Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Последнее обновление Zenfone 6 вызывает сбои, ASUS обвиняет материнскую плату

По словам модератора форума Anders_ASUS (предположительно, Anders Haby, менеджера сообщества форумов ASUS Zentalk), для тех, у кого есть проблема, нет решения, кроме ремонта или замены оборудования:

После недавнего обновления до Zenfone 6 некоторые владельцы сообщили о проблемах со стабильностью системы, включая частые сбои / перезапуски, проблемы с сетевым подключением и загрузочные циклы. Согласно недавнему заявлению представителя ASUS на форумах ZenTalk компании, проблема заключается в аппаратном сбое в уязвимых устройствах, обнаруженном обновлением.

Последнее обновление Zenfone 6 вызывает сбои, ASUS обвиняет материнскую плату 1

По словам модератора форума Anders_ASUS (предположительно, Anders Haby, менеджера сообщества форумов ASUS Zentalk), для тех, у кого есть проблема, нет решения, кроме ремонта или замены оборудования:

Извините, но решение этой проблемы – обратиться в сервисный центр. Обновление .167 вызвало сбой материнской платы, который имел только несколько дисков, и вполне естественно, что их владельцы будут жаловаться здесь.
«Исправление» этого с помощью программного обеспечения будет просто покрывать проблему, связанную с аппаратным обеспечением, которая, вероятно, появится позже с некоторым другим обновлением. Пользователь получит новую материнскую плату в центре ремонта и сожаления, который пострадал. Вы можете обсудить, как решить эту проблему как можно проще с вашим сервисным центром.

Также может быть интересно узнать:

Программное обеспечение, которое вызвало эту проблему, является версией 16.1220.1906.167, и на момент ее выпуска журнал изменений фокусировался главным образом на усовершенствованиях камеры, хотя некоторые общие сведения о системе, такие как «лучшее качество вызовов» и «оптимизированное энергопотребление», могут повлечь за собой более глубокие изменения.

Неясно, сколько устройств было затронуто этой проблемой. Хотя на форумах ASUS имеется множество информации, доступность Zenfone 6 ограничена как с точки зрения рынков, на которых он может быть приобретен, так и с точки зрения количества.

ASUS Zenfone 6 оказался одним из самых больших сюрпризов smartphones года, имея положительный общий анализ большинства СМИ – (мы не проверяли).

Одним из известных недостатков было отсутствие доступности на некоторых рынках. Мы надеемся, что португальские пользователи не будут затронуты такими проблемами с оборудованием.

источник