Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Популярный торрент-сайт MKVCage сталкивается с иском и выходит в автономный режим

Популярный торрент-сайт MKVCage, который также распространяет торренты на других сайтах, подан в суд на создателей боевика Hellboy. Вскоре после подачи иска сайт перешел в автономный режим, но на данный момент неизвестно, связано ли время простоя с юридическими проблемами.

В последние несколько месяцев группа кинокомпаний была очень активна в окружном суде округа Гавайи США.

Против известных игроков в пиратской экосистеме были поданы различные иски о нарушении авторских прав и повестки в суд DMCA, начиная от Popcorn Time до YTS и Showbox.

Сегодня мы можем добавить еще одну цель в растущий список, популярный торрент-загрузчик / группа MKVCage,

MKVCage загружает свои коды на различные торрент-сайты и за последние несколько лет собрал целую аудиторию. Группа также имеет собственный сайт на MKVCage.com, где также публикуются последние версии. Тем не мение. За последние несколько дней этот сайт перестал отвечать на запросы.

Время простоя началось вскоре после того, как создатели фильма «Хеллбой» подали жалобу в федеральный суд Гавайев. Кинокомпания считает, что сайтом управляет человек по имени Мухаммед Файзан, которого обвиняют в рекламе и распространении пиратских копий своего фильма.

«Ответчик Файзан управляет интерактивным веб-сайтом mkvcage.com и
ранее mkvcage.fun, который включает в себя библиотеку торрент-файлов для защищенных авторскими правами движущихся изображений, в том числе для Истца. Торрент-файлы могут использоваться клиентским приложением BitTorrent для загрузки и воспроизведения фильмов бесплатно и без лицензии », – говорится в жалобе.

Создатели фильма добавляют, что ответчик создает торрент-файлы, которые становятся доступными на сайте, включая «Hellboy.2019.720p.HC.HDRip.x264-MkvCage.Com.mkv», которые затем распространяются среди пользователей сайта. Название сайта часто включается в заголовок, чтобы повысить профиль сайта.

«Обвиняемый Файзан иногда включает такие слова, как« MkvCage.com », в названия торрент-файлов, которые он создает, чтобы повысить свою репутацию благодаря качеству своих торрент-файлов и привлечь пользователей на свой интерактивный веб-сайт MKVCAGE», – отмечается в жалобе.

Кинокомпания получила имя предполагаемого оператора сайта от Namecheap в ответ на уведомление DMCA. Тот же человек также указан в качестве владельца домена mkvcage.com, mkvcage.ws, mkvcage.cc и mkvcage.me и использовал PayPal для оплаты хотя бы одного из них.

MKVcage в лучшие времена

На данный момент неясно, является ли текущее время простоя прямым результатом жалобы, которая была подана. Последняя загрузка MKVCage на внешних сайтах, таких как 1337x, было два дня назад. Мы обновим эту статью, если появится больше информации.

В дополнение к MKVCage, тот же иск также нацелен на меньший торрент-сайт iBit.uno и его неназванного оператора. TorrentFreak связался с iBit, но представитель сайта не хотел комментировать обвинения.

Люди, стоящие за обоими сайтами, обвиняются, помимо прочего, в нарушении авторских прав, и Файзану также грозит прямое нарушение авторских прав.

Кинокомпания требует компенсации за причиненный ей ущерб. Он также запрашивает запрет, поэтому он может запросить сторонние сервисы, такие как хостинг-провайдеры, интернет-провайдеры, поисковые системы и регистраторы доменов, прекратить облегчать доступ к сайтам.

Запрос на судебный запрет довольно широк и может затронуть широкий круг компаний. На данный момент, однако, он еще не был предоставлен, поэтому не может объяснить текущее время простоя.

Копия жалобы от HB Productions (Hellboy) доступна здесь (pdf)

Add comment