Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Потоковое видео игры: что нужно, чтобы начать

Может наступить день, когда вам не понадобится игровая приставка или модный компьютер, чтобы играть в новейшие видеоигры. Google, Sony и Nvidia делают большие ставки на потоковую передачу видеоигр, но как должны работать их сервисы потоковой передачи игр?

Вот основные сведения: такие компании, как Google или Sony, устанавливают игру на серверный сервер и отправляют вам видео и аудио через Интернет. Затем он отправляет все входы от вашего контроллера для воспроизведения их в режиме реального времени.

Как вы можете себе представить, для этого требуется довольно быстрая и надежная скорость интернета, а также различные типы оборудования для игры. Возможно, вам не нужна консоль, но вам все еще нужны контроллер и устройство отображения.

Самые большие и самые существующие сервисы имеют совершенно разные подходы к этому новому типу игры, поэтому то, что вам нужно, будет отличаться от сервиса к сервису. Ниже мы подробно расскажем о доступных сервисах, таких как GeForce Now от Nvidia, а также о том, какие платформы им потребуются, такие как Google Stadia. Вот как начать работу с каждым из наиболее важных сервисов.

Google Stadia

Запуск ограниченной Google Stadia запланирован на ноябрь, и компания объявляет ее игровой приставкой без консоли. С экраном можно играть практически все, включая ноутбуки, настольные компьютеры, телевизоры, планшеты и телефоны.

Google Stadia на GDC 2019 (Фото Джастина Салливана / Getty Images)

Для большинства устройств все, что вам нужно, это то, что Google Chrome может запустить. С точки зрения аппаратного обеспечения это означает, что вы можете использовать одно из следующего:

  • Windows ПК работает Windows 7 или новее
  • макинтош под управлением MacOS 10.10 или новее.
  • телевидение используйте Chromecast Ultra, подключенный к открытому порту HDMI.
  • телефон: Пиксели 3 и 3a будут поддерживаться в течение начального начального периода доступа.

Если у вас есть компьютер, который поддерживает Chrome – очень низкие планки – возможно, у вас уже есть все необходимое оборудование. Вы можете использовать клавиатуру и мышь для управления своей игрой, так что вы можете сделать это.

Если вы хотите использовать контроллер, Google говорит, что вы можете использовать любое устройство ввода, которое подключено к вашему компьютеру через USB или Bluetooth. Это может включать контроллер PS4 DualShock 4, контроллер Xbox One, Nintendo Switch Pro Controller, а также сторонние варианты.

Тем не менее, поскольку он связан с вашим компьютером через USB или Bluetooth, и то Отправляя свои данные на удаленный сервер, вы можете добавить ценные миллисекунды к вашему времени отклика, Google создает собственный контроллер, который подключается напрямую к Wi-Fi. Вы можете купить один из них за 69 долларов в Google.

Сначала посмотрите на специальный игровой контроллер Google для стадионов border =

Если вы хотите играть по телевизору, компания также продает Founder Edition за 129 долларов, который оснащен эксклюзивным синим контроллером Chromecast Ultra и трехмесячной Stadia Pro (которая позволяет вам играть в 4K) для вас и ваших друзей.

Что касается требований Интернета, вы должны поддерживать постоянный уровень для достижения определенного качества потока:

  • Как минимум 10 Мбит / с для передачи 720p. Это немного ниже, чем Full HD, но по-прежнему включает видео со скоростью до 60 кадров в секунду и стереозвук. Что-нибудь ниже и ваше соединение может быть слишком медленным, чтобы играть.
  • Около 20-25 Мбит / с для потока 1080p. Это сделает вас Full HD. Если вы заплатите за Stadia Pro, это также начнет активировать поддержку HDR и 5.1 объемного звука.
  • До 30-35 Мбит / с для 4K трансляций. Как сообщается, это минимальная скорость интернета, необходимая для полноценного 4K, включая HDR и объемный звук. Вы должны подписаться на Stadia Pro.

Потратьте немного времени, чтобы измерить скорость вашего интернета, если вы не знаете, как быстро ваш интернет прямо сейчас. Если вы используете подключение к Интернету у себя дома или используете Wi-Fi, что может быть препятствием, возможно, вам потребуется более высокая скорость домашнего интернета, за которую вы платите. Чтобы узнать больше об этом, ознакомьтесь с лучшим игровым интернет-провайдером 2019 года.

В ноябре выходит Stadia Pro, но те, кто заинтересован в свободных уровнях, должны подождать до 2020 года.

GeForce Now

GeForce Now от Nvidia в настоящее время находится на рынке, однако технически она все еще находится в стадии разработки и существует уже некоторое время. Чтобы получить доступ к услугам, вы должны сделать это, чтобы запросить доступ к первой бета-версии. Получив приглашение, вы можете начать потоковую игру на своем компьютере бесплатно.

GeForce Now Beta поддерживает оба Windows а также ноутбуки и настольные компьютеры Mac, поэтому, хотя они не работают с портативными устройствами, с большинством компьютеров все будет в порядке:

  • Windows ПК под управлением 64-битной версии Windows 7 или новее
  • макинтош под управлением MacOS 10.10 или новее.
  • защищать Телевизор или планшет

Для более конкретных требований к оборудованию Nvidia протестировала несколько различных моделей компьютеров. Проверьте веб-сайт, чтобы увидеть, если ваш компьютер совместим.

Nvidia Shield TV

Вы можете использовать любую комбинацию клавиатуры и мыши или контроллер USB или Bluetooth для игры. Кроме того, если у вас есть телевизор Nvidia Shield, вы можете играть по телевизору с помощью контроллера Nvidia.

С точки зрения скорости интернета GeForce Now требует примерно того же, что и Stadia, хотя Nvidia четко заявляет, что он должен быть подключен через соединение Ethernet:

  • Как минимум 15 Мбит / с для передачи 720p. Это то, что, по словам Nvidia, даст вам как минимум 60 кадров в секунду. Что-нибудь ниже этого, вероятно, будет трудно играть.
  • Как минимум 25 Мбит / с для потока 1080p. Если вы сможете поддерживать этот уровень, Nvidia обещает вам 60 кадров в секунду в качестве Full HD.
  • 4K видео? В настоящее время GeForce не поддерживает видео 4K.

Этот сервис находится в стадии бета-тестирования с 2013 года, поэтому неясно, когда компания фактически планирует запустить полный сервис или сколько это будет стоить, когда это произойдет. На данный момент, если вы можете войти в бета-версию, эта услуга бесплатна.

PlayStation сейчас

PlayStation Now от Sony – единственная из перечисленных здесь услуг, которая в настоящее время открыта для общественности; Там нет бета-доступа или рано, и вы можете зарегистрироваться сейчас.

Это также одна из самых ограниченных услуг. Вам нужна PlayStation 4 или Windows ПК не поддерживает мобильные устройства, планшеты, Mac или телевизор (если они не подключены к консоли Sony).

Эта услуга стоит 20 долларов в месяц или 99 долларов в год, и у нее есть доступ к библиотеке из более чем 800 игр для PS2, PS3 и PS4. Хотя вам не нужно покупать отдельные игры, чтобы пользоваться этой услугой, вы также не получите некоторые из более новых и популярных игр, таких как те, что есть в Stadia или GeForce Now.

PlayStation

Некоторые из этих игр также могут быть загружены на ваш PS4, что делает его гибридным сервисом, похожим на игру Microsoft Xbox Pass. Даже если вы не заинтересованы в потоковых играх, вам, возможно, будет интересно подписаться на подписку, чтобы получить доступ ко всем включенным заголовкам.

Вам также понадобится учетная запись PlayStation Network и как минимум подключение к Интернету. 5-12 Мбит / с, по данным Sony. Однако чем быстрее будет ваше интернет-соединение, тем лучше будет качество вашей игры. Официальный диапазон, предложенный Sony, не оставляет много места для других людей в Интернете в вашем доме, поэтому лучше считать его минимальной скоростью ваш нужно, а не то, что нужно вашему дому.

Для контроллеров вы можете использовать контроллер PS4, который у вас уже есть, если вы используете службу в консоли. Этот контроллер также может быть подключен к вашему ПК. Хотя некоторые сторонние драйверы Bluetooth и USB совместимы с этой услугой, Sony не гарантирует, что эта опция будет работать.

Microsoft xCloud

Из всех известных облачных сервисов потоковой передачи мы меньше всего знаем о xCloud. Microsoft объявила на E3 2019 в июне, что она начнет публичное тестирование в октябре. Наконец, он будет поддерживать ПК, а также телефоны Android и iOS. Тем не менее, мы не знаем, сколько это будет стоить, какие игры будут поддерживаться или когда они достигнут широкой публики.

Microsoft Project xCloud

Одна из основных функций, о которых мы знаем, заключается в том, что она позволит вам использовать существующий Xbox в качестве сервера для потоковой передачи игр. Гипотетически это означает, что вы можете запускать игры на Xbox и передавать их по Wi-Fi на свой мобильный телефон или ноутбук.

Это может уменьшить медлительность подключения к удаленному серверу и, возможно, снизить минимальные требования к скорости вашего Интернета. Однако, если у вас нет Xbox, вы все равно можете подключиться к серверу Microsoft.

Add comment