Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Полный обзор Xiaomi Mi A3: довольно хорошо

Mi A3 поступает на рынок с небольшими затратами, представляя положительные и отрицательные моменты во внешнем виде и в своих технических файлах. Мы проанализировали устройство, чтобы лучше понять, что предлагает Xiaomi для третьего члена своей серии Android One.

профессионал

Cons

Xiaomi Mi A3 – Дизайн и качество сборки

Конечное производство основных продуктов время от времени увеличивается. Конечно, мы еще не достигли совершенства, но Mi A3 является примером продукта, который выглядит очень стильно, хотя несколько сертификатов были опущены, чтобы сохранить цену привлекательной.

Стеклянное покрытие / © AndroidPIT

Мой А3 изгибается и его размер 153,48 х 71,85 х 8, 47 мм и 174 грамма, что делает эту модель достаточно компактной. Вы можете справиться с этим одной рукой без проблем. В конце мы видим кнопки питания и громкости, слот для двух SIM-карт, microSD, монодинамик и порт USB-C в нижней части.



Google+ Xiaomi Mi A3 Port USB-C / © AndroidPIT

Gorilla Glass Coating 5 Это еще один важный момент, повышающий безопасность стеклянного покрытия. Объектив, установленный на модуле, выделяется, а логотип Xiaomi находится сзади.

Xiaomi Mi A3 – Экран

Самым сомнительным моментом Mi A3 является экран с разрешением 60,08 дюйма и разрешением HD + (1560 x 720 пикселей), обеспечивающий только 283 ppi. Это разрешение взвешено при сравнении моделей с другими конкурентами на рынке.

Панели AMOLED предлагают хорошую контрастность и цвет, хотя яркость не самая лучшая. Максимальная яркость неплохая, но минимальная должна быть менее интенсивной. Цвет также немного насыщен, возможно, чтобы скрыть низкое разрешение.

Google+ Xiaomi Mi A3 Notch HD + экран / © AndroidPIT

Встроенный датчик под экраном также оставляет желать лучшего и создает некоторые проблемы при цифровой регистрации. Исповедь тоже довольно медленная. PIN-пароль и двумерное распознавание лица, выполняемые фронтальной камерой, более эффективны, чем биометрические.

Xiaomi Mi A3 – Программное обеспечение

Наличие сертифицированного устройства Android One означает, что у вас будет возможность использовать систему, которую производитель меняет меньше. Это именно то, что Mi A3 может предложить. Положительный пользовательский опыт, с быстрой и хорошо оптимизированной системой.

Конечно, это может быть точкой для тех, кто знаком с некоторыми специальными интерфейсами, такими как MIUI.

Google+ Xiaomi Mi A3 Handheld Чистое программное обеспечение / © AndroidPIT

Xiaomi Mi A3 – Производительность

Mi A3 имеет восемь процессорных ядер Snapdragon 665 (4 ядра Cortex A73 с тактовой частотой 2,0 ГГц и 4 ядра Cortex A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц), графический процессор Adreno 610, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего пространства. Этого параметра достаточно, чтобы запустить систему без зависаний, а более тяжелые игры без удушья.

Более тяжелые игры, как правило, слишком долго нагревают устройство и требуют больше времени для загрузки при запуске. В игровом режиме будет интересно оптимизировать более сильные титулы, но в этой системе таких опций нет. В повседневных задачах My A3 не делает плохих вещей.

Случай Xiaomi Mi A3 Мой А3 имеет среднюю производительность / © AndroidPIT

С точки зрения подключения, Xiaomi предлагает щедрый пакет с LTE, Wi-Fi Ac и Bluetooth 5.0. Тем не менее, я подчеркиваю отсутствие NFC, которое становится все более популярным среди мобильных платежных систем.

Xiaomi Mi A3 – Камера

Мой A3 имеет три камеры на задней панели, а именно:

  • Основной датчик 48 МП и диафрагма F / 1,8;
  • 8 МП, широкоугольный и диафрагмы f / 2.2;
  • 2 МП с глубиной резкости и апертурой f / 2.4.

Это программное обеспечение сконфигурировано для съемки фотографий 12 Мп, поэтому вам нужно установить значение по умолчанию 48 Мп при первом использовании. Приложение камеры было разработано Xiaomi и предлагает ночной режим, замедленное движение, панорамный режим и профессиональный режим. Также присутствуют такие функции, как режим украшения и умный HDR.

Камера Xiaomi Mi A3 У моего A3 три камеры / © AndroidPIT

Mi A3 отлично справляется с ночной съемкой, с хорошо обработанными и очень четкими изображениями. У нас здесь не лучшие результаты, но это удовлетворительная фотография. Ночной режим рекомендуется для устранения размытости и искажений из-за недостаточного освещения, хотя программное обеспечение занимает больше времени для съемки в этом режиме.

Для себя у Mi A3 есть фронтальная камера на 32 Мп, которая также делает хорошую работу. Нажмите на ссылку, чтобы проверить тесты, проведенные с камерой Mi A3:

Xiaomi Mi A3 – аккумулятор

Моя батарея A3 имеет 4030 мАч и обеспечивает очень хорошую автономность при умеренном использовании. Понятно, что самое неизменное программное обеспечение и самое низкое разрешение экрана способствуют этому результату.

Зарядное устройство, входящее в комплект, занимает около двух часов и двадцати минут для зарядки аккумулятора. Устройство поддерживает Quick Charge 3.0, но зарядное устройство на 18 Вт не входит в комплект.

Xiaomi Mi A3 – Технические характеристики

размеры:

вес:

Размер батареи:

Размер экрана

Технология дисплея:

показывать:

Фронтальная камера

Задняя камера

вспышка:

Версия Android:

интерфейс:

Оперативная память:

Внутренняя память:

Съемная память:

Количество ядер:

связь

153,48 х 71,85 х 847 мм
173 г
4030 мАч
6,8 дюйма
AMOLED
1536 x 720 пикселей (279 ppi)
32 мегапикселя
48 мегапикселей
LED
9 – торт
Android Stock
4 ГБ
64 ГБ
MicroSD
8
LTE, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Окончательный вердикт

Mi A3 – очаровательная модель, или из-за ее гладкого дизайна или из-за особенностей компании, таких как биометрические характеристики под экраном и набор из трех линз. Конечно, речь идет о продуктах средней и низкой стоимости, поэтому результаты, которые дает устройство на практике, являются средними.

Практически чистое программное обеспечение также привлекает внимание и увеличивает результаты работы аккумулятора и общую производительность. Камера делает простую, качественную работу. Надо сказать, что самый большой минус Mi A3 – это панель с большим и низким разрешением, что не может быть оправдано для модели, которая стоит в среднем 950 рублей (без учета налогов).

Перевод Бруно Салютов.

Что вы думаете о My A3? Будет ли один?

Xiaomi Mi A3

Перейти к базе данных устройства