Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последний Ace Force от Tencent перенес геймплей Overwatch на мобильные устройства

Ace Force учится у лучших и совершенствуется по формулам, установленным в других играх. Это новейший герой-шутер от Tencent, который черпает вдохновение в Overwatch, Apex Legends и Borderlands и сочетает его с аниме-подобным дизайном персонажей.

Ace Force была выпущена ранее на этой неделе, но даже до ее официального запуска игра смогла привлечь более 13 миллионов предварительно зарегистрированных пользователей только из Китая. После выхода Ace Force удалось подняться на вершину графика загрузки iOS в App Store. Даже сейчас Ace Force входит в число 25 самых популярных игр Китая в App Store.

С самого начала, одна из самых интересных вещей в игровом процессе Ace Force – это стиль, который нельзя пропустить, вдохновленный японским аниме. Еще одна вещь, которую вы можете заметить, это то, как внешний вид HUD в игре от первого лица выглядит как Overwatch.

Понятно, почему разработчики игр хотели бы включить в игру некоторые механизмы Overwatch. В конце концов, Overwatch стал массовым явлением в игровой культуре с момента его выпуска в 2016 году. Overwatch – это один из лучших многопользовательских командных шутеров от первого лица за последнее время. Это очень успешный проект, приносящий доход в размере более 1 миллиарда долларов США в течение первого года его выпуска и более 40 миллионов игроков через два года.

Ace Force делает упор на кооперативный геймплей и дает игрокам возможность играть из списка персонажей, каждый из которых обладает своими уникальными навыками и особенностями. Игроки могут выбирать между дальнобойным снайпером, стрелком среднего уровня или целителем. Это создает динамическую силу в каждой команде.

Так как Ace Force – это мобильная игра для устройств iOS и Android, функции игры помогают прицеливаться. Это означает, что если ваше перекрестие нацелено рядом с врагом, то оно автоматически обрушится на врага. Помощь прицелом в первую очередь существует только для облегчения игрового процесса, особенно при игре на телефоне с небольшим экраном.

С первых же впечатлений Ace Force чувствует себя вдохновленным Overwatch, но не ворует из него. Это похоже на аниме, но и от него не ворует. Как только вы играете в нее и узнаете это, Ace Force Tencent чувствует себя странно уникальным по-своему.

Ace Force – не единственное, над чем сейчас работает Tencent. Riot Games и Tencent также работают над мобильной игрой League of Legends, которая, как ожидается, скоро выйдет.

Add comment