Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Потерянные или переключенные телефоны? Ваши контакты всегда должны быть защищены в вашей учетной записи Google

Наши контакты драгоценны, и небольшой контроль может привести к потере всех. Семейные контакты, деловые партнеры … все. Чтобы этого не происходило, нужно предпринять простые шаги, гарантирующие, что в случае потери телефона или обмена, вы никогда не потеряете ни одного из ваших контактов.

Узнайте, как продолжить.

Потерянные или переключенные смартфоны? Ваши контакты всегда должны быть защищены в вашей учетной записи Google

Независимо от того, является ли ваш смартфон Android или iOS, или вам необходимо переключиться на любую из этих операционных систем, наличие контактов в учетной записи Google гарантирует, что вы их никогда не потеряете. Итак, первый важный совет – создать учетную запись на этом сервисе, если у вас ее еще нет.

Сервисы Google очень эффективны в синхронизации, и это не отличается для контактов. Так что на любом мобильном телефоне вам просто нужно добавить учетную запись Google, и автоматически все будут доступны. Кроме того, если вам нужен доступ к контактам без вашего смартфона, вы можете проконсультироваться с ними через браузер.

Обратите внимание, что этот процесс не совсем быстрый. Но все время, которое вы проводите сейчас, будет очень полезно для вас в будущем.

Контакты Google

Доступ к службе Google Контакт можно получить через браузер по адресу contacts.google.com, Это включает в себя все контакты, которые вы связали с электронной почтой Gmail. Эти контакты могут содержать номер мобильного телефона, связанный с электронной почтой. Однако другие, скорее всего, придумают только электронную почту, и поэтому многие телефонные номера, которые есть на вашем мобильном телефоне, даже не отображаются в списке.

Потерянные или переключенные телефоны? Ваши контакты всегда должны быть защищены в вашей учетной записи Google 1

При наведении курсора на контакт появятся некоторые действия, желаемый «Изменить контакт», который будет найден в символе карандаша.

Потерянные или переключенные телефоны? Ваши контакты всегда должны быть защищены в вашей учетной записи Google 2

Первый шаг должен завершить те, которые уже в этом списке. Назовите свои контакты правильно, подтвердите адреса электронной почты и номера телефонов, и добавьте эту информацию, если это необходимо. Вы также можете связать фотографию с каждым контактом и другую дополнительную информацию, например, адрес.

Потерянные или переключенные телефоны? Ваши контакты всегда должны быть защищены в вашей учетной записи Google 3

Также возможно иметь несколько отдельных контактов с одним человеком. Google здесь также помогает сгруппировать их. В левом боковом меню опция дубликаты который проведет анализ контактов и представит варианты, которые должны быть сгруппированы вместе.

Добавить контакты в гугл аккаунт через Android

На вашем смартфоне может быть несколько номеров, связанных только с вашей SIM-картой, только с учетной записью Google или просто сохраненных на вашем смартфоне. Затем, если вы потеряете свой смартфон, сломаетесь или поменяете оборудование, вполне естественно, что некоторые «теряются» по пути.

Наличие всех контактов, связанных с вашей учетной записью Google, очень важно!

В специальном приложении на Android вы должны получить доступ к настройки приложения. Затем выберите «Импорт / экспорт», а затем выберите, куда вы хотите импортировать контакты. Следующим шагом является выбор нужных вам номеров и, наконец, того, где вы хотите их видеть, в первую очередь это должна быть ваша основная учетная запись Google (если у вас их несколько).

С помощью приложения вы можете выполнять многие действия, доступные в Интернете, как описано выше.

Добавить контакты в гугл аккаунт через iOS

Если у вас есть iPhone, вы должны выполнить тот же процесс импорта контактов в свою учетную запись Gmail. Поэтому вы должны получить доступ к настройки и выберите опцию контакты,

Здесь вы увидите «Импорт контактов с SIM-карты». Затем просто выберите учетную запись, на которую хотите отправить контакты.