Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Понять будущее кроссплатформенной разработки приложений

Будущее разработки кроссплатформенных приложений

От 32 основных процессоров для настольных ПК до твердотельных накопителей со скоростью, намного превышающей гигабайтный барьер, аппаратное обеспечение преобразуется с невероятной скоростью.

Программное обеспечение, однако, было другой историей. Прогресс замедлился, и приложения в наши дни просто не пользуются той мощью, которую мы имеем на современном оборудовании. Но когда речь заходит о разработке приложений, давайте разберемся, почему нам нужны кроссплатформенные приложения и как это повлияет на отрасли в следующем десятилетии.

Зачем нам нужны кроссплатформенные приложения?

Дело в том, что на рынке представлен широкий спектр операционных систем. От Android до iOS на мобильных устройствах и Windows Для macOS на настольных компьютерах разработчикам становится все труднее и труднее не только оптимизировать, но и кодировать приложения для этих платформ.

Решение? Это то, что называется кроссплатформенной разработкой мобильных приложений. Будучи одним из самых обсуждаемых подходов к разработке приложений, большинство разработчиков сегодня приближаются к добавлению кросс-платформенной разработки как части своего опыта. Но что такое кроссплатформенные фреймворки?

Ну, это фреймворки, которые позволят разработчикам создавать приложения для нескольких платформ, таких как iOS и Android, без необходимости писать код для каждой среды отдельно.

Но, сказав это, это не так просто. Есть некоторые разработчики, которые до сих пор, в некотором смысле, не знают об изменении ландшафта в мире разработки приложений. Поэтому мы добавили руководство по разработке мультиплатформенных приложений для разработчиков, которые заинтересованы в изучении подхода к разработке мультиплатформенных приложений.

Теперь давайте разберемся с причинами, почему нам нужна разработка кроссплатформенных приложений.

1. Пользовательские требования

Поскольку ожидания потребителей сейчас выше, чем когда-либо, люди хотят и требуют применения, которые работают так же хорошо, как шелк, не занимая больше места.

Приложения, которые показывают даже малейшее замедление или глюки, немедленно отталкивают новых пользователей. Если они в конечном итоге удалят приложение, они вряд ли вернутся.

Наряду с такими низкими требованиями к хранилищу и производительности они хотят иметь множество инновационных функций, которые будут интересовать их в течение длительного времени.

В конце концов, простой факт заключается в том, что большинство разработчиков программного обеспечения не могут идти в ногу. Если одна платформа получает одну функцию, другой бунт. Разработчикам, работающим на разных платформах, также может быть сложно поддерживать совместимость своих приложений на всех платформах.

Кросс-платформенные приложения обеспечивают решения для этого, как если бы они были мобильными мультиплатформенными платформами, такими как ReactNative и Flutter. Эти фреймворки для разработки приложений являются одними из лучших и самых популярных, когда дело доходит до опций разработчика. Только некоторые из его широкого спектра функций включают, среди прочего.

  • Одновременная разработка мультиплатформенных мобильных приложений.
  • Разработанные приложения совместимы на всех платформах.
  • Сокращает время разработки и необходимость нескольких разработчиков.
  • Обновления и исправления безопасности могут быть выпущены одновременно для обеих платформ.
  • На оптимизацию приложений можно потратить больше времени, чтобы повысить скорость и уменьшить объем хранилища.
  • 2. Аппаратные инновации

    Просто подумайте о конкуренции, которую мы имеем сегодня в мире технологий. Nvidia против AMD, Google против AppleКонкуренция стимулирует инновации и ведет к улучшению продукции по конкурентным рыночным ценам. По сути, это выгодная ситуация для всех потребителей в конце дня.

    Однако это приводит к другой проблеме. Как разработчики могут идти в ногу со столь многими продуктами, которые в значительной степени различаются по архитектуре? Просто посмотрите Ноутбук на CES 2020: определение 2020, чтобы понять, о чем они говорили.

    Представьте, что вы разработчик игр и собираетесь запустить новый эпический шутер от первого лица. Однако, прежде чем вы сможете запустить его на рынке, вы должны убедиться, что он работает так же хорошо на видеокартах AMD, как и на картах Nvidia.

    Это означает, что вам нужно изучить детали всех основных видеокарт AMD, а затем добавить собственный код оптимизации для него в свое приложение, которое, в свою очередь, увеличится в размере и убедитесь, что оно не вылетает с любым другим кодом. В результате десятки часов больше испытаний.

    Ограничения кроссплатформенных сред разработки приложений

    Хотя хорошо сказать, что кроссплатформенные приложения будут решением этих больших препятствий, с которыми сталкиваются разработчики в мире программного обеспечения, это не так просто.

    Неудивительно, что с помощью программного обеспечения эти кроссплатформенные приложения преодолевают свои собственные препятствия и ни в коем случае не являются незначительными.

    лучший кроссплатформенный фреймворк для мобильной разработки "src =" https://www.mobileappdaily.com/public/uploads/mad_96171426d5.png "style =" height: 400px; ширина: 700 пикселей

    1. Операционные системы дотошны

    Когда речь идет о разработке кроссплатформенных мобильных приложений, все операционные системы имеют свои уникальные особенности и недостатки. Скажем Windows он не обрабатывает оперативную память так же хорошо, как macOS. Это означает, что разработчики, создающие эти кроссплатформенные платформы, должны будут учитывать это среди множества других отличий.

    В конце концов, эти приложения должны беспрепятственно работать на своих отдельных платформах, в то же время используя все преимущества базового оборудования. Имея способ сделать это в некоторых случаях астрономически разным для разных платформ, вы сможете увидеть, где находятся проблемы.

    2. Бренды хотят, чтобы вы кодировали Native

    Они были уверены, что такие бренды, как Apple Это убедит разработчиков писать код на их родных языках и платформах разработки вместо использования кроссплатформенных сред, таких как React Native.

    Когда бренды не сотрудничают, это означает, что они сделают все возможное, чтобы помешать вашим решениям. Они могут даже найти способ полностью запретить это.

    3. Оптимизация сложна

    Оптимизация – это процесс, в котором вы улучшаете свой код, чтобы он работал максимально плавно и эффективно. Когда вы собираетесь кодировать во фреймах, этот процесс оптимизации становится сложным.

    Как вы уточнить это в первую очередь, когда базовые структуры для разных платформ настолько разные? Разработчики решения, которые сейчас ищут, – это кодирование исходного приложения в кроссплатформенной среде, а затем его доработка после экспорта приложения в собственный код. Это не очень долгосрочное решение.

    4. Новое оборудование постоянно вводится

    Производители смартфонов выпускают новую версию своих флагманов почти каждый год. Как правило, это означает, что обновленные процессоры наряду с другим новым оборудованием. Так что, опять же, постоянное обслуживание нового оборудования в кроссплатформенных средах разработки будет проблемой.

    Область применения кроссплатформенных каркасов

    Мы уже обсуждали ограничения кросс-платформенной разработки мобильных приложений для всего мира. Но как насчет объема этих кадров в конце концов? Давайте будем честными, хотя ограничений много, а мы отвечаем на некоторые, объем этих приложений нельзя игнорировать. Нам нужно понять, почему так много говорят об этих кроссплатформенных платформах.

    Кроссплатформенные среды разработки мобильных приложений "src =" https://www.mobileappdaily.com/public/uploads/mad_9618ae8763.png "style =" height: 400px; ширина: 700 пикселей

    1. Последовательность является ключом

    Нет никаких сомнений в том, что существует множество различий между iOS и Android, когда речь идет о UX и UI. Однако большинство из этих различий фактически устраняются, поскольку кроссплатформенная прикладная среда обрабатывает их по умолчанию, что снижает вероятность возникновения различий.

    2. Реализация становится быстрее и дешевле

    Одно можно сказать наверняка: для разработки кроссплатформенных приложений требуется только одна кодовая база. Но разработчикам по-прежнему необходимо учитывать различия в операционной системе. Как бы то ни было, наличие единой базы кода значительно экономит время при реализации приложения.

    Аналогично, бюджет разработчиков, вложенный в разработку приложения, значительно сокращается. Теперь они могут использовать оставшийся бюджет для точной настройки своего приложения в соответствии с требованиями пользователей.

    3. Улучшенный охват рынка

    На самом деле, есть разница, когда речь идет о предпочтениях пользователя. Некоторые пользователи Android, другие предпочитают iOS. Что делают кросс-платформенные приложения, так это расширяют свою рыночную базу, и это достаточно легко понять.

    Когда вы создаете приложение для Android, вы теряете связь с пользователями iOS. Но когда вы создаете приложение, которое работает на обеих платформах, это означает больший охват рынка и более высокий доход в будущем.

    Закрытие

    С выявленными преимуществами и недостатками того, как кроссплатформенные среды будут определять будущее шифрования. Это почти неизбежно, несмотря на недостатки, которые можно преодолеть, пока бренды и разработчики играют. Разработка кроссплатформенных мобильных приложений будет в будущем.

    С растущим потоком пользовательского спроса огромный объем инновационных аппаратных платформ и гибридных мобильных приложений, таких как React-Native, уже набирает обороты. Совершенно очевидно, что эти новые фреймворки и инструменты разработки для создания кроссплатформенного приложения станут доминирующей силой в будущем, даже если они не полностью заменят нативную кодировку.

    Поэтому, если у вас есть какие-либо мысли и вы хотите присоединиться к обсуждению этой темы, сообщите нам, что вы думаете о кроссплатформенных платформах мобильной разработки, оставив комментарий в разделе ниже. Не стесняйтесь просматривать другие технические статьи на NetBookNews получать ценную информацию непосредственно из технологического мира.

    Add comment