Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Помимо телефонов, Qualcomm включает Wi-Fi 6 с новым оборудованием

Qualcomm анонсировала четыре новые платформы Wi-Fi 6, поскольку надеется ускорить внедрение новейшего стандарта беспроводной связи.

Ранее стандарт был известен под своим официальным именем IEEE, 802.11ax, но теперь Wi-Fi Alliance присвоил ему более дружественное имя, стремясь упростить понимание для потребителей.

  • Что такое Wi-Fi 5 и Wi-Fi 6? Новые имена для последних стандартов Wi-Fi

Это происходит потому, что компания стремится к диверсификации за пределы своих традиционно сильных областей платформ и модемов для смартфонов, хотя в течение некоторого времени она была сильна в чипах Wi-Fi, особенно для устройств с ячеистыми сетями в течение последних нескольких лет.

В последнее время это привело к созданию Snapdragon в Windows ноутбуки тоже, хотя принятие было медленным до сих пор, и сами ноутбуки довольно восторг.

Объявление о Wi-Fi состоялось в особый день Wi-Fi 6 в Сан-Франциско, где Qualcomm рассказала о том, чем Wi-Fi 6 отличается от 5G, а также о том, как домашние и бизнес-маршрутизаторы Wi-Fi будущего смогут более легко передавать данные. устройства – в частности, телефоны – от Wi-Fi до сотовой связи.

Действительно, Кристиано Амон из Qualcomm рассказал о том, как компания может продавать оба типа чипов компаниям, производящим сетевые устройства, чтобы они могли обеспечить максимальный охват в более широких областях.

Действительно, многие телефоны Qualcomm Snapdragon 855 и 855 + имеют функцию FastConnect, позволяющую быстрее переключаться между Wi-Fi, Bluetooth и другими не сотовыми соединениями. Будущая технология FastConnect будет поддерживать Uplink MU-MIMO (Multi-In Multi-In Multi-Out), что означает, что ваш маршрутизатор может лучше обслуживать большее количество устройств одновременно, не переключая соединения между ними.

Add comment