Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Портативные жесткие диски Western Digital WD Black, SSD для игр, анонсированы на Gamescom 2019

Western Digital расширила свою линейку продуктов WD Black, чтобы охватить различные игровые устройства хранения, включая внешние настольные и портативные жесткие диски и новый портативный SSD. Жесткие диски также будут доступны в вариантах, специально предназначенных для пользователей Xbox One, которые будут иметь ограниченную подписку на Xbox Game Pass Ultimate. Новые продукты были представлены на проходящей в Германии выставке Gamescom 2019. Всего было представлено пять новых устройств с несколькими вариантами хранения для каждого. Некоторые из новых продуктов доступны сразу в некоторых странах, в то время как другие поступят в продажу до конца этого года.

Основанный на существующем твердотельном накопителе WD Black SN750, новый накопитель WD Black P50 Game Drive представляет собой портативный внешний твердотельный накопитель емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Компания заявляет, что это первый подобный продукт с поддержкой USB 3.2 Gen2 2×2 (20 Гбит / с) и скоростью чтения до 2000 Мбит / с. Геймеры могут иметь большие библиотеки и все же не должны ждать через длинные экраны загрузки. Этот SSD может похвастаться пятилетней гарантией, а цены пока не объявлены.

Новый WD Black P10 Game Drive и P10 Game Drive для Xbox One – это портативные жесткие диски, которые занимают до 5 ТБ места для геймеров, которые хотят сохранить все свои старые любимые игры, но при этом в них есть место для новых игр. Обе модели оснащены портами Micro-USB 3.1, и оба считаются очень портативными и долговечными. Скорость передачи может доходить до 140 Мбит / с. Игровой накопитель WD Black P10 доступен в вариантах 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ по цене от 89,99 долл. США (примерно 6 155 рупий), а игровой накопитель WD Black P10 для Xbox One доступен в вариантах 3 ТБ и 5 ТБ от 109,99 долл. США (примерно 7525 рупий). ) и будет включать двухмесячную подписку на Xbox Game Pass Ultimate.

Наконец, WD Black D10 Game Drive и WD Black D10 Game Drive для Xbox One – это аналогичные внешние жесткие диски для настольных ПК, доступные только по 8 ТБ и 12 ТБ соответственно. Они оба требуют внешнего питания и имеют активные вентиляторы охлаждения. Обе модели также оснащены двумя выходными портами USB Type-A, что позволяет другим устройствам заряжаться до 7,5А. Вертикальные стойки включены в обе модели. Скорость передачи может доходить до 250 Мбит / с. Стоимость игрового накопителя WD Black D10 объемом 8 ТБ составляет 199,99 долл. США (примерно 13 680 рупий), а стоимость накопителя WD Black D10 объемом 12 ТБ для Xbox One будет стоить 299,99 долл. США (примерно 20 520 рупий), включая трехмесячную подписку на Xbox Game Pass Ultimate.