Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему видеомаркетинг необходим для вашего бизнеса?

Следующая статья поможет вам: Почему видеомаркетинг необходим для вашего бизнеса?

Специалисты по цифровому маркетингу и видеомаркетингу, одними из первых успешно охватившие огромную аудиторию, начинали свою деятельность на радио, а затем и на телевидении.

Начало почти 30-летнего существования Интернета. Теперь ваше агентство цифрового маркетинга может выбирать из почти бесконечного числа способов общения со своими целевыми клиентами.

Чтобы эффективно привлекать людей в современном мире и поддерживать их интерес, вашему агентству видеомаркетинга необходимо включить онлайн-видеомаркетинг в свои маркетинговые планы.

Стратегия видеомаркетинга является жизненно важным маркетинговым инструментом в современном мире, и именно поэтому вы пропускаете видеомаркетинг.

Это ясно любому, кто имеет доступ к Интернету сегодня, но хорошо вернуться к основам, ответив на вопрос, что такое видеомаркетинг? Важно исследовать такие концепции, как видеомаркетинг в социальных сетях, бизнес-видеомаркетинг и онлайн-видеомаркетинг.

Статистика показывает, что 63 процента компаний уже начали использовать маркетинг видеоконтента. 86 процентов этих компаний используют видеомаркетинг в качестве маркетингового инструмента.

Развитие видео идет стремительно, и скоро оно достигнет новых высот. Тот факт, что 83% фирм считают, что видеомаркетинг обеспечивает им достойную отдачу от инвестиций, подпитывает эту тенденцию.

Однако то, что вы на самом деле ищете, — это наша версия 3.0 Hustlers University Review.

Несомненно, видеомаркетинг — один из самых последних инструментов, которые можно добавить в ваш арсенал стратегий продвижения. Возможно, у вас все еще есть сомнения. Стоит ли серьезно изучать использование видео в качестве средства маркетинга вашей компании?

Есть ли у вас доступ к достаточному количеству ресурсов для создания видеоконтента и его использования в маркетинге?

Ответ прост: да, оно того стоит. Не только потому, что все так делают, но и потому, что видео — одна из самых гибких и прибыльных платформ цифрового маркетинга, которые сейчас доступны.

Ищете услуги видеомаркетинга?

  • Увеличение продаж и конверсий
  • Создайте и поддерживайте доверие
  • Увеличение вовлеченности в социальных сетях

Что такое видеомаркетинг?

Одним словом, видеомаркетинг — это практика включения видеотехнологий в маркетинговые операции для предоставления контента, который является более интересным и простым для понимания.

Его можно использовать различными способами, чтобы помочь в построении отношений с клиентами, обеспечении поддержки клиентов, продвижении услуг и продуктов, продвижении вашего бренда, доставке вирусного контента и других связанных усилиях.

Ваша компания либо создает собственный видеоконтент, либо поручает работу третьей стороне, что является процедурой, аналогичной методам, используемым для создания других типов контента с точки зрения его дизайна и назначения.

36% маркетологов говорят, что основной целью видеомаркетинга их компании является повышение узнаваемости бренда и охват новой аудитории.

Фактическая реализация совершенно не похожа на то, как можно было бы создать сообщение в блоге или белую страницу; но на самом фундаментальном уровне это всего лишь дополнительная техника контент-маркетинга.

За последние несколько лет популярность этого метода рекламы возросла, а технологические достижения сделали просмотр видео намного проще и удобнее.

Неудивительно, что видеоконтент является предпочтительным видом контента, который пользователи любят проглатывать, учитывая, что YouTube имеет более миллиарда зрителей.

Важность видеомаркетинга для вашего бизнеса

В 2005 году начался стремительный взлет видеомаркетинга, во многом благодаря запуску YouTube. После приобретения Google YouTube однако в 2006 году ситуация начала набирать обороты, и к концу 2009 года платформа предлагала пользователям на выбор семь различных стилей рекламы.

Масла в огонь подлило распространение технологий смартфонов, сделав просмотр фильмов на мобильных устройствах более практичным и менее трудным. Это одна из основных причин, почему эта тенденция так быстро росла в последние годы.

Такое поведение стало намного более распространенным после эпидемии, которая стала причиной 215% рост в количестве людей, которые потребляли только СМИ в Соединенных Штатах.

Легкость, с которой теперь можно создавать высококачественные видеоролики, является, пожалуй, самым важным элементом, способствовавшим расширению использования видео в маркетинге. Благодаря этому прогрессу агентству цифрового маркетинга стало намного проще использовать видео для стратегии бизнес-маркетинга; таким образом, если ваша компания не поспевает за последними тенденциями, она рискует остаться в пыли и стать неактуальной.

Использование видеомаркетинга является мощным уравнителем, позволяющим малым и средним фирмам эффективно конкурировать с более крупными корпорациями.

Поскольку привлекательное, наводящее на размышления и запоминающееся видео заманчиво смотреть независимо от размера компании, которая его выпустила, идеальная маркетинговая видеокампания может уравнять правила игры.

Видео повысило узнаваемость бренда компаний на 70 %, увеличило трафик на 51 % и увеличило продажи на 34 %.

Когда дело доходит до важности видео в маркетинге и его платформы, неудивительно, что YouTube самая популярная платформа. Даже если вы сначала публикуете свои фильмы где-то еще, вам действительно нужно загружать их на этот адрес из-за огромного размера платформы и основного внимания, которое она уделяет видео.

После YouTube, Facebook это платформа, на которой люди смотрят больше всего видео. Масштабы видео в цифровом маркетинге важны, как и охват платформы, а также внедрение Facebook Прямой эфир изменил правила игры в прямом эфире.

Более трети всех служб цифрового маркетинга либо представляли, либо участвовали в вебинарах в какой-то момент своей карьеры, что делает вебинары выбором, на который можно положиться.

Instagram и Twitter оба имеют респектабельное присутствие в области преимуществ видеомаркетинга; однако ни одна из услуг не используется так часто, как Facebookа видеоконтент, опубликованный на Instagram и Twitter несколько менее эффективен.

Если они являются основными точками контакта клиентов и основными точками контакта клиентов с вами через социальные сети, то вам определенно следует их использовать.

LinkedIn — еще один сайт, на котором можно размещать видео для бизнес-маркетинга; однако он используется не так часто и не так хорошо, как другие платформы.

Snapchat — самый последний и самый неважный вариант. Он не используется широко, нет доказательств его эффективности, и настоятельно рекомендуется его избегать.

Мы перечислили преимущества видеомаркетинга для бизнеса

Наиболее заметным преимуществом использования видеомаркетинга является простота его реализации. Процесс просмотра видео интуитивно понятен и знаком каждому.

В довершение ко всему, они очень эффективны для возбуждения интереса и улучшения сохранения памяти. В заключение, видео отлично подходят для поисковой оптимизации. Вот зачем использовать видео в маркетинге:

1. Стимулируйте продажи и конверсию

Самое важное, что нужно сделать: вы можете заработать значительную сумму денег на видеомаркетинге. Можно увидеть увеличение конверсии до 80 процентов, просто добавив видео о продукте на свою домашнюю страницу.

Кроме того, агентство цифрового маркетинга может гарантировать, что ваше видео будет эффективным во всех категориях, в которых оно используется, независимо от того, где вы его размещаете.

Видео может напрямую генерировать покупки. Согласно нескольким исследованиям, пользователи, которые просматривали пояснительное видео о продукте или услуге до совершения покупки, с большей вероятностью сделали это. Поэтому в ваших интересах немедленно приступить к созданию интересных видеороликов о продуктах.

Если хорошенько подумать, успех видеомаркетинга не должен вызывать удивления.

В конце концов, зрение — это то чувство, на которое мы больше всего полагаемся. Визуальная информация составляет большую часть того, что воспринимается нашим мозгом. Следовательно, если неподвижные изображения способны значительно увеличить вовлеченность, просто подумайте о том, что движущиеся изображения могут сделать для вашей компании.

2. Видеомаркетинг для укрепления доверия

Создание и поддержание доверия имеет важное значение для конверсий и продаж. Однако установление доверия должно быть самоцелью.

Создание надежных связей с читателями и поддержание с ними связи в течение долгого времени — основа контент-маркетинга. Вместо того, чтобы убеждать их покупать у вас, сосредоточьтесь на обучении их теме, которая их интересует и приносит им пользу.

Видео делает все. Использование видеоконтента, скорее всего, вызовет у нас интерес и пробудит наши чувства. И если мы говорим о самых влиятельных людях в аудитории, мы не можем игнорировать тот факт, что YouTube звезды теперь являются самыми влиятельными фигурами в социальных сетях для продвижения компании. Следовательно, если вы серьезно относитесь к контент-маркетингу, вам действительно нужно серьезно относиться и к видео.

Доверие также можно завоевать с помощью рекламного видеомаркетинга для бизнеса. Опасаясь быть обманутыми или обманутыми, некоторые клиенты по-прежнему неохотно покупают товары и услуги через Интернет. Тем не менее, эффективные рекламные видеоролики изображают их продукты в непринужденном разговорном стиле.

57% клиентов заявили, что просмотр видео придал им больше смелости совершать покупки в Интернете из-за созданного в результате ощущения индивидуального подхода.

3. Видеомаркетинг ускоряет возврат инвестиций

Чтобы еще больше заинтересовать вас, 83 процента компаний считают, что видеомаркетинг обеспечивает удовлетворительную отдачу от инвестиций. Создание фильмов — не самый дешевый и простой вариант, но он дает огромные преимущества.

Кроме того, инструменты для редактирования видео в Интернете постоянно развиваются и становятся более доступными для пользователей по более низкой цене. Кроме того, даже ваш смартфон в настоящее время способен снимать фильмы приличного качества.

Еще одна обнадеживающая информация заключается в том, что ваши видео не обязательно должны быть безупречными. То, что внутри, действительно имеет значение! Согласно исследованию компании, занимающейся цифровым маркетингом, пользователей чаще всего отталкивают видеоролики, в которых продукт или услуга не описываются достаточно подробно.

Плохое качество и дизайн не имели такого большого значения, как обычно. Поэтому было бы правильно сравнить видео с пиццей в том смысле, что даже когда она ужасна, она все равно очень хороша!

4. Привлеките внимание мобильных пользователей

Интеграция видео и мобильных устройств естественна. Девяносто процентов потребителей регулярно просматривают видео на своих мобильных устройствах. С третьего квартала 2013 года количество просмотров мобильного видео увеличилось более чем на 233 процента.

YouTube сообщает, что ежегодный рост потребления мобильного видео составляет 100%.

Ваша видеоаудитория будет продолжать расширяться по мере того, как все больше людей просматривают видео на своих мобильных устройствах, поскольку людям нравится смотреть видео во время путешествий, а количество пользователей смартфонов быстро растет.

Кроме того, согласно исследованию Google, пользователи смартфонов почти в два раза чаще ощущают личную связь с брендами, представляющими видеомаркетинг, контент или рекламу на своих устройствах, чем телезрители. Почти в полтора раза больше шансов почувствовать такую ​​связь, чем у пользователей настольных компьютеров.

Поскольку мобильное видео становится все более популярным, видеомаркетинговое агентство должно быть осведомлено о личном опыте потребителей при просмотре видео на своих мобильных телефонах.

Например, вы можете предоставить клиентам более широкий выбор вариантов видеоконтента, который они смотрят.

5. Google ценит видеомаркетинг

Используя видео, вы можете увеличить количество времени, которое посетители сайта проводят на нем. Таким образом, более длительное воздействие повышает доверие и сигнализирует поисковым системам о том, что на вашем веб-сайте есть высококачественный материал.

Агентство видеомаркетинга предоставило следующие ошеломляющие данные: если у вас есть видео, встроенное в ваш веб-сайт, у вас в 53 раза больше шансов занять первое место в Google.

С тех пор, как Google приобрел компанию Google, заметно возросло влияние видео на позицию, которую вы занимаете в результатах поиска. YouTube.

Убедитесь, что поисковая оптимизация на вашем YouTube видео на высоте. Создавайте заголовки и резюме, которые интересно читать. Включите ссылку, ведущую на ваш веб-сайт, где люди могут приобрести ваши товары и услуги.

Предоставьте потенциальным клиентам средства для продвижения вперед с их покупкой. Кроме того, исследуйте сферу интерактивных фильмов как средство еще большего поощрения деятельности.

Не только это, но и то, что Google является владельцем YouTubeони очень гордятся тем, что размещают свой веб-сайт на вершине рейтинга по широкому кругу ключевых слов.

Существует значительная вероятность того, что услуги видеомаркетинга будут занимать более высокие позиции в результатах поиска, чем большинство веб-сайтов; тем не менее, первые три места в настоящее время занимают карусели YouTube видео.

Иными словами, если мы не захотим снять фильм, мы не сможем появиться на публике.

6. Контент видеомаркетинга носит пояснительный характер

Вы выводите на рынок новый продукт или услугу? Снимите видео, демонстрирующее, как это работает, а затем поделитесь им. Пользователи сообщают, что в 98% случаев смотрели пояснительный фильм, чтобы лучше понять продукт или услугу.

Из-за этого 45% компаний, занимающихся видеомаркетингом, сообщили, что на их главной странице можно увидеть пояснительное видео. Большинство этих компаний (83%) считают, что пояснительный фильм на их домашней странице был успешным.

Пытаетесь донести до кого-то сложную идею? Сделать анимационное видео для бизнес-маркетинга. Концепции можно воплотить в жизнь так, как это невозможно сделать с помощью текста или живого видео. Кроме того, использование монотонных говорящих голов уже недостаточно, чтобы прорваться сквозь какофонию.

Улучшите конверсию на 80 % с помощью видео на целевой странице

Анимационный видеомаркетинг предлагает лучшее из трех миров: они одновременно и развлекательные, и ностальгические, и в то же время обманчиво простые. И этот видеомаркетинг для бизнеса эффективен вместе с правильными советами по цифровому маркетингу.

7. Видеомаркетинговый контент вызывает социальную активность

Шестьдесят процентов социальных маркетологов использовали видеоконтент в 2015 году, а семьдесят три процента от общего числа респондентов рассчитывали использовать его в 2016 году. Кроме того, новые возможности, предлагаемые социальными сетями, отдают приоритет загрузке видеоматериалов.

Видео 3600, живое видео, тенденции цифрового маркетинга и жизненный этап — вот некоторые из Facebookновейшие видео предложения. Instagram представил 60-секундные видео и Instagram рассказы и Twitter предлагает перископ для потокового видео. Более того, YouTube в настоящее время может похвастаться второй по величине пользовательской базой среди всех социальных сетей.

Службы видеомаркетинга, с другой стороны, должны помнить, что люди делятся своими чувствами и мнениями в социальных сетях, а не фактами. 76% респондентов заявили, что если бы они нашли фирменное видео интересным, они поделились бы им со своими друзьями.

Разрабатывать захватывающие развлекательные видеоролики, которые увеличивают количество репостов в социальных сетях. Эмоции — это не то же самое, что окупаемость инвестиций (ROI), но обмен информацией в социальных сетях может привлечь больше людей на ваш сайт, и оттуда вы сможете их извлечь.

Информацию, представленную в маркетинговых видеороликах, легко понять и усвоить, что делает их отличным инструментом обучения. В сегодняшней суматошной жизни невозможно найти время для чтения длинных описаний продуктов или углубленного изучения услуг.

Ожидание сегодняшнего потребителя состоит в том, чтобы иметь возможность увидеть продукт в процессе его использования. Предпочтение видео — один из наиболее важных движущих элементов, который следует учитывать при включении видео в вашу стратегию контент-маркетинга.

Видеомаркетинг имеет возможность обращаться к большому количеству людей из разных демографических групп. Даже самый ленивый из них. Убедитесь, что вы ориентируетесь на уши потенциального клиента, а не только на его глаза, когда общаетесь с ним.

Ваше преимущество над конкурентами теперь удвоено.

Еда на вынос

Использование видеомаркетинга растет не только по популярности, но и по доступности. Использование видеомаркетинга для бизнеса растет, отчасти из-за развития технологий, но также и потому, что его легко распространять в разных частях мира.

Создание видеороликов для бизнес-маркетинга требует образного мышления, а также понимания человеческой психологии. Сочетание всех этих элементов позволяет творить настоящие рекламные чудеса при небольших затратах.

Видео в цифровом маркетинге, которое интеллектуально стимулирует, наполнено эмоциями и воображением, может стать вирусным в Интернете за пару дней, собрав миллионы просмотров. И в этом суть вопроса, когда дело доходит до видеомаркетинга: только тот, у кого лучшая компания цифрового маркетинга, будет процветать!

Заинтересованы в наших услугах цифрового маркетинга?

  • Достигните видения своего бренда
  • Стимулируйте взаимодействие с клиентами
  • Увеличение лидов и конверсий

Часто задаваемые вопросы

1. Зачем использовать видеомаркетинг?

Видеомаркетинг — это эффективное средство для эффективного охвата вашей аудитории на разных платформах. Это позволяет вам информировать, развлекать и взаимодействовать с вашей аудиторией. Таким образом, ваша аудитория может оставаться на связи с вашим брендом и стимулировать продажи для вашего бренда.

2. Какие бывают виды видеомаркетинга?

Видео с инструкциями, разъяснениями, событиями и видео в прямом эфире — популярные видеоролики в методах цифрового маркетинга для брендов. Тип видеомаркетинга зависит от цели маркетинга. Службы цифрового маркетинга могут сообщить вам о типе видеомаркетинга, содержании, изменениях и подходящем времени для его загрузки.

3. Что такое хороший видеомаркетинг для бизнеса?

Приложите усилия, чтобы стимулировать интерес вашей аудитории, задавая им вопросы и используя тизеры, чтобы сразу привлечь их внимание.

4. Сколько стоит видеомаркетинг?

Стоимость производства рекламного ролика продолжительностью 30 секунд обычно колеблется в среднем от 1500 до 2500 долларов. Если вы хотите поэкспериментировать со стратегией видеомаркетинга или разработать поясняющее видео для своего бизнеса, агентства цифрового маркетинга могут помочь вам рассчитать стоимость этих усилий.

Однако цена может меняться в зависимости от типов видеоэлементов и любых других важных факторов.