Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последнее обновление Evernote обеспечивает более интуитивно понятный пользовательский интерфейс для Chromebook

Примечание. Следующая статья поможет вам: Последнее обновление Evernote обеспечивает более интуитивно понятный пользовательский интерфейс для Chromebook

В популярном приложении для создания заметок Evernote был обновлен макет, адаптированный для Chromebook. Новая версия, доступная в магазине Google Play, делает работу с Evernote на устройствах Chrome OS с большим экраном более интуитивно понятной и плавной.

Этот редизайн приносит большие изменения в Evernote Home, панель инструментов, которую вы впервые видите при запуске приложения. Он показывает различные карточки для ваших заметок, задач, записей календаря, списков и т. д. На мобильных устройствах эти карточки доступны в прокручиваемом столбце.

Но поскольку у Chromebook большие экраны, Evernote теперь будет размещать карточки в два столбца при использовании устройств Chrome OS в портретной ориентации. Если вы переключитесь на альбомную ориентацию, карты появятся в трех столбцах. Это изменение позволяет приложению использовать всю площадь экрана в Chromebook, а также упрощает пользователям быстрый поиск карты.

Некоторым людям Evernote Home может показаться загроможденным слишком большим количеством карточек. К счастью, компания помнит об этом и позволяет пользователям настраивать панель инструментов в соответствии со своими потребностями. Вы можете выбрать, что будет отображаться на главной странице. Evernote также позволяет настроить фон «Домой» для индивидуального восприятия. В февральском обновлении также появилась поддержка виджетов, позволяющая пользователям видеть свои заметки и задачи на домашнем экране устройства. Эти мелочи делают его одним из лучших приложений для создания заметок и управления задачами на Android.

Последнее обновление для Evernote также улучшает меню для более удобного и быстрого доступа. Изображение обложки в верхней части приборной панели будет приветствовать вас, а также будет показывать день и время. Нижняя панель, в которой находится панель меню и кнопка поиска, имеет расположенную по центру плавающую кнопку действия (FAB) для быстрого ввода данных. Однако веб-клиент не видит никаких изменений в своей боковой панели навигации.

Evernote для Chromebook получает капитальный ремонт пользовательского интерфейса

Устройства Android бывают разных размеров. Чтобы приложения правильно работали на всех размерах экрана, Google последние несколько лет подталкивает разработчиков к оптимизации своих приложений. Evernote, который был перестроен в конце 2020 года, также оптимизировал свое приложение Android для устройств с большим экраном. Последнее обновление для Chromebook — еще один шаг в этом направлении.

Это обновление для Evernote теперь распространяется по всему миру с номером сборки 10.30.1. Вы можете нажать кнопку ниже, чтобы загрузить или обновить приложение до последней версии из магазина Google Play. Всегда рекомендуется устанавливать приложения только из надежных источников.