Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователи TikTok высмеивают приложение Life360

Life360 — крупнейшая всемирная сеть для семей, доступная для Android и iPhone. Life360 использует запатентованную технологию пейджинга для обработки более 1,5 миллиардов запросов о местоположении в день. Оно позволяет более чем 50 миллионам семей делиться своим местоположением в частном порядке, легко общаться и оставаться на связи с помощью обмена сообщениями в приложении. Приложение работает удобно и безопасно, уменьшает трения и предлагает душевное спокойствие, облегчающее семейную жизнь. Life360, основанная в 2008 году, привлекла 76 миллионов долларов США в виде рискового финансирования. Ее штаб-квартира в Сан-Франциско насчитывает 75 сотрудников.

Кто бы сказал, что социальная сеть, которая ориентирована не на то, чтобы делиться нашей жизнью, а на том, чтобы танцевать под липсиком в виде караоке, может быть настолько успешной? TikTok, кажется, прибыл в самое подходящее время, чтобы уничтожить и освободить место среди множества уже существующих социальных сетей и даже переместить их, уже имея 500 миллионов активных пользователей.

Чтобы поставить себя в такое положение, отметим, что это уже одна из наиболее используемых социальных сетей в мире. Twitterи вдвое больше, чем у Linkedin или Snapchat, всего за три года. У него также есть одна из самых труднодоступных аудиторий — поколение Z, выросшее в эпоху Интернета, его быстрое потребление и последующая скука, если контент недостаточно яркий. Но TikTok сумел привлечь их как одно из самых позитивных сообществ в Интернете с меньшим количеством «циничных» пользователей, где молодые люди могут свободно выражать себя и делиться своими «музыкальными номерами».

Хотя в последнее время на Life360 появился новый тренд мемов — это крупнейшая всемирная сеть для семей, доступная для Android и iPhone. Life360 использует запатентованную технологию пейджинга для определения пользователей приложения Life360 в целях их безопасности и благополучия. Это, в свою очередь, должно побудить СМИ запретить TikTok и обвинить китайских пользователей приложения.

TikTok активно взаимодействует с сообществом. В то время как другие социальные сети ограничены возможностью загружать ваш контент, TikTok ежедневно предлагает людям принять участие и создать свою собственную версию. Это означает, что среднестатистический пользователь может получить сотни и тысячи комментариев и лайков, если он сделает хорошее видео, которое побуждает того пользователя, который не является ни влиятельным человеком, ни создателем (и не хочет им быть), активно участвовать в социальной сети, того, кто просто хочет развлечься. Ожидается, что это издевательство над Life360 может прекратиться, поскольку TikTok будет активно следить за своими пользователями.