Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Посмотрите, как легко вы можете подделать свой IP-адрес

Что находится в IP-адресе? Много скажем! Ваш IP-адрес может выступать в качестве шлюза ко всей вашей конфиденциальной личной информации и сделать вас легкой целью.

В этой статье мы поговорим об IP-адресе подробно. Мы также обсудим, как вы можете легко изменить свой IP-адрес и сохранить себя в безопасности.

Что такое IP-адрес?

IP-адрес или (IP-адрес) – это уникальный адрес, который идентифицирует оборудование, подключенное к сети. IP-адрес похож на ваш домашний адрес. Это помогает в идентификации и местонахождении вашего соединения и оборудования. Кроме того, он позволяет вашему устройству общаться с другими устройствами через Интернет.

Несмотря на то, что IP-адрес помогает вам передавать данные и информацию из Интернета, у него есть и обратная сторона. В случае утечки вашего IP-адреса его можно использовать для сбора ценной информации о вас.

Риск того, что кто-то узнает ваш IP-адрес

Знаете ли вы, что хакеры атакуют около 10 000 устройств каждый день? Чаще всего IP-адрес помогает им, раскрывая всю конфиденциальную информацию.

Давайте посмотрим, как IP-адрес может работать против вас:

Проследите свое местоположение

IP-адрес многое говорит о вас. Он может рассказать хакерам, ворам и третьим лицам о городе, в котором вы находитесь. Даже если вы связались с ними только один раз, они могут сохранить ваш IP-адрес, проанализировать его и использовать против вас.

Отслеживайте свою деятельность

Ваш IP-адрес может быть использован для отслеживания вашей деятельности в Интернете. Третьи лица могут связаться с вашим интернет-провайдером или сетевым администратором и попросить их раскрыть вашу личность в Интернете, веб-сайты, которые вы посещаете, и другие подробности.

Зачем рисковать?

Вот почему частные лица и предприятия предпочитают менять или подделывать свои IP-адреса. Давайте посмотрим, как это делается.

Как вы можете изменить или подделать свой IP-адрес?

Если вы не хотите рисковать и хотите защитить свою личность в Интернете, к счастью, есть способ сделать это. Все, что вам нужно сделать, это начать использовать прокси.

Прокси-сервер работает, маскируя ваш реальный IP-адрес, и демонстрирует собственный IP-адрес.

Вот как это работает:

  • Когда вы посещаете веб-сайт, ваш провайдер отправляет запрос на соединение от вашего имени с пунктом назначения. В этом процессе, ваш реальный IP-адрес раскрывается.
  • Однако при использовании прокси-сервера ваши онлайн-запросы перенаправляются.
  • Интернет-запрос в этом случае отправляется с вашего компьютера на USP, затем на прокси-сервер и затем на место назначения. Сайт назначения считает, что запрос исходил от прокси-сервера. Таким образом, ваш реальный IP-адрес остается замаскированным во всем процессе.

Здесь важно упомянуть, что наличие поддельный IP-адрес превратилась в необходимость сейчас. В связи с ростом числа киберпреступлений и вирусных атак стало необходимым время для принятия необходимых мер безопасности для обеспечения безопасности в Интернете. если вы хотите узнать больше о том, что такое прокси-сервер и как он помогает скрыть ваш IP-адрес, ознакомьтесь с Oxylabs блог обо всех прокси.

Не только частные лица, но и предприятия должны скрывать свои IP-адреса.

Инциденты корпоративного взлома становятся обычным делом с каждым днем. Как подчеркивают крупные издания, такие как The Wall Street Journal и другие, проблемы безопасности сегодня более выражены, потому что предприятия не принимают надлежащих мер безопасности, чтобы сохранить свою защиту.

На самом деле, предприятия подвергаются повышенному риску столкнуться с киберугрозами. Согласно данным, опубликованным SymantecВ 2011 году только 18% киберпреступлений были нацелены на бизнес, а в 2015 году этот показатель вырос почти до 43%.

DDoS-атаки (распределенный отказ в обслуживании) постоянно растут. Эти атаки увеличились 174% в размере в первой половине 2018 года. Фишинг также заставляет потеть организации. По словам оценитькрупные предприятия тратят в среднем на эти цели 3,7 млн. долл. США в год.

Не только это, но и киберпреступности и кибератаки также удерживают инвесторов от инвестиций в вашу компанию. Таким образом, предприятиям необходимо обеспечить свою безопасность. Использование прокси-серверов настоятельно рекомендуется. Помимо обеспечения безопасности вашей личности, прокси-серверы также могут помочь организациям собирать бизнес-аналитику и тому подобное.

Завершение

Избегайте подделки или кражи вашего IP-адреса другими людьми. Сделайте необходимые шаги для обеспечения безопасности вашей организации в Интернете. Иногда простые вещи имеют значение! IP-адрес может показаться менее важным для вас, но на самом деле он может сыграть гораздо большую роль, чем вы могли бы ожидать.

Получить IP-адрес прокси с надежным прокси-сервером и убедитесь, что ваши бизнес-операции не пострадают по соображениям безопасности.

Add comment