Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последнее обновление Halide обеспечивает режим макросъемки iPhone 13 Pro на старых iPhone

Halide – одно из лучших приложений для фотографий на iPhone, и компания только что обновила свое приложение новой функцией макросъемки, которая идеально дополняет новый режим макросъемки, который Apple добавлено с моделями iPhone 13 Pro этого года.

Но обновление Halide 2.5 не просто добавляет поддержку существующей в iPhone 13 Pro функции макросов, которая Apple сделал. Он делает шаг вперед и добавляет режим макросов для старых iPhone, используя AppleNeural Engine для «улучшения деталей на основе искусственного интеллекта», который использует нейронную сеть для выделения дополнительных деталей из снимка крупным планом, даже при кадрировании.

В «официальном» режиме макросъемки на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max используется новый сверхширокоугольный объектив, который Apple предлагает на своих более премиальных моделях, которые – в отличие от сверхшироких на обычных моделях iPhone 13 или старых iPhone – добавляют режим автофокуса, который делает возможной сверхближнюю съемку.

Halide имитирует этот эффект двумя способами: во-первых, он определяет, какой объектив камеры на вашем устройстве может сфокусироваться ближе всего, а затем приложение предлагает «субмиллиметровый» контроль фокусировки для получения идеального снимка. Затем он использует вышеупомянутую функцию «Neural Macro» для увеличения масштаба изображения, что позволяет получать четкие фотографии даже при 2-кратном или 3-кратном кадрировании.

Чтобы использовать режим макросов в Halide, вам сначала необходимо обновить свою версию приложения до Halide 2.5 из App Store. Затем нажмите кнопку «AF», чтобы выключить автофокус, при этом появится меню ручной фокусировки, где вы сможете нажать новый значок цветка, чтобы включить режим макросъемки.

Мне удалось вкратце протестировать бета-версию нового обновления на моем iPhone 12 Pro, и результаты впечатляют. Это все еще не совсем на уровне макросов iPhone 13 Pro – все еще есть ограничения на то, на что физически способно старое оборудование, – но это, безусловно, лучшее решение, чем просто держать телефон рядом с объектом и надеяться на лучшее. и забавный инструмент, с которым можно поиграть. И хотя у меня нет iPhone 13 Pro, с которым можно было бы провести дальнейшие испытания, Халид говорит, что его режим макросъемки также улучшает эту функцию для еще более качественных макроснимков.

Новое дополнение Macro Mode работает на любом iPhone, который предлагает AppleNeural Engine (который включает в себя iPhone 8 и все последующие выпуски) и является бесплатным обновлением для владельцев Halide. Сам Halide можно бесплатно загрузить из App Store с семидневной бесплатной пробной версией и приобрести либо за 2,99 доллара в месяц, либо за подписку за 11,99 доллара в год, либо за фиксированную пожизненную цену в размере 49,99 долларов вперед.