Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователи ночного режима могут иметь автоматическое затемнение обоев в Android 13

Примечание. Следующая статья поможет вам: Пользователи ночного режима могут иметь автоматическое затемнение обоев в Android 13

Пользователи режима сна Android 12 могут получить еще больше связанных функций, включая автоматическое затемнение обоев в Android 13. Это основано на отчете 9to5Google, в котором подробно рассматривается исходный код Android. В частности, это код, относящийся к функциям цифрового благополучия в ОС.

Что делает эта недавно обнаруженная функция автоматического затемнения обоев в Android 13?

Дополнительная функция, включенная в последнее бета-обновление для Digital Wellbeing, проста. Ночной режим настраивает устройство на затемнение экрана, отключение уведомлений и т. д. в указанное пользователем время. Это связано с основной целью помочь пользователям расслабиться и меньше использовать свои телефоны перед сном.

С новой функцией не только экран будет подвергаться автоматическому затемнению в сочетании с режимом сна. Обои также приобретут более темный оттенок от 0 до 100 процентов затемнения.

При 100-процентном затемнении обои фактически черные. Но оттенок заметен, как показано на изображениях, предоставленных источником, даже при 25-процентном увеличении.

Что еще есть в недавно обнаруженном коде?

В дополнение к изменениям яркости обоев, другие изменения намекают на изменения тем темного режима Android. А именно, это возможность связать эту тему с режимом сна. Раньше устройства можно было настроить на включение или выключение темного режима на закате или восходе солнца. Это может получить возможность включать или выключать темный режим во время сна в Android 13.

В совокупности эти изменения могут представлять собой значительный шаг на пути к всеобъемлющим целям Google, связанным с цифровым благополучием, — эффективно давая пользователям более заметный сигнал о том, что им нужно отложить свои смартфоны.

Еще неизвестно, выпустит ли Google это изменение в Android 13. Это также может подождать до будущего обновления.

Ожидается, что Android 13 станет ключевой темой конференции разработчиков ввода-вывода Google 2022 года на этой неделе. Google почти закончил работу над самой ОС, и до ее окончательного запуска в конце этого года осталось всего несколько бета-тестирований. Поскольку эта функция, похоже, еще не появилась ни на одном устройстве, отличном от Pixel, даже с Android 13, она может быть не готова к этому обновлению. Google также может сделать эту функцию доступной только для Pixel.

Цифровое благополучие Автоматическое затемнение обоев Android 13 от 9to5Google