Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Последний шанс обновить iOS 13.5 и сделать джейлбрейк с unc0ver

Apple в понедельник iOS и iPadOS 13.5.1 были выпущены для широкой публики с единственной целью – исправление нового эксплойта в утилите для джейлбрейка unc0ver v5.0.0 +, и, как вы можете ожидать, Apple скоро подпишет iOS 13 с джейлбрейком. 5 прошивок.

Обычно компании из Купертино требуется неделя или две после выпуска нового программного обеспечения, прежде чем она прекращает подписывать старую версию iOS или iPadOS, но в недавней памяти только неделя была гораздо более распространенной. Делая это Apple он может оставить свою пользовательскую базу, не имея возможности снизить или обновить ее до iOS или iPadOS 13.5, эффективно предотвращая выход из тюрьмы.

Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, любой, кто использует любые новейшие телефоны Apple (в частности, iPhone XS и новее), независимо от цели джейлбрейка, захочет немедленно обновить или обновить до iOS или iPadOS 13.5 прежде чем он станет неподписанным Apple В ближайшем будущем. Если вы уже используете iOS или iPadOS 13.5, вы должны немедленно остаться с этой прошивкой и сделать джейлбрейк с unc0ver, следуя последнему совету Pwn20wnd, чтобы обойти механизм автоматического обновления программного обеспечения устройства.

Важное замечание, однако, заключается в том, что если вы используете телефон такой же старой, как iPhone 5s или новый, как iPhone X, вам не нужно об этом беспокоиться. Эти устройства могут быть легко взломаны с помощью утилиты для джейлбрейка checkra1n, независимо от версии программного обеспечения, которое работает, и все благодаря программному обеспечению bootm, называемому checkm8, которое не может быть исправлено Apple в обновлении программного обеспечения.

Независимо от того, выполняете ли вы обновление до iOS или iPadOS 13.5, вам необходим физический файл прошивки, который можно загрузить со страницы загрузки. После загрузки убедитесь, что прошивка, которую вы собираетесь использовать, все еще подписывается используя удобный инструмент IPSW.me, Если все выглядит хорошо, вы можете сделать следующее, чтобы подготовить устройство:

Переход на iOS / iPadOS 13.5

Если вы используете iOS или iPadOS 13.5.1, вы уже хотите восстановить устройство на iOS / iPadOS 13.5. Это приведет к удалению данных, и мы рекомендуем сначала выполнить резервное копирование данных.

На Windows:

1) Подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля OEM Lightning или USB-C.2) Запустите iTunes и нажмите на устройство, доверяйте при необходимости.3) держать + Изменить ключ на клавиатуре и нажмите Восстановить,4) Найдите и выберите загруженный файл прошивки и нажмите Ладно,5) Подождите, пока устройство завершит восстановление на iOS / iPadOS 13.5.

На Mac:

1) Подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля OEM Lightning или USB-C.2) Запустите Finder и выберите устройство в списке дисков, доверяйте ему при необходимости.3) держать вариант ключ на клавиатуре и нажмите Восстановить,4) Найдите и выберите загруженный файл прошивки и нажмите Ладно,5) Подождите, пока устройство завершит восстановление на iOS / iPadOS 13.5.

Обновление до iOS / iPadOS 13.5

Если вы используете более раннюю версию iOS или iPadOS, чем iOS / iPadOS 13.5, вы можете просто обновить данные, не удаляя данные.

На Windows:

1) Подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля OEM Lightning или USB-C.2) Запустите iTunes и нажмите на устройство, доверяйте при необходимости.3) держать + Изменить ключ на клавиатуре и нажмите Обновить,4) Найдите и выберите загруженный файл прошивки и нажмите Ладно,5) Подождите, пока устройство завершит обновление до iOS / iPadOS 13.5.

На Mac:

1) Подключите устройство к компьютеру с помощью кабеля OEM Lightning или USB-C.2) Запустите Finder и выберите устройство в списке дисков, доверяйте ему при необходимости.3) держать вариант ключ на клавиатуре и нажмите Обновить,4) Найдите и выберите загруженный файл прошивки и нажмите Ладно,5) Подождите, пока устройство завершит обновление до iOS / iPadOS 13.5.

Мы рассчитываем, что пройдет несколько дней Apple отмена выбора iOS и iPadOS 13.5. Теперь эта версия 13.5.1 была доступна в течение двух дней, она может быть меньше, чем неделей ранее Apple делает это, и именно поэтому вы хотите бросить мяч как можно скорее, если вы собираетесь наслаждаться сломанным телефоном.

Если вы планируете разорвать тюрьму, вам следует прочитать наш список 10 главных причин сделать джейлбрейк вашего устройства в 2020 году узнать больше о том, подходит ли это для вас. Кроме того, вы можете прочитать больше о некоторых лучшие джейлбрейк-патчи для использования на запущенном устройстве iOS 13 в другом обзоре, который мы провели недавно.

Предполагая, что вы приняли решение и готовы сделать джейлбрейк с помощью unc0ver, вы можете следовать нашему руководству, показывающему, как это сделать в AltStore.

Будете ли вы переходить на iOS / iPadOS 13.5 для более раннего выхода из тюрьмы? Apple прекратить подписывать это? Дайте нам знать в комментариях ниже!