Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

После секретного эксперимента с 5% пользователей Steam Valve меняет алгоритм магазина

Теперь вы увидите более персонализированный список рекомендаций Steam, так как Valve представила некоторые изменения в алгоритме, которые будут в большей степени отдавать предпочтение играм, которые вам действительно могут понравиться, а не только названиям, которые более популярны. Вы должны видеть, что эти изменения вступают в силу везде, где Steam рекомендует игры с сегодняшнего дня – прямо перед новой бета-версией библиотеки Steam.

Valve не совсем ясно, как именно эти изменения работают – вероятно, в целях предотвращения эксплойтов системы – но одно из изменений – это расширение периода времени, используемого для расчета популярности, что ранее создавало «непредсказуемую видимость для некоторых игр». некоторые исправления во всем этом, в том числе ошибка, когда «похожие по тегам» находились под большим влиянием игр с высоким рейтингом, чем предполагалось.

Новая система уже была внедрена среди 5% пользователей Steam в течение «последних нескольких недель». Пользователи экспериментальной группы с вероятностью 15% кликали на рекомендуемые игры. Это привело к общему увеличению числа посещенных уникальных игр на 75%, и увеличение числа уникальных посещений за игру на 47% – все это говорит о том, что это в целом положительно как для игроков, так и для разработчиков.

«Повышенная персонализация означает, что в этом разделе показано еще большее разнообразие игр, – говорит Вальв, – и впечатления клиентов распределяются между ними более равномерно». Таким образом, экспериментальный запуск был оценен как достаточно успешный, чтобы достичь Steam в целом. ,

Valve заявляет, что «продолжит вносить изменения и проводить подобные эксперименты, чтобы улучшить существующие функции Steam», наряду с более формальными усилиями, такими как Steam Labs и Interactive Recommender. Надеемся, что это также означает, что мы также можем ожидать более подробных объяснений надвигающихся изменений, поскольку недостаток коммуникации от Valve был обычной жалобой, особенно среди разработчиков.

ИНФОРМАЦИЯ

купить сейчасПаровая плитка

Add comment