Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пользователь сопротивляется платформе, чтобы поделиться своими данными с Facebook

  • Пользователь Zoom подал иск против закона о нарушении закона о конфиденциальности данных.
  • Zoom решил удалить похожие посты в своей последней версии, но не сделал обновление обязательным.
  • Пока что Facebook Держаться за Zoom, несмотря на публичное возмущение против двух платформ.

Несколько дней назад материнская плата упомянула, что iOS-версия приложения Zoom Данные пользователя были отправлены Facebook, Однако это не было упомянуто в политике конфиденциальности, и согласие пользователя никогда не требовалось. Zoom – это приложение для проведения видеоконференций, которое значительно расширилось после того, как школы и компании со всего мира приняли платформу для работы и дистанционного обучения в ответ на эпидемию COVID-19. Вот почему Motherboard решила проанализировать код приложения, и тогда появилось шокирующее открытие.

Вчера, Групповое действие Он был доставлен в окружной суд Соединенных Штатов в Сакраменто, штат Калифорния, с просьбой рассмотреть дело и наложить штрафные санкции на каждого члена команды прокурора. Человек, который начал судебный процесс – это Роберт Каллен. Это справедливо подтверждает, что Zoom нарушил закон о недобросовестной конкуренции в Калифорнии, закон о средствах правовой защиты и закон о защите прав потребителей, а также общие законы, касающиеся пренебрежения, нарушения конфиденциальности и несправедливого обогащения. Как говорится в иске, Zoom продавал свои пользовательские данные FacebookСоздание нераскрытых денежных сумм без информирования пользователей или запроса разрешения от них. Это касается и тех, кто даже не имел Facebook Счет.

Типы данных, отправляемых на него Facebook Включает в себя IP-адрес пользователя, данные о местоположении и информацию об устройстве. Zoom быстро отреагировал на откровение, заявив, что они только что осуществили его Facebook SDK предоставляет пользователям удобный способ доступа к своему инструменту через платформу социальных сетей. Они утверждают, что не осознавали объем собранных и отправленных данных. Facebook, Таким образом, они бросились выдвигать обновление, которое сняло противоречивую работу 28 марта 2020 года.

Однако, как утверждается в иске, те, кто все еще использует более ранние версии приложения, все равно станут жертвами той же несанкционированной деятельности по обмену данными. Zoom мог заставить всех пользователей iOS обновить свои приложения, но они этого не сделали. Вместо этого платформа была ограничена утверждением, которое только поощряло их пользовательскую базу обновляться до последней версии. Более того, Zoom не предпринял никаких действий для обеспечения этого Facebook Удалите пользовательские данные, которые они ранее получили из приложения телеконференций. Если вы используете Facebook Чтобы войти в Zoom, вам все равно может потребоваться обновить приложение, так как эта функциональность не была удалена.

Add comment