Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему больше не имеет смысла оценивать размер экрана …

Давайте рассмотрим это, на мой взгляд, предмет серьезно. Этот вопрос был задан одним из пользователей Reddit. Он сказал, что нет смысла сравнивать размеры экранов на их диагонали, и, конечно, это было правдой. В этой статье я постараюсь раскрыть все детали в деталях и объяснить, почему в 2020 году нет смысла оценивать размеры экранов по их диагоналям.

Почему больше не стоит оценивать размер экрана по его диагонали?

Давайте вернемся назад во времени и вспомним экраны смартфонов, которыми они были раньше. И они одинаковы. Да, именно так! Экран мобильного телефона имеет такое же соотношение сторон 16: 9. Это стандартно только потому, что видео было размещено и все еще размещено в том же соотношении. Так что смотрите видео одновременно YouTube удобнее, когда экран смартфона имеет такое же соотношение.

В 2016 году был выпущен LG G6 – это был первый мобильный телефон с нестандартным соотношением сторон 18: 9. После этого все производители стали использовать такие удлиненные экраны. Это нововведение позволяет исследовать сайты социальных сетей и кормить более комфортно, вместе с этим видео. YouTube теперь обрезается, если вы применяете движение увеличения.

Недавно Sony выпустила смартфон с соотношением сторон 21: 9, который идеально подходит для панорамных фильмов. Тем не менее, вы можете начать замечать, как в последнее время диагональный вид серьезно увеличился. Например Galaxy S20 Ultra оснащен 6,9-дюймовым экраном, а Nexus 7 – 7-дюймовым, но интересно то, что экран S20 Ultra на 25% меньше, чем у Nexus 7. Как это возможно при почти идентичной диагонали? ? Это все об отношениях.

У Nexo 7 есть экран с соотношением сторон 16: 9, то есть шире, а на S20 Ultra – с соотношением 20: 9. Если устройство продается со стандартным соотношением 16: 9, диагональ в этом случае будет меньше.

Я попытался нарисовать пример, чтобы вы могли быть более ясными:

Почему больше не имеет смысла оценивать размер экрана смартфона по его диагонали? 1

Сравнение экранов с одинаковой диагональю.

При той же диагонали экран с соотношением сторон 20: 9 имеет гораздо меньшую площадь, чем экран 16: 9. Поэтому сравнивать смартфоны на диагональном экране не имеет смысла. Гораздо эффективнее оценить размер экрана в зависимости от площади.

Смотрите также: Это тривиальные вопросы, или когда ИТ-экспозиция мертва

Почему смартфон с длинным экраном?

Длинный экран позволяет удобно просматривать контент в Интернете, и в будущем, скорее всего, соотношение 21: 9 не будет пределом. Достаточно вспомнить второе поколение основных телефонов, где работают производители Android. Это устройство разрабатывается и имеет очень длинный экран, но недавно появилась информация, что мы больше не увидим смартфоны Essential. И мне очень жаль.

Очень интересно узнать, что вы думаете по этому поводу? Задумывались ли вы над вопросом о приблизительном размере экрана смартфона? Поделитесь своими мыслями в комментариях и не забывайте следить за нами на яндекс дзен.

Add comment