Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полный обзор: KERNEL STACK INPAGE_ERROR в Windows 10


  • Многие ошибки BSoD вызваны аппаратными и программными проблемами. Если определенное аппаратное или программное обеспечение не полностью совместимо с Windows 10, это может привести к появлению ошибки типа KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR.
  • Самый простой способ предотвратить появление этих ошибок – обновить операционную систему и загрузить последние исправления. Многие исправления улучшают безопасность системы и устраняют многие проблемы с аппаратным и программным обеспечением, поэтому загружайте их как можно чаще.
  • Если вы столкнулись с ошибкой BSoD, вам не о чем беспокоиться. Перейти к нашему поиску неисправностей BSoD Hub потому что вы обязательно найдете решение там.
  • Windows 10 ошибок встречаются довольно часто, но мы точно знаем, что делать. Найти все наши руководства и решения в Windows Раздел 10 ошибок.

как исправить ошибку ввода аккумулятора KERNEL Windows 10 ошибка

Ошибки BSoD, такие как KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR, могут быть большой проблемой, так как они вылетят Windows 10 и перезагрузите компьютер. Эти ошибки могут быть неприятными, поэтому сегодня мы покажем вам, как исправить ошибку KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR.

Как исправить ошибку BSOD KERNEL PAGE ERROR?

Содержание:

  1. обновление Windows 10
  2. Обновите ваши драйверы
  3. Запустите средство устранения неполадок BSOD
  4. Запустите сканирование SFC
  5. Запустите DISM
  6. Проверьте жесткий диск
  7. Проверить / удалить антивирус
  8. Изменить режим жесткого диска с AHCI на ATA
  9. Проверьте ваше оборудование

Исправление – ОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка

Решение 1 – Обновление Windows 10

Многие синие ошибки смерти вызваны аппаратными и программными проблемами. Например, если определенное аппаратное или программное обеспечение не полностью совместимо с Windows 10, это может привести к появлению ошибки BSoD, например KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR.

Самый простой способ предотвратить появление этих ошибок – использовать Windows Обновите и загрузите последние исправления. Многие из этих исправлений улучшают безопасность системы, но в то же время они также устраняют многие проблемы с аппаратным и программным обеспечением, поэтому загружайте их как можно чаще.

Решение 2. Обновите драйверы

Чтобы быть в состоянии Windows 10 Для распознавания и использования определенного оборудования важно поддерживать драйверы в актуальном состоянии.

Обновление драйверов гарантирует, что Windows 10 может распознавать и успешно использовать определенное оборудование, и если драйвер устарел, поврежден или просто не совместим с Windows 10, вы получите сообщение об ошибке KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR BSoD, и ваш компьютер перезагрузится.

Чтобы избежать подобных проблем, важно постоянно обновлять все драйверы, и вы можете сделать это прямо из диспетчера устройств, выполнив следующие действия:

  1. пресс Windows Key + X открыть расширенное пользовательское меню. выбрать Диспетчер устройств из списка.
    диспетчер устройств
  2. После запуска диспетчера устройств найдите устройство, которое вы хотите обновить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Обновите драйвер из меню
    обновление водитель-программное обеспечение
  3. Теперь выберите Автоматически проверять наличие обновленного драйвера и уйти Windows 10 найдите и установите лучший драйвер для вашего устройства.
    браузерная мой-для-драйвера программное обеспечение
  4. Повторите эти шаги для всех устройств, которые вы хотите обновить.

Обновление драйверов с помощью диспетчера устройств является простым и понятным, но это может быть не лучшим решением. По словам пользователей, диспетчер устройств иногда не может найти и загрузить последние версии драйверов, поэтому, если вы хотите использовать последние версии драйверов, вам может потребоваться загрузить их вручную.

Загрузка драйверов вручную довольно проста, и для этого вам просто нужно посетить веб-сайт производителя вашего оборудования, найти устройство и загрузить последние версии драйверов. Обратите внимание, что вам нужно будет найти и скачать драйверы для всех основных компонентов оборудования.

Обновлять драйверы автоматически

Поиск драйверов самостоятельно может занять много времени. Поэтому мы рекомендуем использовать инструмент, который делает это автоматически. Использование автоматического обновления драйверов избавит вас от необходимости вручную искать драйверы и всегда будет поддерживать вашу систему обновленной версией драйверов.

Tweakbit Driver Updater (одобрен Microsoft и Norton Antivirus) поможет вам автоматически обновить драйверы и предотвратить повреждение вашего ПК, вызванное установкой неправильных версий драйверов. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение.

Вот краткое руководство о том, как его использовать:

  1. Скачать и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновлений
  2. После установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    Процесс сканирования Tweakbit Driver Updater
  3. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, щелкните ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку Обновить все внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Полное автоматическое обновление
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам нужно будет нажимать кнопку Обновить несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

Решение 3 – Запустите средство устранения неполадок BSOD

Если обновление системы и драйверов не решило проблему, давайте попробуем Windows 10 Интегрированный инструмент устранения неполадок. Этот инструмент может помочь вам решить все виды проблем, включая проблемы BSOD, такие как ошибка KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR.

Вот как запустить средство устранения неполадок BSOD на Windows 10:

  1. Откройте Приложение конфигурации И перейти к Обновление и безопасность раздел.
  2. выбрать устранение неисправностей из меню слева.
  3. выбрать BSOD из правой панели и нажмите Запустите средство устранения неполадок,ОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка
  4. Следуйте инструкциям на экране для устранения неполадок.

Решение 4 – Запустите сканирование SFC

Следующее средство устранения неполадок, которое мы собираемся протестировать, – это сканирование SFC. Этот инструмент сканирует ваш компьютер через командную строку в поисках возможных проблем. Если решение возможно, сканирование SFC разрешит его автоматически.

Вот как запустить сканирование SFC на Windows 10:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и откройте командную строку (администратор).
  2. Введите следующую строку и нажмите Enter: SFC / SCANNOWОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка
  3. Дождитесь окончания процесса (это может занять некоторое время).
  4. Если решение найдено, оно будет применено автоматически.
  5. Теперь закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Решение 5 – Запустите DISM

Средство управления и обслуживания образов развертывания является еще одним средством устранения неполадок командной строки. Но в отличие от предыдущих двух, он полностью перераспределяет образ системы, что может привести к различным проблемам. Включая ошибку KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR (надеюсь).

Мы проведем вас через стандарт и процедуру, используя установочный носитель ниже:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши Пуск и откройте командную строку (администратор).
  2. Вставьте следующую команду и нажмите Enter:
      • DISM / Online / Очистка изображения / RestoreHealthОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка
  3. Подождите, пока сканирование не завершится.
  4. Перезагрузите компьютер и попробуйте обновить снова.
  • С Windows установочный носитель
  1. Вставьте свой Windows установочный носитель
  2. Щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» и выберите в меню командную строку (администратор).
  3. В командной строке введите следующие команды и нажмите Enter после каждого:
    • dism / online / cleanup-image / scanhealth
    • dism / online / cleanup-image / restorehealth
  4. Теперь введите следующую команду и нажмите Enter:
    • DISM / Online / Cleanup-Image / RestoreHealth /source:WIM:X:SourcesInstall.wim:1 / Ограниченный доступ
  5. Обязательно поменяйте X значение с буквой диска, установленной с Windows 10 установка.
  6. После завершения процедуры перезагрузите компьютер.

Решение 6 – Проверьте жесткий диск

Проблемы с BSOD встречаются довольно часто, когда что-то не так с вашим жестким диском. Поэтому мы проверим ваш жесткий диск на возможные проблемы. Для этого вам нужно запустить команду chkdsk, которая просканирует все ваши разделы и по возможности решит все возможные проблемы.

Вот как проверить свой жесткий диск Windows 10:

  1. Введите Расширенный старт (Перезагрузите компьютер, удерживая нажатой клавишу Shift.)
  2. выбирать Устранение неполадок> Дополнительные параметры,
  3. выбрать Командная строка из списка вариантов.
  4. Когда появится командная строка, введите следующие строки и нажмите Enter после каждой строки, чтобы запустить ее:
    • bootrec.exe / rebuildbcdОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка
    • bootrec.exe / fixmbr
    • bootrec.exe / fixboot
  5. Некоторые пользователи также предполагают, что вам нужно больше запускать CHKDSK команды тоже. Чтобы выполнить эти команды, вы должны знать буквы дисков для всех разделов на жестком диске. В командной строке вы должны ввести следующее (но не забудьте использовать буквы, которые соответствуют разделам на вашем жестком диске на вашем компьютере):
    • chkdsk / r c:ОШИБКА ВХОДА БАТАРЕИ ЯДРА Windows 10 ошибка
    • Сhkdsk / r d:

    Это только наш пример, так что имейте в виду, что вам нужно запустить команду chkdsk для каждого раздела на вашем жестком диске.

  6. Перезагрузите компьютер и проверьте, решена ли проблема.

Решение 7. Проверьте / удалите антивирус

Некоторое программное обеспечение также может вызывать ошибку BSOD KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR. Иногда ваша антивирусная программа может вызвать эту проблему, поэтому для ее устранения рекомендуется полностью удалить антивирус.

Чтобы полностью удалить антивирусную программу, рекомендуется использовать специальный инструмент для удаления. Многие охранные компании предлагают эти инструменты для своего программного обеспечения, и вы можете скачать их бесплатно.

Стоит отметить, что некоторые антивирусные программы не работают вместе, например, Kaspersky и Malwarebytes. По словам пользователей, ошибка KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR появляется при попытке выполнить проверку на вирусы с использованием Malwarebytes.

Чтобы решить эту проблему, важно добавить Kaspersky в список исключений в Malwarebytes и после этого исправить ошибку BSoD.

Решение 8. Изменение режима жесткого диска с AHCI на ATA

По словам пользователей, ошибка BSoD KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR может быть вызвана, если режим жесткого диска настроен неправильно. Пользователи сообщили об изменении режима жесткого диска с AHCI в ATA исправил эту ошибку для них, так что вы можете попробовать это.

Чтобы изменить режим жесткого диска, необходимо войти в BIOS и изменить этот параметр. Для получения подробных инструкций о том, как это сделать, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к руководству по материнской плате для получения подробных инструкций.

Решение 9 – Проверьте ваше оборудование

Несколько пользователей сообщили, что ошибка KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR была вызвана аппаратной проблемой, в основном связанной с жестким диском.

Чтобы решить эту проблему, убедитесь, что ваш порт SATA работает правильно. Пользователи сообщили, что после подключения их жесткого диска к другому порту SATA на материнской плате ошибка была полностью устранена.

Также обязательно проверяйте надежность соединений. По-видимому, эта ошибка может быть вызвана тем, что кабель питания неправильно подключен к жесткому диску, поэтому вам следует проверить, надежно ли подключен кабель питания к жесткому диску.

В дополнение к кабелю питания, иногда неисправный кабель SATA может вызвать эту ошибку, и пользователи сообщили, что проблема была устранена после замены кабеля SATA.

Стоит отметить, что почти любой другой аппаратный компонент может вызвать эту ошибку, поэтому сначала обязательно проверьте свою оперативную память, так как она является основной причиной таких ошибок. Чтобы проверить вашу RAM, вы должны проверять модули RAM один за другим, пока не найдете тот, который неисправен.

Кроме того, вы также можете использовать MemTest86 + для детального анализа вашей оперативной памяти. Если ваша оперативная память работает правильно, обязательно проверьте все остальные компоненты оборудования.

KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR часто вызывается незначительной аппаратной проблемой, такой как свободный кабель, но прежде чем вы начнете проверять свое оборудование, обязательно попробуйте некоторые другие решения в этой статье.

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше о KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR

  • Что такое ОШИБКА ВХОДА КУКЛЫ?

KERNEL STACK INPAGE ERROR – это ошибка BSoD, которая может быть вызвана множеством проблем с оборудованием и драйверами, включая антивирус или несовместимое программное обеспечение.

  • Как я могу исправить ошибку страницы батареи KERNEL?

обновление Windows 10 и его драйверы, затем запустите средство устранения неполадок BSOD. Если это не решило проблему, запустите сканирование SFC и DISM и проверьте жесткий диск. Проверьте и удалите антивирус, потому что это может быть причиной этой проблемы. Затем измените режим жесткого диска с AHCI на ATA, а затем проверьте свое оборудование. Даже свободный кабель может вызвать эту ошибку.

  • Каждый процесс имеет свой собственный стек ядра?

Да, у каждого процесса есть стек ядра. Для каждого процесса должно быть отдельное место для хранения его сохраненного набора записей, поэтому каждому процессу также нужен свой собственный стек ядра, чтобы он функционировал в качестве своего стека выполнения при работе в ядре.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в сентябре 2018 года и с тех пор был обновлен и обновлен в апреле 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Add comment