Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последние патенты Xiaomi показывают модуль камеры с вращающимся дисплеем

Следующее ограничение в дизайне смартфона связано со складными устройствами, которые имеют большой экран по требованию и при этом не слишком громоздки. Еще одно новшество в дизайне, с которым экспериментируют производители телефонов, – это дизайн модуля камеры. Прямо от трещин, всплывающих окон до последней дыры дыры. Asus экспериментировал с дизайном вращающейся камеры Zenfone 6 и даже вращающейся камеры Samsung Galaxy A80 был освежающим выстрелом. Xiaomi в настоящее время входит в отличную новую область.

91mobile показал, что Xiaomi работает над блоком камеры, поворачивающимся горизонтально, чтобы выдвинуть блок задней камеры, чтобы нажимать на селфи. Компания подала патент в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA), в котором четко указывалось на работу подразделения.

Панель экрана разделена на две части, при этом одна часть основного экрана отделена от другой, что делает настройку камеры более гибкой. Когда экран перемещается назад, чтобы камера выступала в качестве передней камеры, часть экрана выступает в качестве дополнительного экрана сзади. Соотношение сторон основного экрана автоматически настраивается для адаптации к изменению макета экрана.

Дизайн очень опережает время, а также создает проблемы, которые затруднят работу в реальных ситуациях. Например, разделенный экран будет визуальной помехой, а вращающийся механизм может быть подвержен проблемам долговечности и накоплению пыли в открытых частях. Кроме того, распознавание лиц, общая черта телефонов 2020 года, будет проблемой для реализации. Мы будем ждать, чтобы узнать больше об этом от Xiaomi.

Add comment