Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Полугодовой отчет: Huawei выступает против санкций США ростом …

Изображение: Huawei

Сегодня компания Huawei опубликовала финансовую отчетность за первое полугодие 2019 года, в которой говорится, что компания увеличила выручку на 23,3 процента по сравнению с предыдущим годом. По словам генерального директора Лян Хуа, в мае продажи быстро росли

В первой половине 2019 года три ведущих подразделения Huawei по транспортному бизнесу, бизнесу и потребителям принесли 401 доход, 3 млрд юаней, что эквивалентно 51,4 млрд евро сегодня. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это увеличение на 23,2 процента.

Соединенные Штаты влияют только на рост в краткосрочной перспективе

Генеральный директор Лян Хуа сказал в объявлении полугодового отчета, что, особенно в мае, продажи быстро росли Этот фундамент очень важен для того, чтобы Huawei продолжала ожидать роста после его включения в список санкций США. Тем не менее, Huawei не без проблем, несмотря на то, что компания заявляет, что США могут только замедлить темпы роста в краткосрочной перспективе.

Самым сильным подразделением Группы в настоящее время является потребительская компания со смартфонами, планшетами, ноутбуками, умными часами и аналогичными продуктами, в результате чего объем продаж составил 220,8 млрд юаней (28,3 млрд евро). В целом Huawei и Honor продали 118 миллионов смартфонов в первой половине этого года, увеличившись на 24 процента по сравнению с первой половиной 2018 года.

Бизнес оператора полностью зависит от расширения 5G

Коммерческий оператор, который был основой Huawei, имел 146 продаж, 5 миллиардов юаней. Здесь Huawei в основном видит расширение огромного потенциала роста 5G. На сегодняшний день компания завершила 50 коммерческих контрактов 5G и поставила более 150 000 BTS на рынки по всему миру. Тем не менее, Huawei уже сообщала эти цифры Computex в июне.

Подразделение Huawei объединяет такие продукты, как облако, искусственный интеллект, сети кампусов, центры обработки данных, IoT и интеллектуальные вычисления. Продажи здесь в первой половине этого года составили 31,6 млрд юаней (4,04 млрд евро). Huawei сказал, что это надежный поставщик для клиентов и коммунальных услуг, а также клиентов в финансовой, транспортной, энергетической и автомобильной отраслях.

Add comment