Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователи предупредили, что функция «unsend» в WhatsApp не удаляет фотографии, отправленные на айфоны

Если вы когда-нибудь отправили неловкую фотографию на WhatsApp, вы можете спать с одним открытым глазом.

Недостаток в приложении обмена сообщениями означает, что функция, которая позволяет вам забирать сообщения, фотографии и многое другое в течение нескольких секунд после отправки, далеко не безопасна на iPhone.

  Исследователи безопасности обнаружили недостаток в WhatsApp's

2

Исследователи в области безопасности обнаружили ошибку в «unsend» функции WhatsAppКредит: Getty – Спонсор

Эксперт по кибербезопасности обнаружил, что фотографии, «неотправленные» в WhatsApp для iOS, не удаляются приложением должным образом.

Это означает, что ваша фотография все еще сохраняется на iPhone вашего получателя, даже если WhatsApp показывает подтверждение «Это сообщение было удалено».

Это связано с тем, что WhatsApp по умолчанию сохраняет все фотографии, которыми с вами поделились, в камеру вашего iPhone.

Таким образом, хотя изображение может быть удалено в чате, оно все равно отправляется в память вашего телефона, где оно может оставаться навсегда.

  Фотографии, которые вы удаляете с помощью WhatsApp's

2

Фотографии, которые вы удаляете с помощью функции «unsend» в WhatsApp, по-прежнему отображаются в списке iPhone получателя.Кредит: AFP

Консультант по безопасности приложений Shitesh Sachan обнаружил недостаток WhatsApp.

Он сказал, что проблема связана с ошибкой в ​​WhatsApp для iOS и не влияет на пользователей Android.

Мы попытались повторить этот недостаток здесь, в офисе The Sun, и можем подтвердить, что он оставляет пользователей iPhone открытыми.

Когда г-н Сачан сообщил о проблеме в WhatsApp, компания заявила, что не решит проблему.

WhatsApp – краткая история

Вот что вам нужно знать …

  • WhatsApp был создан в 2009 году компьютерными программистами Брайаном Актоном и Яном Кумом – бывшими сотрудниками Yahoo.
  • Это один из самых популярных сервисов обмена сообщениями в мире.
  • Кум придумал название WhatsApp, потому что оно звучало как «что случилось»
  • После ряда изменений приложение было выпущено с компонентом обмена сообщениями в июне 2009 года, с 250 000 активных пользователей.
  • Изначально он был бесплатным, но переключился на платную услугу, чтобы избежать слишком быстрого роста. Затем в 2016 году он снова стал бесплатным для всех пользователей.
  • Facebook купил WhatsApp Inc в феврале 2014 года за 19,3 млрд долларов (14,64 млрд фунтов)
  • Приложение особенно популярно, потому что все сообщения зашифровываются во время транзита, что исключает возможность прослушивания
  • По состоянию на январь 2018 года, WhatsApp имеет более 1,5 миллиарда пользователей по всему миру

WhatsApp сказал: «Функциональность, предоставляемая через« Удалить для всех », предназначена для удаления сообщения, и нет никакой гарантии, что мультимедиа (или сообщение) будут удалены навсегда – реализация сосредоточена вокруг присутствия сообщения в WhatsApp».

Представитель Sun позже сказал The Sun: «Эта функция работает должным образом, и использование функции« удалить всех »вовремя приведет к удалению медиа из цепочки чата WhatsApp.

«Мы предоставляем простые возможности, чтобы помочь пользователям iPhone управлять мультимедиа, которое они получают от друзей и семьи, в соответствии с лучшими практиками, установленными операционными системами.

«Если пользователь выбирает сохранение изображений в своей камере, они хранятся вне досягаемости функции« Удалить для всех »в WhatsApp».

Трюк WhatsApp показывает точное количество текстов, которые вы отправили друзьям

В других новостях этот дерзкий трюк позволяет вам изменить свой шрифт в WhatsApp.

Узнайте, как читать удаленные сообщения WhatsApp на вашем iPhone или Android.

И прочитайте наше руководство о том, как тайно читать тексты WhatsApp без ведома отправителя.

Вы обеспокоены проблемой WhatsApp? Дайте нам знать об этом в комментариях!


Мы платим за ваши истории! У вас есть история для команды Sun Online Tech & Science? Напишите нам по адресу [email protected]


Add comment