Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Потерял зарядное устройство для ноутбука? Как включить его без зарядного устройства


  • В этой статье мы покажем вам несколько способов зарядки вашего ноутбука без зарядного устройства.
  • Так что же делать, если вы потеряете или забудете взять зарядное устройство для ноутбука? Ответ зависит от того, насколько вы креативны.

Без вашего зарядного устройства вы можете почувствовать, что ваш ноутбук ничего не стоит. Возможно, вам повезет получить один из тех супер-ноутбуков, которые могут держать заряд до 17 часов, но в конечном итоге заряд закончится, и вы вернетесь к тому же месту.

В то время как инновации в компьютерных технологиях продолжают улучшаться с каждым днем, альтернатив для зарядки ноутбука без его зарядного устройства не так много.

Тем не менее, есть несколько приемов, которые вы можете попробовать, чтобы ваш ноутбук работал. В этом обзоре мы покажем вам, как вы можете легко зарядить свой ноутбук без его зарядного устройства.

Можно ли заряжать ноутбук без зарядного устройства? Да, и самый простой способ сделать это с помощью универсального адаптера. Не забывайте всегда проверять напряжение, независимо от решения для зарядки. Если это вам не подходит, зарядите свой ноутбук автомобильным аккумулятором или используйте внешнее зарядное устройство.

Чтобы узнать, как перейти к руководству ниже.

Как я могу зарядить свой ноутбук без зарядного устройства?

  1. Используйте универсальный адаптер
  2. Автомобильный аккумулятор
  3. Используйте внешнее зарядное устройство для ноутбука
  4. USB C зарядка

Решение 1 – Используйте универсальный адаптер

Потерял зарядное устройство для ноутбука? Как включить его без зарядного устройства 1

универсальный адаптерПотерял зарядное устройство для ноутбука? Как включить его без зарядного устройства 2

Это, пожалуй, самое распространенное решение проблем с батареями. Эти универсальные зарядные устройства поставляются с несколькими наконечниками, так что, скорее всего, вы найдете тот, который подходит к порту зарядки вашего ноутбука.

Вы можете даже купить отдельные советы отдельно. Некоторые универсальные адаптеры даже могут заряжать ваш ноутбук от автомобиля или от других точек питания 12 В постоянного тока.

При подключении адаптер будет не только питать ноутбук, но и заряжать его.

Однако при неправильном размещении наконечники могут вызвать неправильное напряжение и повредить ноутбук.


Ваш компьютер не включается после отключения питания? Это удивительное руководство поможет вам решить проблему в кратчайшие сроки.


Решение 2 – Автомобильный аккумулятор

Если вы относитесь к категории путешественников, которые проводят большую часть времени в дороге, а не в офисе, вы можете использовать автомобильный аккумулятор для зарядки ноутбука.

Подсоединить ноутбук напрямую к аккумулятору может быть непросто, поскольку большинство современных ноутбуков имеют напряжение аккумуляторной батареи 8 В и выше, в то время как большинство автомобильных аккумуляторов рассчитаны на 12 В.

Тем не менее, есть способы, которыми вы можете «подключить» ноутбук к автомобильному аккумулятору, даже если напряжение ниже 12В. Тем не менее, важно быть осторожным, так как это может привести к разрядке автомобильного аккумулятора или повреждению ноутбука в процессе работы.

Наиболее эффективный способ адаптировать энергию автомобильного аккумулятора к питанию или зарядке ноутбука – использовать инвертор. Есть несколько инверторов, и они способны генерировать переменный ток от источника постоянного тока с выходной мощностью в диапазоне 12-24В.

Когда у вас есть инвертор, вы можете использовать автомобильную прикуриватель для зарядки ноутбука. Для этого выполните следующие 3 простых шага:

  • Шаг 1: Подключите инвертор непосредственно к гнезду прикуривателя в автомобиле.
  • Шаг 2: Теперь подключите адаптер переменного тока ноутбука к инвертору.
  • Шаг 3: Подключите адаптер переменного тока к ноутбуку.

Вы хотите питать свой ноутбук от солнца? Взгляните на лучшие портативные солнечные зарядные устройства на рынке.


Решение 3. Используйте внешнее зарядное устройство для ноутбука

Потерял зарядное устройство для ноутбука? Как включить его без зарядного устройства 3

внешнее зарядное устройство для ноутбукаПотерял зарядное устройство для ноутбука? Как включить его без зарядного устройства 4

Это автономное устройство, которое не подключается к вашему ноутбуку. Вместо этого вы извлекаете аккумулятор из ноутбука, подключаете его к зарядному устройству, а затем подключаете к электрической розетке.

Большинство внешних зарядных устройств для ноутбуков имеют световые индикаторы, которые мигают, когда батарея заряжается, а затем остаются стабильными, когда батарея полностью заряжена.

Note Внешние зарядные устройства для ноутбуков, как правило, зависят от бренда, поэтому выберите тот, который соответствует характеристикам вашего ноутбука.


Хотите откалибровать батарею вашего ноутбука? Взгляните на эту полезную статью, которая поможет вам сделать это.


Решение 4 – Зарядка от USB C

Если вы один из счастливчиков, у которого на ноутбуке есть USB Type-C, вам больше не о чем беспокоиться.

Порт USB Type-A позволяет только передавать данные и выводить мощность, но не вводить. С введением USB Type B и, что наиболее важно, Type C, разрешена не только быстрая передача данных, но и ввод и вывод мощности.

Так что, если вы потеряли зарядное устройство для ноутбука, у вас есть несколько вариантов. Во-первых, это зарядить ноутбук USB C от зарядного устройства. Помните, что блок питания должен быть рассчитан на 18 В или выше, чтобы иметь желаемый эффект.

Кроме того, большой блок питания может поставлять много сока на ваш ноутбук, и он также является портативным, поэтому вы можете взять его с собой куда угодно.

Другое решение заключается в использовании адаптера питания USB C. Современные ноутбуки поставляются с такими, которые в комплекте, но если у вас его нет, купите его вместе с хорошим кабелем USB C – USB C.


USB-C не работает на вашем Windows 10 шт? Мы собираемся пролить свет на эту тему с помощью этого практического руководства.


Последнее решение, каким бы глупым оно ни казалось, – это использовать телефон для зарядки ноутбука. Да, вы ничего не получите, и да, это не будет длиться слишком долго, но в срочном случае, когда вам нужно всего 10 минут, чтобы сохранить документ или отправить электронное письмо, это работает.

Вам нужен только телефон с USB C и кабелем USB C к USB C. Подключите телефон и ноутбук с помощью кабеля, и в опциях USB вашего телефона выберите «Подать питание на другое подключенное устройство».

Вот и все Ваш телефон в течение очень ограниченного времени должен заряжать ваш ноутбук.

Хотя описанные выше методы могут обеспечить решение для зарядки вашего ноутбука, когда у вас нет зарядного устройства, имейте в виду, что они стоят денег и требуют предварительной покупки.

Во всех случаях дешевле и безопаснее купить зарядное устройство для ноутбука.

Я надеюсь, что это решение открыло для вас новые двери. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, оставьте их в разделе комментариев ниже, и мы обязательно их рассмотрим.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

От редактора Note: Эта публикация была первоначально опубликована в январе 2017 года и с тех пор была полностью обновлена ​​и обновлена ​​для обеспечения ее свежести, точности и полноты в феврале 2020 года.

Table of Contents