Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне – рут не нужен «Android :: Гаджеты хаки

Со всеми обновлениями Android, существует значительное ожидание, прежде чем большинство телефонов получат новую версию, и Android Pie ничем не отличается. До тех пор большинство из нас застревает, просто просматривая видеоролики с последними обновлениями. Что ж, благодаря разработчику Trey Dev, мы можем наслаждаться новым оттенком уведомлений и меню быстрых настроек, пока ждем.

Мы здесь, в , очень хорошо знакомы с приложениями Trey Dev. Мы уже рассмотрели аналогичное приложение, в котором быстрые настройки Android Oreo и тень уведомлений были добавлены на телефоны с более старыми версиями, и это была качественная работа.

Забавный факт, я узнал об этом новом приложении после того, как написал разработчику по электронной почте о проблеме с его другим приложением, в частности, о том, как оно не будет работать на Android 8.0. Он указал мне на свое новое приложение, и я использую его с тех пор. В отличие от Shape для уведомлений о материалах, это приложение будет работать на Android Oreo и выше (или ниже).

Шаг 1: Установите Power Shade

Сначала вам нужно установить приложение Trey Dev Power Shade. Вы можете найти его в магазине Play по ссылке ниже. Хотя у приложения есть профессиональная версия, она не нужна для того, чтобы выглядеть на Android Pie. Однако, если вы хотите дополнительно настроить свой оттенок, мы рекомендуем сделать обновление.

Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне - рут не требуется

Шаг 2: Включить Power Shade

Когда вы впервые откроете приложение, вы увидите слайдер с надписью «Не работает» и четыре кнопки. По умолчанию приложение настроено на отображение нового оттенка уведомлений для Android 9.0 Pie с любой конфигурацией. Все, что вам нужно сделать, это включить приложение.

Проведите ползунок вправо, чтобы включить Power Shade. Это действие приведет вас на новую страницу со списком разрешений, которые необходимо включить для работы Power Shade. Выбор каждого переключателя приведет вас к соответствующей странице в настройках, где вы можете предоставить Power Shade необходимый доступ.

Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне - рут не требуется
Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне - рут не требуется

Как только вы активируете все четыре разрешения, вы вернетесь к предыдущей странице со слайдом, который теперь помечен как «Запущен». В будущем просто проведите этим ползунком еще раз после перезагрузки телефона, чтобы снова включить затенение.

Шаг 3. Настройте параметры (необязательно)

После включения функции Power Shade обратите внимание на четыре параметра в главном меню: «Триггер», «Цвета», «Макет» и «Дополнительно». Вы можете просмотреть их сейчас, хотя вам не нужно настраивать какие-либо настройки здесь, если ваша единственная цель – получить оттенок уведомлений Android Pie и Быстрые настройки, поскольку настройки по умолчанию уже сделают это.

Спусковой крючок имеет опции для жеста смахивания, который открывает ваш лоток уведомлений без необходимости доходить до верхней части экрана. Цвета позволяет изменить цвет практически любого элемента в оттенке уведомлений, хотя вам нужно будет купить профессиональную версию за 4,49 долл., если вы хотите настроить прозрачность. раскладка позволяет перемещать элементы, но для большинства функций требуется профессиональная версия. В заключение, Дополнительно позволяет выбрать собственное фоновое изображение для вашего оттенка и выполнить другие незначительные изменения.

Шаг 4. Проверьте свой новый оттенок уведомления

Когда все настроено, пришло время проверить изменения. Проведите пальцем вниз от верхней части экрана один раз, чтобы увидеть новый оттенок уведомлений, затем снова потяните вниз, чтобы проверить новые быстрые настройки – они будут выглядеть как Android Pie!

Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне - рут не требуется
Получите быстрые настройки Android Pie и оттенок уведомления на любом телефоне - рут не требуется

(1) До :, (2) После:

Просто небольшая заметка, ваша новая тема уведомлений не будет отображаться на экране блокировки, вместо этого будет отображаться тень системных уведомлений. Кроме того, насколько хорошо это работает, будет зависеть от вашего устройства. Например, на моем LG V30 приложение работает отлично, а на BlackBerry KEY2 уведомления расширяться не будут. Кроме того, Google Cast будет включен, хотя это не так.

Это только верхушка айсберга, когда дело доходит до Power Shade. Trey Dev включил ряд инструментов настройки, которые в противном случае были бы невозможны без рута. Но, выполнив шаги, показанные здесь, вы можете по крайней мере насладиться новым визуальным оформлением Android 9.0 Pie, пока вы ждете (надеюсь, не слишком долго), что обновление выйдет на ваше устройство.

Изображение на обложке и скриншоты Джон Найт /
                 
                 
             

Add comment