Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему вашей компании следует развернуть Apple Messages for Business

Apple Business Essentials вышла из бета-версии на прошлой неделе, но это не единственная услуга, ориентированная на предприятия, которую предлагает Apple, которая может повысить рентабельность вашего бизнеса. Компании, надеющиеся привлечь клиентов, использующих iPhone, iPad и Mac, также должны обратить внимание на Apple Messages for Business.

Что такое Apple Messages для бизнеса?

Apple Messages for Business (входит в семейство Apple Business Chat) — это служба, которая позволяет вашей компании напрямую связываться с клиентами с помощью Messages.

Помимо связи, инструмент может выполнять ряд других задач, таких как планирование встреч и покупка. Однако самым большим преимуществом, которое он предоставляет, является то, что он позволяет вам и вашему бизнесу общаться с вашими клиентами, где и когда они находятся.

Клиенты и потенциальные клиенты смогут найти вас с помощью поиска (Safari, Siri, Spotlight, Maps) на любом устройстве Apple, и ваша информация будет доступна в виде карточки контактов. Система достаточно умна, чтобы, когда клиент хочет установить контакт, его iPhone должен распознавать номер, на который он хочет позвонить, связанный с компанией, использующей услугу, и вместо этого предлагать начать чат в Сообщениях.

Почему вы должны использовать его?

Самая простая причина использовать Apple Messages for Business — клиенты ожидают этого от вас. Эволюция многоканальных услуг означает, что ваши клиенты хотят, чтобы вы были доступны всеми возможными способами — онлайн, по телефону, в социальных сетях и через основные приложения для обмена сообщениями.

Эта тенденция ускорилась во время пандемии, когда все больше людей стали более удаленными, чем когда-либо прежде, что привело к ускорению использования асинхронных служб обмена сообщениями B2C. Так же, как удаленные работники хотят использовать Slack на работе, удаленные потребители хотят использовать цифровые каналы для связи с компаниями.

Одно недавнее исследование показало, что после пандемии 35% клиентов стали более довольны взаимодействием с брендами через цифровые каналы. А более ранний опрос Vonage, проведенный в ноябре 2021 года, показал, что 47% потребителей во всем мире используют цифровые каналы для взаимодействия с бизнес-поставщиками и услугами, чем раньше.

«Это подчеркивает необходимость устанавливать связь с клиентами и взаимодействовать с ними различными способами, в предпочтительном для них режиме, — говорит директор по маркетингу Vonage Джой Корсо. — Мы живем в эпоху, когда клиенты ожидают сверхбыстрых, плавных и динамичных коммуникаций и взаимодействия».

Как настроить

Потребители уже используют Facebook и WhatsApp для общения с предприятиями, но решение Apple обеспечивает гораздо лучшую конфиденциальность и интеграцию с платформой. Это связано с тем, что клиенты могут завершить разговор в любое время (и сохранить свои контактные данные в тайне), удалив чат в сообщениях.

Настройка вашей компании для использования системы Apple требует, чтобы вы защитили услуги поставщика услуг обмена сообщениями (MSP) для управления запросами. В этом нет ничего необычного.

Большинство сервисов требуют от компаний поддержки со стороны MSP, чтобы обеспечить круглосуточный доступ к агентам в чате. Есть ряд других требований; Чтобы помочь компаниям справиться с ними, Apple опубликовала обширный набор онлайн-ресурсов.

После того, как вы настроите службу, вы сможете сделать свои контактные данные доступными в результатах поиска Карт, Siri, Safari и Spotlight.

Беспроблемная асинхронная связь

Самое важное, что следует отметить, это то, что 57% американцев уже используют Messages в качестве приложения для обмена сообщениями по умолчанию, поэтому Apple Messages for Business должен быть приоритетом для многих крупных фирм, ориентированных на потребителей (и некоторых компаний, ориентированных на предприятия).

Интеграция устройств Apple означает, что клиенты могут настраивать расписания, просматривать элементы в AR или приобретать продукты или услуги с помощью Apple Pay прямо во время разговора. Эта интеграция предлагает дополнительные преимущества, которые могут помочь вашему бизнесу. Например, Home Security от Brink позволяет клиентам решать проблемы с устранением неполадок, обмениваясь изображениями в чате.

MSP Quiq управляет запросами Apple Messages for Business для ряда бытовых брендов, включая Volvo. Генеральный директор и основатель Quiq Майк Майер отмечает, что эти сервисы обеспечивают гораздо более эффективное использование агентов-людей, поскольку боты могут решать рутинные вопросы, позволяя людям сосредоточиться на эмпатическом решении более сложных задач.

Конечно, единственной проблемой для всей этой обсуждаемой цифровой эффективности является необходимость создания разных учетных записей для разных сервисов, чтобы предлагать поддержку чата через полный пакет выбранных потребителем чат-сервисов. Хотя в большинстве случаев MSP должен помочь вашей компании создать компанию, будущее законодательство, принятое в ЕС, может сделать функциональную совместимость между такими службами обязательной.

Проблема заключается в том, что в некоторых случаях это может вызвать дополнительные проблемы, поскольку отделение обмена сообщениями от кода платформы может отключить некоторые функции, используемые этой популярной системой. В этом есть определенная ирония: пытаясь поддержать права потребителей, ЕС может лишить потребителей того, чего они привыкли ожидать.

Авторское право © , Inc.