Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Понимание FTP-сервера и его функций, способов и примеров приложений FTP-сервера

Понимание FTP-сервера

Прежде чем обсуждать FTP-сервер, мы должны сначала понять, что подразумевается под FTP или что имеет расширение протокола передачи файлов. Протокол передачи файлов (FTP) – это определение сетевого протокола, обычно используемого для обмена данными или файлами с использованием промежуточного TCP-соединения.

Действия по обмену данными могут быть выполнены в двух направлениях, так что все те, кто подключен, могут загружать и скачивать и наоборот. Процесс обмена данными по FTP также включает в себя две службы, а именно FTP-сервер и FTP-клиент.

В этом случае автор больше сосредоточится на обсуждении FTP-сервера, включая понимание, функции и способы работы самого FTP-сервера. Как следует из названия FTP-сервер определение сервера или родительского устройства, на котором запущены службы FTP (обмен данными или файлами). Существование этого FTP-сервера занимает очень важное положение и действительно должно существовать как условие для появления FTP-сервисов.

Функция FTP-сервера

Функция FTP-сервера

Будучи очень важной частью сети FTP, функция сервера FTP также очень важна, чтобы иметь возможность предоставлять услуги обмена данными или файлами в соответствии с запросами от клиента FTP как стороны, запрашивающей соединение FTP.

Процесс обмена данными может быть выполнен эффективно, так что вы не будете тратить слишком много времени на ожидание процесса. Другая функция, которую вы можете найти помимо предоставления услуг обмена данными, заключается в предоставлении скрытых удаленных служб на компьютере.

Также обратите внимание, что FTP-сервер может хорошо работать на активных и пассивных соединениях. Целью активного подключения является использование служб FTP, которые могут привлекать посторонних, тогда как при использовании пассивного соединения посторонние, которые будут запрашивать услугу, будут напрямую заблокированы. Этот параметр подключения можно установить в соответствии с пожеланиями пользователя в качестве FTP-сервера, чтобы он мог фильтровать, подключен ли только FTP-клиент или сторонние организации также могут получить доступ к услуге.

Как работает FTP сервер

Понимание FTP-сервера и как оно работает FTP-сервер

Из-за своей жизненно важной функции построение сети FTP всегда будет включать FTP-сервер. Все пользователи компьютера или термин FTP-клиент должны иметь достаточную информацию о FTP-сервере, включая имя пользователя и пароль, и не забывать адрес для доступа к FTP-серверу.

На самом деле настройки имени пользователя и пароля также могут быть удалены или обычно упоминаются Аноним Вход (Гость в порядке). Это сделано для получения бесплатного доступа, но в целях безопасности вы можете использовать настройки с паролем. Использование этого пароля часто также называется Аутентификационным логином. Для адресов FTP-сервера он обычно задается как адрес домена.

В целом, работа FTP-сервера должна ждать запроса FTP-клиента или запрашивать соединение. После того, как они соединены, можно осуществить двусторонний обмен данными, клиент может отправлять данные на сервер, и наоборот, сервер также может отправлять данные клиенту. Этот термин известен как активный и пассивный режим, и мы упоминали выше. В основном, как в активном, так и в пассивном режиме клиент инициирует соединение, устанавливая TCP-контроль с порта N на FTP-сервер, точнее на порт 21.

Как часть процесса отправки по FTP, вы также должны понимать, что существует 3 типа методов передачи данных: сжатые, потоковые и заблокированные. Понимая эти 3 вещи, считается, что использование FTP-сервера будет более эффективным. Более полное объяснение ниже:

    В методе Compressed перед отправкой данные сначала сжимаются с использованием метода алгоритма, такого как метод потока кодирования длины Tun, при отправке всего процесса с использованием только TCP, чтобы данные можно было отправлять напрямую непрерывно и непрерывно, без прохождения через выражения или другие процессы. Наконец, метод Block, в этом процессе отправленные данные будут немедленно разделены на 3 группы, а именно: количество блоков, заголовок блока и поля данных блока. После этого деление будет перенаправлено в TCP для передачи.

Приложение FTP-сервер

Приложение FTP-сервера (ProFTPD)

Приложение FTP-сервера (ProFTPD)

Чтобы начать использовать FTP, первым делом необходимо настроить FTP-сервер. Но иногда, чтобы сократить время, многие пользователи предпочитают приложения с такими принципами работы, как FTP-сервер, например FileZilla Serve, Proftpd и другие. Те, кто борются в мире компьютерных сетей, наверняка не почувствуют себя знакомыми с термином – термином. Вы можете увидеть объяснение ниже:

FileZilla Server

Сначала разработчик этого приложения представляет FileZilla Client, но в следующий раз и в том же проекте появляется сервер FileZilla. Это программное обеспечение представляет собой FTP-сервер с дополнительной функцией предоставления услуг FTP через SSL / TLS. Исходный код на сервере FileZilla обычно можно найти на веб-сайте SourceForge.net но также можно найти в других источниках.

ProFTPD

Это программное обеспечение с открытым исходным кодом и совместимо с UNIX / LINUX и операционными системами. Windows, Преимущество этого программного обеспечения в том, что оно очень простое в использовании и довольно популярно среди ИТ-специалистов и сетевых специалистов.

Vsftpd

Подобно FileZilla, это программное обеспечение изначально создавалось как FTP-клиент, но в следующей разработке появился Core FTP Server. Использование служб FTP в этом программном обеспечении является безопасным (через SSL, TLS и SFTP).

Это понимание FTP-сервера и функций и работы FTP-сервера. Также обсуждаются некоторые из наиболее широко используемых приложений FTP-сервера. Надеюсь, полезно и легко понять!

Add comment