается, что у Теслы есть сильная конкуренция на полностью электрическом рынке пикапов от самого Ford. Хотя ни для кого не секрет, что Ford работает над электрической версией своего популярного пикапа F-150, компания первоначально предоставила немного деталей, касающихся окна запуска, за исключением того, что он будет запущен в производство через несколько лет.

Однако недавно Даррен Палмер из Ford сел на собеседование с Autocar и выяснил, что «аккумулятор Ford F150 появится до 2022 года».

Тем не менее, будет интересно посмотреть, какое транспортное средство выйдет на рынок первым. Детали относительно немного мифического пикапа Теслы остаются неясными, но Маск в прошлом июле сказал, что обнародование может произойти до конца октября этого года.

Источник изображения: Ena / AP / REX / Shutterstock

Add comment