Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Понимание HTTPS и его функций и различие с HTTP

Определение HTTPS

HTTPS расшифровывается как Hypertext Transfer Protocol. Secure – это протокол связи в сети Интернет с большей безопасностью. Называется безопаснее, потому что заказ или данные, отправленные через HTTPS, защищены системой шифрования, что затрудняет хакерам взлом или кражу.

Понимание HTTPS – это комбинация HTTP с протоколом SSL (уровень защищенных сокетов) или TSL (безопасность транспортного уровня), и теперь многие компании также начинают использовать его для защиты данных, которые хранятся или будут отправлены.

Не только компании, начиная от блогов, онлайн-магазинов и заканчивая государственными сайтами, также начали использовать HTTPS из соображений безопасности и получения более достоверных данных. Чтобы узнать об использовании HTTPS на веб-сайте или не видно по URL-адресу, например https://namadomain.com или https://www.blogger.com.

Функция HTTPS

Понимание HTTPS и его функций

Как объяснялось ранее, использование HTTPS на веб-сайте предназначено для обеспечения безопасности отправляемых данных. Например, когда вы входите в систему или входите в социальные сети Facebook, Twitter и другие, должны были заранее написать ваше имя пользователя и пароль.

При автоматическом нажатии кнопки «Ввод» или «Вход в систему» ​​данные об имени пользователя и пароле отправляются на сервер, именно здесь происходят наиболее уязвимые взломы. Тем не менее, с HTTPS такие вещи могут быть сведены к минимуму, потому что данные будут зашифрованы перед отправкой и когда он прибудет, сервер будет возвращен снова.

Зашифрованные данные могут все еще быть взломаны, но, поскольку они находятся в форме произвольной записи, их, безусловно, трудно прочитать перед переводом. Тип шифрования, который обычно используется, является декодированием base64. И даже если переведено, результаты не обязательно соответствуют исходным данным.

Еще одна функция, которую можно получить от использования HTTPS, – обеспечить целостность данных или информации на веб-сайте. Например, когда вы отправляете сообщение по электронной почте или через социальные сети, отправленные данные могут быть повреждены и изменены, так что, когда речь заходит о читателе, возникнет недоразумение.

Понимание HTTPS

Однако, если вы используете HTTPS, ваши действия не будут обнаружены хакерами и, если они известны, даже если безопасность данных будет поддерживаться, поскольку она защищена и не может быть изменена во время поездки на сервер.

Наконец, функция аутентификации, где это последний путь ваших данных, прежде чем они будут окончательно получены сервером, затем снова обрабатывается. Здесь сервер определит, действительно ли данные действительны или нет.

Если он действителен, то данные будут получены, а если они недействительны (не ваши данные), сервер покажет вам сообщение об ошибке. С HTTPS вам не нужно беспокоиться об этом, потому что HTTPS гарантирует безопасность данных от Man In The Middle (MITM), который является определением атакующего данных, который находится в середине пути.

Разница между HTTP и HTTPS

Для большинства людей можно предположить, что HTTP и HTTPS не сильно отличаются друг от друга, учитывая, что с точки зрения написания только буква «S» представляет только слово «безопасный».

Если взглянуть на этимологию языка, может быть, использование HTTPS безопаснее, чем HTTP, но более того, оно все еще является разницей между этими двумя типами использования URL. Сразу же, полный обзор можно прослушать ниже:

Понимание HTTPS и разница с HTTP

Прежде всего, ясно, что HTTP обозначает протокол передачи гипертекста и имеет определение в качестве протокола для связи между различными системами. В то время как HTTPS означает безопасный протокол передачи гипертекста, так что он может быть определен как протокол связи между различными и безопасными системами.

Для Google Chrome, Mozilla и других браузеров можно увидеть, когда веб-сайт использует HTTP, тогда URL-адрес на передней панели имеет надпись «Незащищенный» или «https», чтобы предупредить, что посещаемая вами сеть небезопасна. В то время как на веб-сайтах, использующих HTTPS, в начале URL-адреса есть зеленый символ замка или официальное название компании в качестве указания на то, что процесс обмена данными более безопасен и безопасен, потому что сначала он проходит через шифрование.

С точки зрения SEO сегодня это больше в пользу сайтов, которые используют HTTPS. Так что для тех из вас, кто хочет, чтобы блог или торговая площадка были в топ-рейтинге, одним из решений является, конечно, начать замену протокола, который изначально был HTTP на HTTPS, с дополнительными затратами.

В HTTP и HTTPS также есть разные способы работы. Как правило, HTTP работает так, что клиент устанавливает соединение, нажимая на определенные ссылки или кнопки, и автоматически передает команды веб-серверу. Наконец, заказ или файл будет отправлен обратно клиенту и пользователю. В HTTPS метод более или менее такой же, но на сайте есть дополнительный поток в форме проверки, чтобы выяснить, является ли он действительным или нет (часто называемый SSL Handshake).

Обычно на веб-сайтах, использующих HTTPS, есть стандартные функции для перенаправлений, когда вы пишете «HTTP: //», тогда он будет перенаправлен на «HTTPS: //». Пока в HTTP не будет такой функции. HTTP-порт по умолчанию обычно использует 80, а HTTPS-порт – 443.

Это определение HTTPS, его функции и отличия от HTTP. При выборе HTTPS он также должен быть осторожным, некоторые платные, а некоторые бесплатные.

Но нередко HTTPS, полученный бесплатно, на самом деле оказывает негативное влияние, потому что ваш сайт не может быть доступен на некоторых компьютерах, поэтому количество посетителей минимально. Есть также те, которые могут работать, но не являются оптимальными с точки зрения безопасности и доступа.

Add comment