Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Получите сайт WordPress в облаке Google менее чем за 8 минут, используя Cloudways

Примечание. Следующая статья поможет вам: Получите сайт WordPress в облаке Google менее чем за 8 минут, используя Cloudways

Cloudways — это провайдер управляемого облачного хостинга, который также поддерживает использование Google Cloud Platform в качестве одного из своих провайдеров среди всех других вариантов.

Вы сможете легко создать свой сервер на базе Google Cloud и управлять им за считанные минуты. И установка WordPress и настройка сайта также должны быть в несколько кликов.

Но так ли это легко? Почему вы должны выбрать Cloudways для размещения сайта WordPress?

Если вы предпочитаете Google Cloud Platform для хостинга WordPress? И как вы можете это сделать?

В этой статье мы попытаемся ответить на все вышеперечисленные вопросы, чтобы помочь вам принять решение перед выбором хостинга для вашего веб-сайта WordPress.

Почему вы должны выбрать облачную платформу Google для WordPress?

Google Cloud Platform обеспечивает надежную серверную инфраструктуру. Это та же платформа, которую Google использует для своих услуг.

Таким образом, можно с уверенностью делать ставку на его надежность и производительность, которыми он известен.

Google Cloud Platform — идеальный вариант хостинга для сайта WordPress с высокими требованиями. Другими словами, это одна из хостинговых платформ премиум-класса.

Если у вас есть веб-сайт с критически важной информацией или сайт с интенсивным трафиком, облачная платформа Google может стать отличным решением.

Можете ли вы напрямую размещать с помощью Google Cloud Platform без Cloudways?

Да и нет.

Вам потребуются некоторые технические знания для создания сервера с помощью Google Cloud Platform и управления им.

Когда дело доходит до WordPress, вы можете развернуть его одним щелчком мыши. Но вам нужно будет оптимизировать и управлять каждым аспектом вашего Compute Engine.

Несмотря на то, что Google делает это максимально простым, он предназначен не для конечных пользователей, а для разработчиков, системных администраторов и аналогичных пользователей, обладающих навыками управления виртуальной машиной.

Если с вашим сервером возникла проблема, вы несете единоличную ответственность за любые настройки и устранение неполадок.

И здесь на помощь приходит Cloudways.

Как Cloudways помогает в использовании Google Cloud для WordPress?

Как я уже упоминал, использование Google Cloud Platform может быть неудобно для большинства пользователей.

Таким образом, Cloudways позволяет вам использовать облачную платформу Google без необходимости управлять всем самостоятельно.

Cloudways настраивает все необходимое для бесперебойной работы сайта WordPress. И все, что вы хотите сделать со своей стороны (например, добавить домен, установить SSL и т. д.), Cloudways предоставляет вам простой в использовании интерфейс, чтобы сделать все это за несколько кликов.

Вам не нужно просматривать документацию Google Cloud, и вы должны сосредоточиться на платформе Cloudways и некоторых параметрах, позволяющих легко настроить сервер или ваше приложение WordPress.

Кроме того, они предлагают стандартную поддержку бесплатно, в отличие от Google Cloud Platform. Вы также найдете варианты премиум-поддержки, если они вам нужны.

Особенности Cloudways

Хотя Cloudways стремится быть поставщиком управляемого облачного хостинга, упрощая работу конечного пользователя, он дает вам большой контроль.

Позвольте мне выделить некоторые из ключевых функций, которые должны помочь вам эффективно управлять сайтом WordPress в Cloudways:

Сотрудничество

С Cloudways вы можете добавить несколько проектов и добавить членов команды по мере необходимости. Вы можете предоставить им выборочный доступ, включая выставление счетов, поддержку или просто консоль для технического персонала.

Легко добавлять участников и создавать новые проекты. Вы также получаете доступ по SSH и SFTP, которым вы можете поделиться с любым из членов вашей команды для доступа к файлам, если это необходимо.

В целом, подобные функции расширяют возможности совместной работы по управлению вашим сервером и всем, что связано с веб-сайтом, напрямую с помощью Cloudways.

Интеграции и дополнения

Чтобы добавлять больше функций по мере продвижения, Cloudways предлагает API, который позволяет вам создавать свои решения.

Вы также можете добавить почтовые серверы, SMTP и выбрать премиум-сервис DNS в рамках дополнительных предложений.

Использование таких надстроек и интеграций поможет вам придерживаться одной платформы, не полагаясь на несколько платформ.

Производительность

Учитывая, что Cloudways — это управляемая платформа облачного хостинга, они оптимизируют серверную часть с самого начала.

Как и следовало ожидать, все серверы используют твердотельные накопители и предварительно настроены для максимально возможной производительности при установке приложения (например, WordPress) на свой сервер.

Он также предлагает поддержку Redis, CloudwaysCDN и расширенные параметры кэширования, чтобы вы могли при необходимости настроить производительность.

Мониторинг

Для основ CloudwaysBot оказывается невероятно полезным, отправляя важные уведомления в режиме реального времени, независимо от того, заканчивается ли место на диске или что-то еще.

Вы даже можете получать уведомления на свой канал Slack или электронную почту.

В дополнение к интеллектуальному помощнику вы также получаете несколько аналитических данных из консоли, которые помогут вам следить за работоспособностью вашего сервера/приложения.

Безопасность

Лучше всего использовать плагины безопасности для вашего сайта WordPress, но Cloudways гарантирует, что ваш сервер останется в безопасности.

Они обрабатывают обновления ОС на вашем сервере и применяют брандмауэры для защиты от злоумышленников.

Вы также получаете возможность установить бесплатный SSL по мере необходимости и включить двухфакторную аутентификацию для своего устройства.

Поддерживать

Очень важно получить хорошую поддержку вместе с подпиской на хостинг. Кроме того, Cloudways предоставляет круглосуточную поддержку в чате для всех своих клиентов.

А если вам нужна приоритетная поддержка с расширенной технической помощью, есть варианты поддержки премиум-класса.

Другие предметы первой необходимости

Как поставщик управляемого облачного хостинга, Cloudways предлагает множество функций. Наряду с ключевыми моментами, упомянутыми выше, некоторые другие важные функции включают в себя:

  • Поддержка зоны подготовки
  • Git-интеграция
  • Плагин Cloudways WP Migrator
  • Клонирование приложений/серверов
  • Теперь, когда у вас есть хорошее представление о том, что предлагает Cloudways, давайте посмотрим, как легко запустить сайт WordPress с помощью Google Cloud.

    Шаги по использованию Google Cloud для размещения сайта WordPress на Cloudways

    Для его настройки потребуется несколько кликов, но позвольте мне упомянуть шаги один за другим, чтобы помочь вам в этом процессе.

    Шаг 1. После того, как вы зарегистрируете учетную запись, вы можете запустить сервер (как показано на рисунке).

    Шаг 2. Затем вам нужно выбрать приложение (здесь WordPress), которое вы хотите установить на свой сервер, и выбрать предпочитаемого провайдера облачного хостинга.

    Для этой статьи мы выбираем Google Cloud Platform в качестве хоста.

    Вот как это выглядит после выбора:

    Как вы можете заметить на изображении, вам нужно заполнить данные для вашего сервера (при условии, что у нас его еще нет). Итак, добавьте имя для вашего управляемого приложения, сервера и выберите проект, в который вы хотите его добавить.

    Среди доступных вариантов вам нужно выбрать размер сервера (в соответствии с доступными ресурсами). Например, сервер среднего размера поставляется с 3,75 ГБ ОЗУ и 1 процессором.

    Другие параметры включают расположение сервера, пропускную способность, хранилище приложений и размер хранилища базы данных.

    Обратите внимание, что выбор местоположения вашего сервера также повлияет на стоимость, среди прочего. И пропускная способность оплачивается по мере ее использования, поэтому вам не нужно устанавливать что-либо конкретное, если вы не знаете требований для своего веб-сайта.

    Шаг 3. После настройки вы можете посмотреть ориентировочную цену и запустить сервер.

    Создание сервера и установка WordPress займет около семи минут. Вы можете покинуть веб-страницу, если хотите; это не влияет на создание сервера.

    Как только это будет сделано, вы можете нажать на сервер, чтобы получить доступ к своим настройкам и параметрам управления сервером.

    Или вы можете перейти к настройкам приложения WordPress, чтобы добавить домен, установить SSL и начать свое приключение с WordPress!

    Вот тестовый сайт WordPress, запущенный и работающий:

    Экономьте время с управляемым хостингом Cloudways и Google Cloud

    Смысл выбора провайдера управляемого хостинга состоит в том, чтобы сэкономить драгоценное время и избежать ненужной технической настройки с вашей стороны. И Cloudways делает это невероятно впечатляющим, предоставляя вам полный контроль и одновременное управление всем необходимым.

    Вишенкой на торте является выбор Google Cloud в качестве поставщика облачных услуг для надежной и быстрой работы!

    В целом, все на расстоянии одного клика, даже самые продвинутые настройки. Итак, если вы ищете управляемого провайдера для использования Google Cloud с WordPress, это должно быть простой рекомендацией!

    Вас также могут заинтересовать Google Cloud Hosting Platform для WordPress или плагины управления пользователями для WordPress.