Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Последствия запрета США не так драматичны?

Huawei находится под давлением запрета США. Последствия для бизнеса смартфонов не могут быть такими ужасными, как можно было бы ожидать.

Смартфоны Huawei продолжают очень хорошо продаваться

Аналитик Мин Чи Куо на самом деле известен очень надежной информацией о AppleПродукты. На этот раз он заранее нажал на кнопку Huawei и делает многообещающий прогноз, – сообщает Huawei Central. По его словам, в 2019 году Huawei продаст в общей сложности 230 миллионов смартфонов. На самом деле было запланировано 260 миллионов устройств. Таким образом, потери от запрета США будут абсолютно ограничены. Кроме того, показатели продаж не должны упасть в 2020 году, но остаются неизменными.

По словам Куо, Huawei может быть уверена в поддержке на внутреннем рынке. Пока доля смартфонов Huawei в Китае на рынке составляет 35-40 процентов, а к 2020 году будет достигнута 45-50 процентов. К концу 2020 года каждый второй смартфон, продаваемый в Китае, может поступить от Huawei. Кто еще этого не знал: Китай является крупнейшим рынком смартфонов в мире. Samsung и Apple есть проблемы с закреплением там.

Чтобы продолжить рост в Китае, Huawei планирует выпустить множество смартфонов 5G. Они там пользуются большим спросом, и Huawei считается одним из лидеров рынка в этом сегменте. Но Huawei не хочет отказываться от бизнеса в Европе. Это должно быть обеспечено специальными действиями, чтобы смартфоны продолжали приобретаться.

Так хорошо, что Huawei P30 Pro в сравнении камер действительно:

Кто восполняет пробел Huawei в Европе?

В Европе Samsung и Xiaomi, вероятно, будут самыми большими победителями. Xiaomi начинает свою работу в Германии как раз в нужное время и может вдохновить потенциальных клиентов отличным оборудованием по разумным ценам. Samsung также разрабатывает все более и более совершенные смартфоны, особенно с точки зрения производительности камеры, чтобы она росла должным образом и по крайней мере частично конкурировала со смартфонами Huawei.

В конечном счете, однако, клиенты в Европе проигрывают, так как конкуренция сильно ограничена запретом Huawei в США. Мы в долгу перед Huawei, что смартфоны так хорошо развивались в последние годы. Самсунг тоже Apple пришлось приложить немного больше усилий, чтобы не отставать. Было бы стыдно, если бы диск исчез.

Add comment