Помощник Google теперь может выполнять звонки в WhatsApp и видеозвонки

WhatsApp, не смотря ни на какие исследования, является самым популярным приложением для обмена сообщениями в мире, и независимо от того, сколько Google пытается запустить клиентов RCS, которые могут конкурировать с ним, усилия могут быть напрасными. Несмотря на это, Google знает, что WhatsApp – важное приложение даже если он принадлежит его главному конкуренту, Facebook, Благодаря этому помощник Google постепенно интегрировал функции с этим приложением для обмена сообщениями, если они не хотят, чтобы другие участники выиграли битву.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ БЮЛЛЕТЕНЬ

Подпишитесь, чтобы получать последние новости технологии в вашем почтовом ящике. Мы будем отправлять вам одно электронное письмо в день с кратким изложением заголовков новостей, хитростей, сравнений, обзоров, опубликованных на наших сайтах.
Сервис, предлагаемый Mailchimp

Прошло много времени с тех пор, как помощник Google добавил, что WhatsApp может отправлять текстовые сообщения через гугл-помощника (с помощью простой команды) и теперь новые функции поступили в виртуальный помощник Что это за новости?

WhatsApp уже позволяет вам делать видео или голосовые звонки с помощью Google Assistant

Это правда, что у Google дома есть приложение, которое делает это, или даже несколько таких, как Duo или Hangouts. Однако голосовые звонки через WhatsApp гораздо популярнее, и почему это отрицают … Google объявил, что с сегодняшнего дня вы можете совершать голосовые звонки и видеозвонки через приложение WhatsApp на Android.

Как позвонить в WhatsApp с помощью помощника Google?

Процесс совсем не сложен, единственное, что вы должны запомнить, это команда, которую вы должны использовать для него:

  • призвание: Хорошо, Google, WhatsApp позвони Дэвиду
  • Видео звонки: Хорошо, Google, видео WhatsApp с Дэвидом.

К сожалению, Google не предоставил больше подробностей об этой функции в объявлении, которое они сделали сегодня, и хотя мы не пробовали ни голосовые звонки, ни видеозвонки WhatsApp, по-прежнему работаем с помощником Google (по крайней мере, в Испании) , Google прокомментировал, что эти новые функции будут поступать постепенно на все телефоны Android, на которых установлено обновленное приложение Google Assistant.

Будет необходимо посмотреть, добавит ли в ближайшем будущем странные новости, такие как возможность отправки голосовой заметки или даже публикации фотографии в WhatsApp. Это правда, что каждый хочет иметь свой собственный WhatsApp, но с текущей популярностью приложения для краткосрочного конкурента трудно выйти, если Facebook Сделайте что-нибудь, чтобы испортить приложение.

Другие новости о … Google AssistantWhatsApp