Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Потоковые сервисы: почему Disney +, Netflix, Apple ТВ + о Amazon

Каждый хочет иметь как можно больше подписчиков, но с разными целями и моделями для достижения каждого. Распространение цифровых платформ для аудиовизуального контента, похоже, не заканчивается, что создает у аудитории ощущение, что невозможно узнать обо всем предложении. Дисней и AppleДва гиганта индустрии развлечений и технологий запустят свои сервисы потокового контента в ноябре. А в 2020 году телекоммуникационная компания AT & T запустит HBO Max в рамках своего предложения телефонии (как Movistar + в Испании), а открытая сеть NBC будет имитировать CBS с собственным оригинальным пространством контента. Когда были объявлены первые два предложения, десятки заголовков новостей предвкушали конец лидерства Netflix. Вопрос в том, конкурируют ли все эти сервисы в одной лиге.

«Несмотря на то, что они разные, а в некоторых случаях даже вежливые и выходят на рынок по разным причинам и с разными амбициями, правда заключается в том, что в конечном итоге они будут конкурировать за привлечение и удержание подписчиков», – говорит Джудит Клэрс, директор подразделения. Связь открытого университета Каталонии, напоминая, что, несмотря на это, между платформами существуют различия в бизнесе, целевой аудитории, территории и происхождении.

«Отправной точкой является то, что среди всех существующих платформ нет ни одной, подобной Netflix, компании, чей единственный коммерческий объект – передача контента», – говорит Елена Нейра, автор The Other Screen. Социальные сети, мобильные телефоны и новое телевидение. «Netflix зарабатывает деньги с фиксированной комиссией, которая обеспечивает потоковую передачу контента по требованию. Остальные – это компании, в которых передача является дополнительным направлением деятельности для тех видов деятельности, которые являются частью крупного бизнес-конгломерата. Это объясняет непристойные инвестиции в контент Netflix », – добавляет он.

услуги по передаче

Disney + появится в Соединенных Штатах в ноябре с каталогом лучших продуктов и обещает множество оригинальных сериалов и фильмов, основанных на его персонажах и бездонном сундуке. Marvel и звездные войны. Он прибудет в Испанию в 2020 году. Генеральный директор Disney Роберт Айгер в интервью NBC в августе заявил, что его цель – «сделать вмятину» на рынке, где «есть место для обоих», ссылаясь на Netflix,

После покупки Fox его компанией Игер объяснил, что они сосредоточат контент своей платформы на семейной аудитории и оставят Hulu для постановок, предназначенных для взрослой аудитории. «Для Disney цель – семьи, а не только дети», – говорит Нейра. «Мы говорим об интеллектуальной собственности, которая обладает огромной способностью путешествовать поколениями. Это компания, которая знает о полной эксплуатации своего имущества, потому что она способна захватывать детей с юных лет с помощью мультфильмов и постепенно вводить их в контент для взрослых », – говорит он.

«Сохраняя расстояния, Disney + уйдет в аналогичную ситуацию, когда Netflix был около 2013 года, когда он начал выпускать оригинальный контент. Невозможно добраться до ротации контента Netflix, но они не обязаны, потому что потоковая передача не является их основным бизнесом », – утверждает этот специалист. Для Disney портал – это направление бизнеса, поскольку он присутствует в кино, телевидении, музыке, играх, финансах и тематических парках », – соглашается Клэр. Это присутствие может дать самый выдающийся аспект предполагаемого соперничества с другими сервисами: «Самое интересное, что произойдет, это окно, поэтому Disney может глубоко изменить правила игры». Что произойдет, когда Дисней выпустит новый фильм Мстители? Будете ли вы ждать традиционного периода для использования услуг подписки? Будете ли вы уважать windows цифровых продаж? Продажи продолжат взрываться на платном телевидении? Или вы воспользуетесь возможностью как можно скорее запустить ее на своей платформе? У целевой аудитории это уже есть. «Disney – это вариант, когда вы ищете что-то очень специфическое, Netflix – это вариант по умолчанию, к которому вы обращаетесь, когда включаете телевизор», – добавляет Нейра.

Apple, Дело также отличается. После нескольких неудачных музыкальных и видео проектов, создатель iPhone запустит свою платформу в ноябре во всем мире с намерением просмотреть свои продукты на своих устройствах (хотя их также можно использовать на настольных компьютерах). «Его содержание – капля в море экономической активности. Они выпускают семь оригинальных художественных произведений для сериализации, три эпизода игры, а затем один раз в неделю. Они не ожидают такой высокой интенсивности потребления, как Netflix, которая заинтересована в том, чтобы пользователь был подключен как можно дольше », – объясняет Нейра. «При цене сноса (5 евро) и отказе от подписки, если вы купите свое устройство, эта стратегия будет развиваться очень быстро,

по Amazonконтент потоковых сервисов – это дополнительное занятие для вашего реального бизнеса: онлайн-коммерция. «Они делают деньги как магазин до такой степени, что они раздают Amazon Основное видео (оно появляется по умолчанию при найме опции Prime с бесплатной доставкой, и многие не знают, что она есть). Джерри Толкин выбрал наследников Amazon Prime Video для создания сериалов, вдохновленных «Властелином колец», среди прочего, для возможности продажи миллионов книг, игрушек и фильмов саги.

Любая платформа может отказаться от потокового сервисного бизнеса, если вы не нажмете клавишу и останетесь успешными с вашими истинными бизнес-целями. За исключением Netflix.

Читайте также: Топ 10 бесплатных сайтов потокового видео 2019

Add comment