Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователи Truecaller массово жалуются на попытки приложений принудительно зарегистрироваться для платежей UPI

Одно из самых популярных приложений для идентификации спама и звонящего на рынке TrueCaller Позже во вторник возникло противоречие, после того как многие пользователи приложения пожаловались, что приложение заставляет их подписаться на новое приложение Truecaller Pay без разрешения. Примечательно, что Truecaller Pay это приложение на основе платежей UPI, недавно представленное Truecaller. Во-первых, пользователи показали свое разочарование на Google Play Store в разделе отзывов, как они напечатали свои жалобы. Позже, некоторые жалобы также всплыли на Twitter где пользователи Truecaller пытались принудительно подписать их на Truecaller Pay. Компания, с другой стороны, заявила, что это из-за новой ошибки.

Трюклер обвиняет в ошибке

В своем официальном заявлении Truecaller сказал: «Мы обнаружили ошибку в последнем обновлении TrueCaller это повлияло на функцию платежей, которая автоматически инициировала обновление регистрации до версии ». Он добавил:« Это была ошибка, и мы прекратили выпуск этой версии приложения, поэтому другие пользователи не будут затронуты. Мы сожалеем о том, что эта версия не соответствует нашим стандартам качества. Мы предприняли быстрые шаги для устранения проблемы и уже выпустили исправление в новой версии. Для уже затронутых пользователей новая версия с исправлением будет доступна в ближайшее время, однако, тем временем, они могут вручную отменить регистрацию через меню переполнения в приложении ».

Много TrueCaller пользователи приняли к Twitter чтобы показать свое разочарование, отметив официальный аккаунт Truecaller. Поскольку для регистрации в службах на основе UPI для начала требуется номер телефона пользователя, связанного с конкретным банковским счетом, приложение пыталось самостоятельно зарегистрировать пользователя для платежного сервиса. В результате пользователи начали получать сообщения на свой номер типа «Ваша регистрация в приложении UPI началась. Если это был не вы, сообщите об этом в свой банк ». Получив эти сообщения, пользователи Truecaller были обеспокоены и начали отвечать на запросы компании в различных социальных сетях. Тем не менее, стоит отметить, что фактическая регистрация UPI прошла бы, так как это требует, чтобы пользователи вводили свой идентификатор UPI вручную.

Truecaller выпускает новое исправление для ошибки

Согласно официальному слову от компании, TrueCaller версия 10.41.6 для Android, выпущенная 24 июля, имела ошибку, которая вызывала эту проблему у пользователей. После этой строки компания прекратила развертывание этого обновления и начала заполнять другую версию, которая исправляет эту ошибку. Truecaller сказал: «Развертывание обновления было остановлено сразу после того, как пользователи сообщили о проблеме. Любые пользователи, которые были зарегистрированы для услуг UPI, будут автоматически отменены в бэкэнде. Обновленная версия с исправлением скоро будет доступна всем пользователям ».

Напомним, что Truecaller запустил свой платежный сервис в марте 2017 года, и в настоящее время компания имеет 1,5 крор-пользователей. Приложение сотрудничает с ICICI Bank для обработки банковских и транзакционных данных пользователей, находящихся на борту приложения.

Add comment