Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Посадка на Чандраяан-2 в ISRO: поминутная запись, пока Викрам Ландер не вышел из сети

Бангалор: Официальные лица смотрят прямую трансляцию Чандраяна 2 в сети слежения за телеметрией и командованиями ISRO (ISTRAC) перед мягкой посадкой модуля Викрама Чандраяна 2 на поверхности Луны, в Бангалоре, в субботу. (Twitter/ ПТИ)

Викрам Ландер из Чандраяна-2, вторая лунная миссия Индии, не удалось сделать плавную мягкую посадку рано утром в субботу.

Если вы спали и пропустили то, что произошло, когда Викрам потерял связь с операционным комплексом миссий в штаб-квартире ISRO в Бангалоре, вот подробный отчет о произошедшем.

Chandrayaan-2 Vikram Lander Посадка на Луну: что случилось

Ландер начинает спуск: Около 1:38 утра в субботу Викрам Ландер начал свой последний спуск на поверхность Луны.

Премьер-министр Нарендра Моди прибыл в штаб-квартиру ISRO в Бангалоре за некоторое время до того, как окончательный спуск начал наблюдать за посадкой на Луну.

Грубая фаза: Примерно через шесть минут после начала спуска Викрам Ландер успешно завершил черновой этап.

Ландер теряет связь с ISRO: Спускаемый аппарат Викрама потерял связь с центром ИСРО примерно через 13 минут после его спуска. Это было чуть более двух километров от поверхности Луны. «Ландеру» не удалось снизить скорость с 6 048 км в час до 7 км в час, чтобы совершить мягкую посадку.

ISRO сказал, что спуск Ландера прошел согласно плану, и нормальная работа наблюдалась на высоте 2,1 км. Он прошел почти 585 км по параболическому пути, прежде чем потерял контакт.

Руководитель ISRO делает заявление: Сиван проконсультировалась с чиновниками после того, как диспетчерская перестала получать сигналы от Ландера. Он подтвердил потерю связи и сказал, что данные анализируются.

Перед своим заявлением Сиван подошел к премьер-министру и сообщил ему о развитии событий.

Премьер-министр говорит с командой ISRO: Через несколько минут после того, как посадочный аппарат потерял связь, премьер-министр Моди поднял моральный дух команды ISRO и сказал: «То, чего мы достигли, не мало. Будут взлеты и падения, и Chandrayaan-2 – это не маленькая миссия, мы должны надеяться на лучшее ».

Покинув штаб-квартиру, он написал в Твиттере, что Индия гордится своими учеными. «Они сделали все возможное и всегда гордились Индией. Это моменты, чтобы быть смелыми, и мы будем смелыми », – сказал он.