Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

После утечки данных Facebook 8% амортизация

Информация компании данных о 50 миллионах человек FacebookПосле того, как стало понятно, что это было слито из .и использовано для создания общественного мнения на выборах Facebook акции упали на 8%.

Выборы 2016 года, когда Дональд Трамп вышел из урны для голосования Facebook и влияние других платформ социальных сетей все еще изучается. Как мы упоминали в наших предыдущих новостях, Cambridge Analytica, вызывающая споры компания политических исследований, имеющая связи с Дональдом Трампом, имеет 50 миллионов Facebook Выяснилось, что он незаконно завладел профилем пользователя и использовал его для манипуляций.

После того, как новость распространилась Facebook Он приостановил работу Cambridge Analytica на своей платформе, но гигант социальных сетей не смог избежать политического давления, поскольку третьи лица получают доступ к его данным и используют их в своих целях. Политическое давление и недоверие Facebookакции России потеряли 8% своей стоимости. Вы можете увидеть продолжающееся увеличение потери стоимости по ссылке здесь.

По данным Business Insider Facebook В пятницу акции закрылись на отметке $185. Однако после распространения новостей сегодня она упала до 170 долларов. Депутаты в США и Великобритании FacebookОни продолжают изучать Турцию и ее роль во вмешательстве в выборы. Похоже, что тенденция к снижению будет продолжаться некоторое время, так как многие инвесторы, вкладывающие средства в акции, продолжат бежать, пока не будут завершены проверки и получены положительные результаты. в случае Facebook Если по этому поводу принято отрицательное решение, может произойти резкое снижение.

Источник: http://www.businessinsider.com/facebook-down-premarket-trading-cambridge-analytica-data-leak-2018-3.