Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Портативный ретро игровой консоли чехол превращает Apple iPhone в рабочий «Nintendo Game Boy Color» [Review]

Когда дело доходит до выбора чехла для телефона, нет недостатка в вариантах. Некоторые предлагают качественную защиту, некоторые просто хорошо выглядят. Другие предлагают трюки, такие как встроенная подставка или способствующие повышению сигнала, а некоторые поддерживают зарядку телефона от встроенной батареи.

«Чехол для игрового телефона» предлагает нечто совершенно иное – корпус для вашего iPhone, который превращает его заднюю часть в работающий «Game Boy Color».

Я давно интересовался старыми играми, придумывая и издавая журнал Retro Gamer в Великобритании, поэтому этот случай идеально подходит для меня.

Доступный для большинства моделей iPhone, чехол имеет встроенный ЖК-экран сверху, с D-pad, красными кнопками A и B и серыми кнопками S / P (выбор), Звук, Вкл / Выкл и Сброс ,

Чехол поставляется с собственной батареей, поэтому он не будет разряжать ваш телефон быстрее, чем обычно, и вы будете заряжать его при необходимости через USB – есть боковой порт micro-USB. Было бы хорошо, если бы вы могли заряжать его прямо с телефона, но это решение отлично работает.

Когда вы включите дело, вас встретит экран языка. Нажмите кнопку «А», чтобы выбрать нужный вариант, и вы попадете на экран выбора игр.

Отсюда вы можете выбрать одну из 36 разных игр. Список приличный и включает в себя Super Mario Brothers, Tetris (или Tetrisa, как его здесь называют), Galaga, Donkey Kong, Arkanoid, Pac Man, Mario Bros, Pooyan, Lode Runner, 1942, и Bomb Jack. Это легально лицензированные игры? Ну, я не могу сказать наверняка, но, учитывая дешевую цену (подробнее об этом через минуту) и тот факт, что она поступает из Китая, это кажется очень, очень маловероятным.

Выберите игру, в которую хотите поиграть, и она начнется. Качество отличное – вам нужно постоянно напоминать себе, что вы играете в игру на задней панели вашего iPhone – и вы можете выбрать один из трех уровней громкости или полностью отключить звук. Звук воспроизводится через динамик в нижней части корпуса, а не через телефон.

Нажав Сброс в любое время, вы вернетесь к экрану выбора игры.

Компоновка корпуса варьируется в зависимости от того, каким iPhone вы владеете. В старших поколениях (iPhone 6 / 6s / 7/8) камера устройства отображается в левом верхнем углу, с экраном под ним, кнопками под ним и динамиком в правом нижнем углу.

На iPhone X и XS, а также на более крупных версиях Max корпус фактически переворачивается вверх дном, поэтому камера находится внизу справа, динамик внизу слева и экран в самом верху. Сначала это немного странно, но вскоре вы начинаете привыкать поворачивать телефон вертикально, когда хотите поиграть в игру.

Вы можете увидеть разницу в дизайне на этой фотографии ниже.

Корпус, доступный либо в черном, либо в белом цвете, превосходен, с приличным качеством сборки (хотя, скорее всего, он не выдержит слишком большого падения). Однако для меня так легко рекомендовать цену. Он продается примерно за $ 20,99 / £ 15,49.

Сейчас нет ни одного конкретного производителя этого дела – мой принадлежал Merfinova, но вы также найдете его под другими китайскими брендами, такими как LucBuy, QKArrow, KOBWA и другими. Поиск "игровой чехол iPhone" на Amazon поднимет ряд вариантов. Насколько я знаю, те, которые выглядят как случай на моих фотографиях здесь, все одинаковые.

Кредит изображения: Уэйн Уильямс

Add comment